Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1760
Arrivée :
1560
Dénivelé :
200
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
HUBERT PAULIN (DA)
Ouvreurs C :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs D :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs E :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
HUBERT PAULIN (DA)
Ouvreurs C :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs D :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs E :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
186.0300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 39.89 42.89 1:22.78 186.03
2 110 2/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 40.08 44.05 1:24.13 202.01
3 94 3/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 39.90 44.38 1:24.28 203.79
4 121 4/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 41.17 44.57 1:25.74 221.07
5 113 5/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 41.48 45.13 1:26.61 231.37
6 105 6/U14 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 40.85 45.97 1:26.82 233.86
7 139 7/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 41.52 46.12 1:27.64 243.57
8 129 8/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 42.87 45.31 1:28.18 249.96
9 109 9/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 42.11 46.43 1:28.54 254.22
10 108 10/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 41.87 46.70 1:28.57 254.58
11 103 11/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 43.39 45.80 1:29.19 261.92
12 128 12/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 43.10 46.33 1:29.43 264.76
13 92 13/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 44.00 46.90 1:30.90 282.16
14 93 14/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 43.28 47.79 1:31.07 284.17
15 136 15/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 44.73 46.85 1:31.58 290.21
16 106 16/U14 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA CT ROCHETTE 43.68 48.78 1:32.46 300.63
17 96 17/U14 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 43.90 48.59 1:32.49 300.98
18 118 18/U14 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 44.14 48.42 1:32.56 301.81
19 97 19/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 44.05 48.75 1:32.80 304.65
20 112 20/U14 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC ALLEVARDI 45.56 47.61 1:33.17 309.03
21 127 21/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 44.93 48.29 1:33.22 309.63
22 132 22/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 45.45 48.21 1:33.66 314.83
23 102 23/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 45.16 48.98 1:34.14 320.52
24 123 24/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 45.35 48.81 1:34.16 320.75
25 95 25/U14 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 43.82 50.45 1:34.27 322.06
26 134 26/U14 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 45.03 49.67 1:34.70 327.15
27 107 27/U14 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX 45.79 49.70 1:35.49 336.50
28 99 28/U14 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 48.67 48.03 1:36.70 350.82
29 138 29/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 39.41 58.00 1:37.41 359.23
30 135 30/U14 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 47.43 51.95 1:39.38 382.55
31 133 31/U14 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE 51.86 48.44 1:40.30 393.44
32 115 32/U14 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 48.35 52.85 1:41.20 404.10
33 114 33/U14 FFS2652208 2003 MARION MAXIME DA SC BARIOZ 48.23 53.61 1:41.84 411.67
34 122 34/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 48.73 53.30 1:42.03 413.92
35 116 35/U14 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 49.77 54.14 1:43.91 436.18
36 117 36/U14 FFS2681452 2003 PAVAT TANGUY DA BOURG VAL SM 50.35 56.00 1:46.35 465.07
37 100 37/U14 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA SCHUSS VALEN 50.67 56.29 1:46.96 472.29
38 124 38/U14 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 55.79 57.63 1:53.42 548.76
39 126 39/U14 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 54.77 1:02.40 1:57.17 593.16
Abandons
98 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 48.98
101 FFS2685821 2002 ROBERT Nathan DA SC DU ROYANS 45.79
111 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 42.25
120 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS 54.97
125 FFS2658029 2002 PERRIER BAPTISTE DA FROGES OC 47.70
130 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
131 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 44.31
137 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 44.11
Non partants
119 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX