Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ DE BRONZE U14

LES ARCS

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNEFOY SERGE (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS FABIEN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2110
Arrivée :
1680
Dénivelé :
430
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
JEAN ZAKARY (SA)
Ouvreurs B :
BOUCHENOT MARC (SA)
Ouvreurs C :
DUCROCQ LALY (SA)
Ouvreurs D :
VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO (SA)
Ouvreurs E :
BANOS VICTOIRE (SA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
JEAN ZAKARY (SA)
Ouvreurs B :
BOUCHENOT MARC (SA)
Ouvreurs C :
DUCROCQ LALY (SA)
Ouvreurs D :
VUKAJLOVIC IVAN (SA)
Ouvreurs E :
BERNARD MATHIS (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 52.80 54.12 1:46.92 0.00
2 13 2/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 51.53 55.79 1:47.32 3.67
3 37 3/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 52.26 55.56 1:47.82 8.25
4 72 4/U14 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 53.60 55.54 1:49.14 20.35
5 87 5/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 53.43 55.82 1:49.25 21.36
6 29 1/U14 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 52.64 56.86 1:49.50 23.65
7 77 6/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 54.24 55.39 1:49.63 24.84
8 105 7/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 54.41 55.39 1:49.80 26.40
9 99 8/U14 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 54.86 55.02 1:49.88 27.13
10 108 9/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 54.35 55.64 1:49.99 28.14
11 85 10/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 54.29 56.01 1:50.30 30.98
12 92 11/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 53.97 56.36 1:50.33 31.26
13 104 12/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 54.70 55.78 1:50.48 32.63
14 5 13/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 52.68 57.84 1:50.52 33.00
15 8 14/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 52.47 58.21 1:50.68 34.46
16 54 15/U14 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 53.46 57.27 1:50.73 34.92
17 69 16/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 54.42 56.49 1:50.91 36.57
18 110 2/U14 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 54.88 56.38 1:51.26 39.78
19 116 3/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 55.04 56.72 1:51.76 44.36
20 28 17/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 53.59 58.54 1:52.13 47.75
21 55 18/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 53.24 58.92 1:52.16 48.03
22 32 19/U14 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 53.64 58.56 1:52.20 48.40
23 6 20/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 53.51 58.71 1:52.22 48.58
24 22 21/U14 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 53.53 58.87 1:52.40 50.23
25 82 22/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 54.58 58.03 1:52.61 52.15
25 90 22/U14 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 55.60 57.01 1:52.61 52.15
27 27 24/U14 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 53.64 59.07 1:52.71 53.07
28 43 25/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 55.06 58.02 1:53.08 56.46
29 68 26/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 54.53 58.67 1:53.20 57.56
30 78 27/U14 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 55.94 57.28 1:53.22 57.74
31 66 28/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 55.44 57.86 1:53.30 58.48
32 71 29/U14 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 55.98 57.49 1:53.47 60.04
33 91 4/U14 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 55.67 57.86 1:53.53 60.59
34 115 5/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 56.61 57.08 1:53.69 62.05
35 23 30/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 54.50 59.28 1:53.78 62.88
36 101 6/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 56.75 57.16 1:53.91 64.07
37 80 7/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 55.20 58.74 1:53.94 64.34
38 94 31/U14 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 55.95 58.08 1:54.03 65.17
39 10 32/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 54.53 59.58 1:54.11 65.90
40 44 33/U14 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 55.61 58.51 1:54.12 65.99
41 67 34/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 55.98 58.15 1:54.13 66.08
42 16 35/U14 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 54.48 59.77 1:54.25 67.18
43 36 36/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 54.34 1:00.08 1:54.42 68.74
44 11 37/U14 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 53.41 1:01.39 1:54.80 72.23
45 46 8/U14 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 55.08 59.81 1:54.89 73.05
45 58 38/U14 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 55.39 59.50 1:54.89 73.05
47 88 9/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 56.63 58.52 1:55.15 75.43
48 102 10/U14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 58.32 56.89 1:55.21 75.98
49 45 39/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 56.22 59.06 1:55.28 76.63
50 49 11/U14 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 57.47 57.93 1:55.40 77.73
51 56 40/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:00.60 55.47 1:56.07 83.87
52 65 12/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 56.03 1:00.09 1:56.12 84.32
53 97 41/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 57.61 58.71 1:56.32 86.16
54 75 13/U14 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 56.71 59.86 1:56.57 88.45
55 119 42/U14 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 58.59 58.23 1:56.82 90.74
56 83 14/U14 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 57.12 59.79 1:56.91 91.57
57 107 43/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 57.83 59.32 1:57.15 93.77
58 18 44/U14 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 56.28 1:01.07 1:57.35 95.60
59 114 15/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 57.38 1:00.01 1:57.39 95.97
60 38 45/U14 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 56.05 1:01.47 1:57.52 97.16
61 25 46/U14 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 55.65 1:02.10 1:57.75 99.26
62 30 47/U14 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 56.88 1:00.94 1:57.82 99.91
63 70 48/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 58.04 59.87 1:57.91 100.73
64 79 49/U14 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 57.62 1:00.53 1:58.15 102.93
65 93 50/U14 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 58.33 59.94 1:58.27 104.03
66 117 51/U14 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 59.53 58.85 1:58.38 105.04
67 33 16/U14 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 56.93 1:01.55 1:58.48 105.96
68 120 52/U14 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 58.88 59.64 1:58.52 106.32
69 31 17/U14 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 56.86 1:01.79 1:58.65 107.51
70 35 18/U14 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 56.75 1:02.66 1:59.41 114.48
71 48 19/U14 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 56.63 1:02.82 1:59.45 114.85
72 1 20/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 56.77 1:02.78 1:59.55 115.76
73 59 21/U14 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 57.04 1:02.58 1:59.62 116.40
74 47 53/U14 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 57.77 1:03.10 2:00.87 127.86
75 14 22/U14 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 58.45 1:02.60 2:01.05 129.51
76 86 23/U14 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 58.62 1:02.56 2:01.18 130.70
77 111 24/U14 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE 59.94 1:01.45 2:01.39 132.63
78 26 25/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 57.54 1:03.94 2:01.48 133.45
79 20 54/U14 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 57.75 1:03.80 2:01.55 134.09
80 57 26/U14 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 1:01.45 1:00.64 2:02.09 139.04
81 98 27/U14 FFS2682688 2002 GIONO LILOU SA SC PEISEY VA 1:00.08 1:02.31 2:02.39 141.79
82 9 55/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 58.40 1:04.00 2:02.40 141.89
83 62 28/U14 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:00.15 1:02.49 2:02.64 144.09
84 89 29/U14 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 1:00.01 1:02.76 2:02.77 145.28
85 95 30/U14 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 1:00.94 1:02.16 2:03.10 148.30
86 103 31/U14 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 1:01.13 1:02.06 2:03.19 149.13
87 96 56/U14 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:01.88 1:02.62 2:04.50 161.13
88 109 57/U14 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 1:03.09 1:02.04 2:05.13 166.91
89 21 32/U14 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 1:00.11 1:06.13 2:06.24 177.08
Abandons
2 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 52.99
4 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 1:01.41
7 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 54.47
12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:02.28
17 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN
24 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER
34 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 1:00.14
39 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 52.72
42 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS
50 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 56.08
60 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 1:02.74
61 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 52.38
73 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 59.66
76 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 59.35
84 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 55.08
113 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 53.48
Disqualifiés
52 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:02.84
Non partants
3 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
15 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
19 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN
40 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
41 FFS2651267 2003 PITTS ZAK SA VAL D'ISERE
51 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER
53 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA
63 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:01.83
64 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER
74 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE
81 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES
100 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN
106 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE
112 FFS2651258 2003 HEMMS MAJA SA VAL D'ISERE
121 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE