Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS

CORRENCON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EDELWEISS
Départ :
1900
Arrivée :
1700
Dénivelé :
200
Homologation :
2340/10/07

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10
Traceur :
ARGOUD PUY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
BARNIER CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13
Traceur :
MICHEL MAZAN PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
BARNIER CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 51.15 52.22 1:43.37
2 90 2/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 52.09 52.03 1:44.12
3 100 3/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 51.98 52.54 1:44.52
4 98 4/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 51.66 53.39 1:45.05
5 82 5/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 54.60 53.66 1:48.26
5 110 5/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 54.08 54.18 1:48.26
7 96 7/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 54.00 54.48 1:48.48
8 101 8/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 53.02 55.49 1:48.51
9 107 9/U14 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 54.32 54.26 1:48.58
10 115 10/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 53.91 55.17 1:49.08
11 112 11/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 54.47 54.80 1:49.27
12 95 12/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 54.52 55.42 1:49.94
13 116 13/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 54.45 55.59 1:50.04
14 109 14/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 55.01 55.42 1:50.43
15 119 15/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 55.75 56.79 1:52.54
16 117 16/U14 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 56.04 57.11 1:53.15
17 89 17/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 1:00.19 55.75 1:55.94
18 87 18/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 57.34 58.92 1:56.26
19 94 19/U14 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 58.67 58.01 1:56.68
20 108 20/U14 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 58.12 59.15 1:57.27
21 106 21/U14 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 1:00.07 58.17 1:58.24
22 120 22/U14 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 58.46 1:00.20 1:58.66
23 83 23/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 58.65 1:00.33 1:58.98
24 113 24/U14 FFS2667972 2002 DE LAMBERTERIE COLIN DA CS CORRENCON 58.81 1:00.27 1:59.08
25 91 25/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:00.07 59.68 1:59.75
26 81 26/U14 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 59.24 1:01.33 2:00.57
27 93 27/U14 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 58.25 1:02.42 2:00.67
28 105 28/U14 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 1:01.65 1:02.19 2:03.84
29 114 29/U14 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA VOIRON SKI M 1:01.90 1:02.23 2:04.13
30 104 30/U14 FFS2681458 2002 STENGER ANTONIN DA BOURG VAL SM 1:03.98 1:05.02 2:09.00
31 88 31/U14 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 1:04.93 1:05.11 2:10.04
32 86 32/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:06.22 1:05.14 2:11.36
33 85 33/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:17.16 54.50 2:11.66
34 92 34/U14 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 1:07.83 1:06.64 2:14.47
Abandons
84 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 56.55
97 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 53.51
118 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 52.16
Non partants
102 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
103 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 1:09.07
111 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M