Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE HOMMES

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
BUTTIN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORALI ERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1510
Arrivée :
1360
Dénivelé :
150
Homologation :
2782/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H26
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H13
Traceur :
TUAZ ROLAND (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U10 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 45.21 47.89 1:33.10 255.00
2 58 2/U10 FFS2671600 2006 HIGUERA ARTHUR MB SC ST GERVAI 47.86 49.54 1:37.40 300.26
3 56 3/U10 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 48.07 49.55 1:37.62 302.58
4 35 4/U10 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI 48.63 49.21 1:37.84 304.89
5 67 5/U10 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 48.54 49.31 1:37.85 305.00
6 62 6/U10 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 48.22 49.88 1:38.10 307.63
7 51 7/U10 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 47.97 51.25 1:39.22 319.42
8 31 1/U8 FFS2684052 2008 JACQUEMOUD ELIOTT MB SC ST GERVAI 48.45 51.32 1:39.77 325.21
9 69 8/U10 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 49.89 50.42 1:40.31 330.89
10 66 9/U10 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 49.02 51.49 1:40.51 333.00
11 48 10/U10 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 48.68 51.98 1:40.66 334.58
12 38 11/U10 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 49.83 52.14 1:41.97 348.37
13 46 12/U10 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 50.09 52.10 1:42.19 350.68
14 40 13/U10 FFS2673059 2006 RIGAL MATTEO MB SC ST GERVAI 50.95 53.41 1:44.36 373.53
15 30 2/U8 FFS2683227 2008 BENOIT LOUIS VICTOR MB SC ST GERVAI 50.73 53.72 1:44.45 374.47
16 28 3/U8 FFS2671546 2008 DORN VICTOR MB SC ST GERVAI 50.41 54.11 1:44.52 375.21
17 61 14/U10 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 51.17 53.57 1:44.74 377.53
18 27 4/U8 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 51.14 53.74 1:44.88 379.00
19 49 15/U10 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 51.86 53.69 1:45.55 386.05
20 43 16/U10 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB PASSY VARAN 53.72 53.14 1:46.86 399.84
21 41 17/U10 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE 56.66 50.60 1:47.26 404.05
22 44 18/U10 FFS2661623 2006 DE BAUDRY D'ASSON GASTON MB SC ST GERVAI 52.68 54.76 1:47.44 405.95
23 68 19/U10 FFS2674847 2007 FRAIPONT DALLARD MATIS MB SC ST GERVAI 53.18 54.82 1:48.00 411.84
24 39 20/U10 FFS2678104 2007 GEHIN BERNARD LEO MB SC ST GERVAI 53.20 56.03 1:49.23 424.79
25 59 21/U10 FFS2681677 2007 LAMEILLE NOE MB PASSY VARAN 54.32 55.61 1:49.93 432.16
26 54 22/U10 FFS2680556 2007 GAUTIER LOUIS MB SC ST GERVAI 55.09 56.29 1:51.38 447.42
27 45 23/U10 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE 58.74 57.50 1:56.24 498.58
28 24 5/U8 FFS2685134 2009 PIHEMA CHARLIE MB SC CONTAMINE 56.86 1:01.45 1:58.31 520.37
29 29 6/U8 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 58.80 1:02.07 2:00.87 547.32
30 70 7/U8 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 1:01.46 1:00.05 2:01.51 554.05
31 52 24/U10 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE 52.86 1:30.51 2:23.37 784.16
Disqualifiés
25 FFS2672630 2008 YOUT DOLE JULES MB SC ST GERVAI 49.15
37 FFS2685779 2006 JACQUOT BASPTISTE MB SC ST GERVAI 53.43
42 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SC ST GERVAI 53.16
50 FFS2679775 2007 BOURBON JAROD MB SC CONTAMINE 56.60
53 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN 55.91
57 FFS2677839 2006 FAVRE TISSOT YANIS MB PASSY VARAN 54.91
60 FFS2685775 2006 DAUCHY NIELS MB SC CONTAMINE 52.53
63 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN 1:02.12
Non partants
26 FFS2685257 2009 BALMAND GABIN MB SC VEROCE
32 FFS2677701 2008 HEWITT OSCAR MB SC ST GERVAI
33 FFS2685258 2009 DUCREY MAXIME MB SC VEROCE
34 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI
47 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE
55 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI
64 FFS2668671 2007 FANE HARRY MB SC VEROCE
65 FFS2685192 2007 JONEAU CALVO YLYAN MB SC ST GERVAI