Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Bronze Hte Tarentaise

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2218
Arrivée :
2080
Dénivelé :
138
Homologation :
2985/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Ouvreurs A :
CARON SACHA (SA)
Ouvreurs B :
DELECLUSE ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
SIRAVO LAURA (SA)
Ouvreurs B :
DELHOMME PAULINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
186.3200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U14 FFS2668787 2002 [P]GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 38.59 40.09 1:18.68 186.32
2 63 2/U14 FFS2648994 2002 [P]BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 38.00 41.11 1:19.11 190.25
3 45 3/U14 FFS2646402 2002 [P]GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 38.19 41.61 1:19.80 196.57
4 40 4/U14 FFS2645770 2002 [P]CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 38.55 41.42 1:19.97 198.12
5 117 5/U14 FFS2660120 2002 [P]DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 39.89 40.24 1:20.13 199.59
6 113 6/U14 FFS2660119 2002 [P]SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 39.95 40.29 1:20.24 200.60
7 9 7/U14 FFS2654066 2002 [P]VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 36.60 43.75 1:20.35 201.60
8 103 8/U14 FFS2649004 2002 [P]CUENOT JULES SA SC LES ARCS 39.97 40.45 1:20.42 202.24
9 28 9/U14 FFS2658620 2003 [P]ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 38.29 42.28 1:20.57 203.62
10 49 10/U14 FFS2645686 2002 [P]CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 38.47 42.35 1:20.82 205.90
11 4 11/U14 FFS2654491 2003 [P]BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 38.42 43.92 1:22.34 219.81
12 39 12/U14 FFS2653654 2002 [P]MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 39.19 43.27 1:22.46 220.91
13 42 13/U14 FFS2665463 2002 [P]HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 39.25 43.86 1:23.11 226.86
14 104 14/U14 FFS2657135 2003 [P]ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 41.44 41.76 1:23.20 227.68
15 20 15/U14 FFS2648728 2002 [P]EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 39.59 43.81 1:23.40 229.51
16 100 16/U14 FFS2660408 2002 [P]DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 40.26 43.16 1:23.42 229.70
17 17 17/U14 FFS2661144 2003 [P]UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 38.92 45.00 1:23.92 234.27
18 32 18/U14 FFS2657104 2003 [P]COSTA HUGO SA CS TIGNES 38.88 45.10 1:23.98 234.82
19 79 19/U14 FFS2659441 2003 [P]POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 41.51 42.82 1:24.33 238.02
20 66 20/U14 FFS2652396 2003 [P]DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 41.01 43.54 1:24.55 240.04
21 65 21/U14 FFS2651249 2003 [P]BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 40.74 44.44 1:25.18 245.80
22 23 22/U14 FFS2651450 2003 [P]VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 40.20 45.13 1:25.33 247.17
23 2 23/U14 FFS2661976 2002 [P]HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 38.81 46.66 1:25.47 248.46
24 6 24/U14 FFS2660122 2002 [P]BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 38.08 47.40 1:25.48 248.55
25 75 25/U14 FFS2662328 2003 [P]LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 40.31 45.48 1:25.79 251.38
26 31 26/U14 FFS2659966 2002 [P]PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 41.05 44.78 1:25.83 251.75
27 70 27/U14 FFS2660127 2003 [P]BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 40.54 45.43 1:25.97 253.03
28 110 28/U14 FFS2651271 2003 [P]VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 43.46 44.25 1:27.71 268.95
29 88 29/U14 FFS2661147 2003 [P]REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 42.81 45.25 1:28.06 272.16
30 55 30/U14 FFS2650931 2002 [P]JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 45.03 44.48 1:29.51 285.43
31 62 31/U14 FFS2660473 2002 [P]MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 43.05 46.53 1:29.58 286.07
32 108 32/U14 FFS2660121 2003 [P]ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 43.99 45.75 1:29.74 287.53
33 13 33/U14 FFS2649002 2002 [P]SIAU GABIN SA SC LES ARCS 44.71 45.49 1:30.20 291.74
34 114 34/U14 FFS2659963 2003 [P]DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 44.40 46.07 1:30.47 294.21
35 46 35/U14 FFS2652397 2003 [P]MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 44.43 46.89 1:31.32 301.99
36 10 36/U14 FFS2654560 2003 [P]GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 41.65 49.84 1:31.49 303.54
37 85 37/U14 FFS2660410 2002 [P]ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 45.38 46.61 1:31.99 308.12
38 19 38/U14 FFS2664071 2003 [P]MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 42.37 49.73 1:32.10 309.13
39 76 39/U14 FFS2654492 2003 [P]COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 44.71 48.77 1:33.48 321.75
40 97 40/U14 FFS2671437 2003 [P]BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 43.62 50.77 1:34.39 330.08
41 101 41/U14 FFS2666804 2003 [P]BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 46.68 49.54 1:36.22 346.83
42 69 42/U14 FFS2660960 2002 [P]MONIN JULES SA SC PEISEY VA 48.68 50.34 1:39.02 372.45
43 106 43/U14 FFS2680707 2003 [P]ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 52.53 52.20 1:44.73 424.70
Abandons
18 FFS2661034 2003 [P]DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 46.85
22 FFS2645117 2002 [P]RIVET YANN SA VAL D'ISERE
26 FFS2657166 2003 [P]GAIDE TAO SA STE FOY TSE
33 FFS2654747 2003 [P]COSNARD MALO SA SC LES ARCS 46.97
35 FFS2648748 2002 [P]ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 38.45
38 FFS2660116 2003 [P]GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 45.85
41 FFS2648997 2002 [P]CORRIO JULES SA SC LES ARCS 38.92
47 FFS2656263 2003 [P]BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 46.33
51 FFS2659292 2002 [P]CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
52 FFS2654007 2002 [P]TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
57 FFS2675899 2003 [P]BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 44.76
59 FFS2654754 2003 [P]BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS
61 FFS2654750 2003 [P]GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 44.43
78 FFS2651272 2003 [P]ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 41.19
82 FFS2648907 2002 [P]VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 40.57
83 FFS2654773 2002 [P]COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 39.46
86 FFS2660126 2003 [P]BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 41.41
89 FFS2654749 2003 [P]ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 39.96
94 FFS2648731 2002 [P]LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 39.37
99 FFS2660472 2002 [P]MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 43.66
102 FFS2655183 2003 [P]BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 45.07
107 FFS2645113 2002 [P]LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 41.08
Disqualifiés
5 FFS2645107 2002 [P]BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 49.28
67 FFS2650925 2002 [P]BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 44.32
105 FFS2645106 2002 [P]BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 39.21
Non partants
8 FFS2651251 2002 [P]COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
14 FFS2675629 2003 [P]VALLON EVAN SA SC MONTALBER
43 FFS2662872 2003 [P]DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE
44 FFS2651268 2003 [P]SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE
50 FFS2677266 2003 [P]VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES
54 FFS2659142 2003 [P]BOSON MATEO SA VAL D'ISERE
64 FFS2645109 2002 [P]BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
72 FFS2651267 2003 [P]PITTS ZAK SA VAL D'ISERE
81 FFS2651257 2003 [P]FANTI HUGO SA VAL D'ISERE