Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe dE Bronze Hte Tarentaise

LA PLAGNE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2218
Arrivée :
2080
Dénivelé :
138
Homologation :
2985/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Ouvreurs A :
CARON SACHA (SA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
SIRAVO LAURA (SA)
Ouvreurs B :
DELHOMME PAULINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
185.9500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U14 FFS2660407 2002 [P]POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 38.76 40.89 1:19.65 185.95
2 29 2/U14 FFS2652993 2002 [P]SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 38.80 42.78 1:21.58 203.40
3 77 3/U14 FFS2647137 2002 [P]ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 39.43 43.55 1:22.98 216.05
4 3 4/U14 FFS2663106 2003 [P]CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 38.71 45.51 1:24.22 227.26
5 93 5/U14 FFS2654748 2003 [P]BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 41.52 43.22 1:24.74 231.96
6 111 6/U14 FFS2652402 2003 [P]REYMOND INDIA SA CS TIGNES 43.11 44.34 1:27.45 256.46
7 109 7/U14 FFS2650932 2003 [P]BORREL SALOME SA STE FOY TSE 43.81 43.97 1:27.78 259.44
8 87 8/U14 FFS2665821 2003 [P]ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 43.03 45.00 1:28.03 261.70
9 58 9/U14 FFS2647051 2002 [P]SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 42.70 45.58 1:28.28 263.96
10 84 10/U14 FFS2648902 2002 [P]DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 43.81 45.10 1:28.91 269.66
11 80 11/U14 FFS2657101 2003 [P]NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 44.09 45.82 1:29.91 278.70
12 92 12/U14 FFS2660125 2003 [P]SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 45.18 46.57 1:31.75 295.33
13 115 13/U14 FFS2665251 2002 [P]MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 46.35 46.78 1:33.13 307.80
14 98 14/U14 FFS2654561 2003 [P]DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 45.93 47.50 1:33.43 310.51
15 53 15/U14 FFS2660961 2002 [P]VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 45.91 47.84 1:33.75 313.41
16 48 16/U14 FFS2654756 2003 [P]PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 43.73 53.17 1:36.90 341.88
17 16 17/U14 FFS2651260 2003 [P]LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 45.63 51.49 1:37.12 343.87
18 74 18/U14 FFS2661145 2003 [P]ISOARD LILI SA VILLAROGER 46.95 50.22 1:37.17 344.32
19 90 19/U14 FFS2666810 2003 [P]LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE 47.47 50.01 1:37.48 347.13
20 73 20/U14 FFS2669884 2003 [P]THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 47.69 50.05 1:37.74 349.48
21 11 21/U14 FFS2660406 2002 [P]MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA 48.40 52.55 1:40.95 378.49
Abandons
1 FFS2654126 2002 [P]BORREL TINA SA VILLAROGER 46.29
15 FFS2655333 2003 [P]FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 42.39
21 FFS2648995 2002 [P]ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 48.45
24 FFS2664982 2002 [P]D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER
25 FFS2648732 2002 [P]SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 42.97
27 FFS2663867 2003 [P]PAPON JADE SA SC MONTALBER
30 FFS2654485 2003 [P]BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER 45.83
34 FFS2654752 2003 [P]BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 39.61
36 FFS2646864 2002 [P]QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 46.25
60 FFS2654129 2002 [P]DUPUY JOANA SA VILLAROGER 45.62
71 FFS2647463 2002 [P]EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 41.58
91 FFS2651176 2003 [P]CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 43.98
112 FFS2665499 2003 [P]DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 47.14
116 FFS2654487 2003 [P]DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 45.82
Disqualifiés
37 FFS2668525 2002 [P]BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 47.54
56 FFS2650933 2003 [P]MACHET ELINA SA VILLAROGER 47.42
96 FFS2651259 2003 [P]KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
Non partants
7 FFS2660409 2002 [P]HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA
12 FFS2660123 2003 [P]JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE