Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE SUPER G NUMERO 1 FILLES

VAL D'ISERE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Assistant :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2065
Arrivée :
1815
Dénivelé :
250
Homologation :
2894/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
TRIPOZ ANTONIN (SA)
Ouvreurs B :
BADEY TOM (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U12 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 1:00.28 1:00.28 255.00
2 44 2/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:02.84 1:02.84 300.87
3 36 3/U12 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 1:03.20 1:03.20 307.32
4 71 4/U12 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 1:03.62 1:03.62 314.84
5 76 5/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 1:03.78 1:03.78 317.71
6 75 6/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:04.27 1:04.27 326.49
7 34 7/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:04.30 1:04.30 327.02
8 133 8/U12 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA 1:04.34 1:04.34 327.74
9 19 9/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 1:04.48 1:04.48 330.25
10 130 10/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 1:04.49 1:04.49 330.43
11 53 11/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 1:04.58 1:04.58 332.04
12 27 12/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:04.81 1:04.81 336.16
13 70 13/U12 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:04.93 1:04.93 338.31
14 126 14/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:05.21 1:05.21 343.33
15 127 15/U12 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:05.25 1:05.25 344.04
16 128 16/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:05.26 1:05.26 344.22
17 66 17/U12 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:05.33 1:05.33 345.48
18 67 18/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:05.36 1:05.36 346.02
19 110 19/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:05.40 1:05.40 346.73
20 83 20/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 1:05.43 1:05.43 347.27
21 119 21/U12 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:05.96 1:05.96 356.77
22 69 22/U12 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 1:06.05 1:06.05 358.38
23 113 23/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:06.18 1:06.18 360.71
24 168 24/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 1:06.26 1:06.26 362.14
25 157 25/U12 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:06.32 1:06.32 363.21
26 106 26/U12 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 1:06.64 1:06.64 368.95
27 145 27/U12 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 1:06.74 1:06.74 370.74
28 152 28/U12 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE 1:06.77 1:06.77 371.28
29 100 29/U12 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:06.81 1:06.81 371.99
30 121 30/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:07.03 1:07.03 375.94
31 103 31/U12 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 1:07.28 1:07.28 380.41
32 142 32/U12 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:07.43 1:07.43 383.10
33 26 33/U12 FFS2666985 2005 FRISON ILENA SA VAL D'ISERE 1:08.30 1:08.30 398.69
34 141 34/U12 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 1:08.37 1:08.37 399.94
35 87 35/U12 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:08.54 1:08.54 402.99
36 41 36/U12 FFS2668962 2005 CARON MATHILDE SA CS LA PLAGNE 1:08.75 1:08.75 406.75
37 43 37/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:08.86 1:08.86 408.72
38 169 38/U12 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO CE AS SALINDRES 1:09.02 1:09.02 411.59
39 58 39/U12 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:09.06 1:09.06 412.31
40 18 40/U12 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 1:09.07 1:09.07 412.49
41 101 41/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 1:09.32 1:09.32 416.96
42 82 42/U12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 1:09.66 1:09.66 423.06
43 165 43/U12 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 1:09.89 1:09.89 427.18
44 135 44/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:10.04 1:10.04 429.86
45 73 45/U12 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:10.40 1:10.40 436.31
46 124 46/U12 FFS2675092 2005 ARPIN NOUE MYRTILLE SA STE FOY TSE 1:11.00 1:11.00 447.06
47 160 47/U12 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 1:11.88 1:11.88 462.83
48 84 48/U12 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 1:12.19 1:12.19 468.38
49 51 49/U12 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 1:12.26 1:12.26 469.64
50 17 50/U12 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 1:15.21 1:15.21 522.49
51 162 51/U12 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER 1:15.73 1:15.73 531.81
52 104 52/U12 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 1:16.76 1:16.76 550.26
53 109 53/U12 FFS2668528 2005 SANTE ANA BETH SA VILLAROGER 1:18.36 1:18.36 578.93
Abandons
57 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE
107 FFS2675628 2005 KOZERSKY GABRIELLA SA SC MONTALBER
Non partants
10 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE
14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN
16 FFS2671772 2005 MONIN ZELIE SA SC PEISEY VA
20 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
47 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER
50 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN
81 FFS2670837 2005 CUCHET EMA SA SC MONTALBER
85 FFS2670406 2005 BISIAUX BLANCHE SA CS MTCHAVIN
91 FFS2681894 2005 BRENON SALOME SA CS MTCHAVIN
92 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER
94 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN
105 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
129 FFS2661975 2005 COUDER CLEMENTINE SA VAL D'ISERE
144 FFS2667742 2005 MOREAU ANNA SA VAL D'ISERE