Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe D'argent Super-G Hommes

VAL THORENS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2725
Arrivée :
2325
Dénivelé :
400
Homologation :
2752/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (DA)
Ouvreurs A :
VIDONI MATHILDE (SA)
Ouvreurs B :
BARNOIN TOM (SA)
Ouvreurs C :
HEUDE JULES (SA)
Ouvreurs D :
GORINI GAETAN (SA)
Ouvreurs E :
OLIVIERI JAY VICTOR (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 1:14.10 1:14.10 80.00
2 20 2/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:15.30 1:15.30 97.49
3 1 3/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:15.57 1:15.57 101.43
4 16 4/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:15.63 1:15.63 102.30
5 12 5/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 1:15.67 1:15.67 102.88
6 3 6/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:15.74 1:15.74 103.90
7 10 7/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 1:15.84 1:15.84 105.36
8 8 8/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 1:15.90 1:15.90 106.23
9 9 9/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:16.06 1:16.06 108.57
10 24 10/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 1:16.08 1:16.08 108.86
11 19 11/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:16.27 1:16.27 111.63
12 17 12/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 1:16.45 1:16.45 114.25
13 5 13/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:16.64 1:16.64 117.02
13 11 13/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:16.64 1:16.64 117.02
15 18 15/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:16.83 1:16.83 119.79
16 15 16/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 1:17.07 1:17.07 123.29
17 29 17/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:17.20 1:17.20 125.18
18 22 18/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 1:17.45 1:17.45 128.83
19 38 19/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:17.50 1:17.50 129.55
19 43 19/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:17.50 1:17.50 129.55
21 21 21/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:17.60 1:17.60 131.01
22 14 22/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 1:18.06 1:18.06 137.72
23 44 23/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 1:18.16 1:18.16 139.17
24 39 24/U16 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:18.26 1:18.26 140.63
24 47 24/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:18.26 1:18.26 140.63
26 45 26/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:18.35 1:18.35 141.94
27 26 27/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 1:18.39 1:18.39 142.53
28 4 28/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:18.65 1:18.65 146.32
29 23 29/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 1:18.79 1:18.79 148.36
30 32 30/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:18.81 1:18.81 148.65
31 42 31/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:18.82 1:18.82 148.79
32 30 32/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:19.01 1:19.01 151.56
33 49 33/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:19.19 1:19.19 154.19
33 90 33/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:19.19 1:19.19 154.19
35 34 35/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:19.53 1:19.53 159.14
36 61 36/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:19.72 1:19.72 161.91
37 64 37/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:19.74 1:19.74 162.20
38 25 38/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 1:19.92 1:19.92 164.83
38 79 38/U16 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 1:19.92 1:19.92 164.83
40 63 40/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 1:19.93 1:19.93 164.97
41 31 41/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:20.02 1:20.02 166.28
41 53 41/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:20.02 1:20.02 166.28
43 50 43/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:20.03 1:20.03 166.43
44 55 44/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:20.05 1:20.05 166.72
45 59 45/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:20.13 1:20.13 167.89
46 28 46/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:20.14 1:20.14 168.03
47 69 47/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:20.50 1:20.50 173.28
48 60 48/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:20.57 1:20.57 174.30
49 89 49/U16 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:20.76 1:20.76 177.07
50 71 50/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:20.79 1:20.79 177.51
51 36 51/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:20.81 1:20.81 177.80
52 52 52/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:20.85 1:20.85 178.38
52 92 52/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:20.85 1:20.85 178.38
54 81 54/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:20.95 1:20.95 179.84
55 82 55/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:21.25 1:21.25 184.21
56 27 56/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:21.30 1:21.30 184.94
57 74 57/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:21.41 1:21.41 186.54
58 2 58/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:21.43 1:21.43 186.83
59 94 59/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:21.49 1:21.49 187.71
60 66 60/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 1:21.52 1:21.52 188.15
61 72 61/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:21.65 1:21.65 190.04
61 75 61/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:21.65 1:21.65 190.04
63 51 63/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:21.87 1:21.87 193.25
64 83 64/U16 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 1:21.89 1:21.89 193.54
65 97 65/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:21.92 1:21.92 193.98
66 93 66/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:22.05 1:22.05 195.87
67 91 67/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:22.24 1:22.24 198.64
68 58 68/U16 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:22.25 1:22.25 198.79
69 37 69/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:22.34 1:22.34 200.10
69 85 69/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:22.34 1:22.34 200.10
71 77 71/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:22.68 1:22.68 205.05
72 95 72/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:22.72 1:22.72 205.64
73 48 73/U16 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:22.81 1:22.81 206.95
74 73 74/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:22.84 1:22.84 207.38
75 98 75/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:23.17 1:23.17 212.19
76 33 76/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:23.23 1:23.23 213.07
77 88 77/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 1:23.57 1:23.57 218.02
78 67 78/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:23.62 1:23.62 218.75
79 87 79/U16 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 1:23.69 1:23.69 219.77
80 76 80/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:23.73 1:23.73 220.36
81 100 81/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:23.77 1:23.77 220.94
82 86 82/U16 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 1:24.38 1:24.38 229.83
83 96 83/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:24.49 1:24.49 231.43
84 84 84/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:24.65 1:24.65 233.77
85 99 85/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:24.88 1:24.88 237.12
Abandons
7 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
40 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
46 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES
54 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
56 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES
62 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES
65 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS
68 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS
80 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES
Non partants
13 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
35 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
41 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES
57 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO
70 FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL
78 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM