Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Raymondis

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
BLANCHON MARC (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1875
Arrivée :
1775
Dénivelé :
100
Homologation :
2616/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
MARGAIL GREGORY (PE)
Ouvreurs A :
DELOURME JULIEN (PE)
Ouvreurs B :
RICHARD CLEMENT (PE)
Ouvreurs C :
MIRAGLIA LUCIE (PE)
Ouvreurs D :
AMIGUAS THEO (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
21H00
Traceur :
MARGAIL JEROME (PE)
Ouvreurs A :
DELOURME JULIEN (PE)
Ouvreurs B :
RICHARD CLEMENT (PE)
Ouvreurs C :
MIRAGLIA LUCIE (PE)
Ouvreurs D :
AMIGUAS THEO (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
167.1300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 45.34 44.43 1:29.77 167.13
2 148 2/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.08 44.73 1:30.81 175.47
3 150 3/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 46.43 44.49 1:30.92 176.35
4 141 4/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 46.61 44.88 1:31.49 180.93
5 147 5/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 47.29 46.09 1:33.38 196.08
6 123 6/U14 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 48.54 44.88 1:33.42 196.40
7 101 7/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 47.06 46.38 1:33.44 196.57
8 127 8/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 48.14 46.36 1:34.50 205.07
9 71 1/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 48.59 45.93 1:34.52 205.23
10 97 9/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 48.25 47.17 1:35.42 212.45
11 117 10/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 49.72 47.56 1:37.28 227.36
12 125 11/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 49.42 47.92 1:37.34 227.85
13 113 12/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 49.93 47.66 1:37.59 229.85
14 21 2/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 49.08 49.87 1:38.95 240.76
15 74 3/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 50.75 48.41 1:39.16 242.44
16 56 4/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 51.20 48.56 1:39.76 247.25
17 61 5/U12 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000 50.77 49.00 1:39.77 247.33
18 63 6/U12 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 51.00 48.92 1:39.92 248.54
19 126 13/U14 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 51.56 49.07 1:40.63 254.23
20 95 14/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 51.69 49.03 1:40.72 254.95
21 7 7/U12 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 49.56 51.75 1:41.31 259.69
22 120 15/U14 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 50.54 50.94 1:41.48 261.05
23 104 16/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 51.72 50.21 1:41.93 264.66
24 40 8/U12 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 51.80 50.94 1:42.74 271.16
25 110 17/U14 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 52.11 51.06 1:43.17 274.60
26 42 9/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 51.66 52.85 1:44.51 285.35
27 36 10/U12 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 52.59 52.10 1:44.69 286.80
28 138 18/U14 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 54.09 51.10 1:45.19 290.81
29 149 19/U14 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE PYRENEES2000 53.95 51.50 1:45.45 292.89
30 137 20/U14 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 53.08 52.43 1:45.51 293.37
31 45 11/U12 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 54.92 51.41 1:46.33 299.95
32 83 12/U12 FFS2652825 2004 BRIROT JORDI PE AS PUIGMAL 54.77 52.42 1:47.19 306.85
33 96 21/U14 FFS2675705 2002 BORIES GUILHEM PE SKI CLUB AX 54.59 53.68 1:48.27 315.51
34 139 22/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 55.37 53.08 1:48.45 316.95
35 79 13/U12 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE PYRENEES2000 57.19 52.42 1:49.61 326.26
36 50 14/U12 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PO SC CAMPAN 54.13 55.87 1:50.00 329.38
37 27 15/U12 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 55.61 54.50 1:50.11 330.27
38 129 23/U14 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 56.93 53.57 1:50.50 333.39
39 134 24/U14 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 55.91 54.88 1:50.79 335.72
40 17 16/U12 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ 55.42 55.64 1:51.06 337.89
41 115 25/U14 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 57.62 53.62 1:51.24 339.33
42 155 26/U14 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 56.68 54.59 1:51.27 339.57
43 62 17/U12 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE SC QUILLANE 57.23 54.05 1:51.28 339.65
44 143 27/U14 FFS2667697 2003 DAVIES MIKA PE SC FORMIGUER 55.36 55.95 1:51.31 339.89
45 58 18/U12 FFS2655992 2005 PIZON NATHAN PE SC FT ROMEU 56.97 54.43 1:51.40 340.61
46 119 28/U14 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 56.90 55.91 1:52.81 351.92
47 35 19/U12 FFS2676639 2005 MARCUELLO VALENTIN PE SC FT ROMEU 56.89 56.18 1:53.07 354.01
48 33 20/U12 FFS2683627 2005 AUTHIE ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 56.54 56.98 1:53.52 357.62
49 49 21/U12 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU 57.67 56.00 1:53.67 358.82
50 85 22/U12 FFS2677738 2004 LAZARO FIGOLS ALBERT PE AS PUIGMAL 1:00.71 53.09 1:53.80 359.86
51 20 23/U12 FFS2679972 2004 BENAIGES MARTI MARC PE CAMBRE D'AZ 55.69 59.80 1:55.49 373.42
52 4 24/U12 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 56.02 59.99 1:56.01 377.59
53 130 29/U14 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 1:00.79 55.39 1:56.18 378.95
54 122 30/U14 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 59.26 57.05 1:56.31 379.99
55 28 25/U12 FFS2680553 2004 BLANCO JUAN MARTI PE AS PUIGMAL 58.22 59.49 1:57.71 391.22
56 133 31/U14 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 50.02 1:09.41 1:59.43 405.02
57 116 32/U14 FFS2672237 2003 LACROZE EUGENE PE SC LES ANGLE 1:01.45 58.69 2:00.14 410.71
58 93 33/U14 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC LES ANGLE 1:00.08 1:00.25 2:00.33 412.24
59 19 26/U12 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 59.67 1:01.92 2:01.59 422.34
60 91 34/U14 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D'AZ 1:00.77 1:01.30 2:02.07 426.19
61 78 27/U12 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 1:03.90 58.52 2:02.42 429.00
62 57 28/U12 FFS2683675 2005 ARNAUD VALENTIN PE SC LES ANGLE 1:02.33 1:01.38 2:03.71 439.35
63 152 35/U14 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 1:05.41 58.36 2:03.77 439.83
64 13 29/U12 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX 58.74 1:06.27 2:05.01 449.77
65 38 30/U12 FFS2683710 2005 PICHAUD RAPHAEL PE SC LES ANGLE 1:05.01 1:00.49 2:05.50 453.70
66 112 36/U14 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 1:06.44 1:00.15 2:06.59 462.44
67 140 37/U14 FFS2668090 2003 JAUD HUGO PE SC FORMIGUER 1:05.58 1:01.51 2:07.09 466.45
68 12 31/U12 FFS2683708 2005 MATHY GATIEN PE SC LES ANGLE 1:04.27 1:07.36 2:11.63 502.87
69 73 32/U12 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:14.68 57.97 2:12.65 511.05
70 67 33/U12 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE 1:10.07 1:04.45 2:14.52 526.05
71 103 38/U14 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:10.29 1:05.42 2:15.71 535.59
72 72 34/U12 FFS2684300 2005 PAGES RUBENS PE SC LES ANGLE 1:12.57 1:08.25 2:20.82 576.58
73 18 35/U12 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:09.46 1:12.94 2:22.40 589.25
Abandons
22 FFS2670892 2005 BOUVIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU
30 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000
37 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE SC FT ROMEU 58.43
39 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE SC FT ROMEU
41 FFS2679915 2004 TANCEREL EMILIEN PE SKI CLUB AX 57.74
53 FFS2681471 2005 CADIOU ELIAZ PE PYRENEES2000 49.03
76 FFS2679291 2004 DEXEMPLE THEO PE SKI CLUB AX 1:05.62
99 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 55.73
102 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 44.67
108 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000 51.82
121 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 50.31
124 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 1:01.08
Disqualifiés
9 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 51.28
10 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 59.78
11 FFS2676620 2004 TRAVAIN PAUL PE SC LES ANGLE 1:06.45
23 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE PYRENEES2000 56.11
26 FFS2681642 2005 VIDAL DORYAN PE PYRENEES2000 54.27
51 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 58.53
55 FFS2683462 2005 BURLA EDUARDO PE AS PUIGMAL 55.62
66 FFS2672924 2005 GARRABOS NICOLAS PE SC FT ROMEU 54.17
69 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE
94 FFS2672728 2003 BURLA OCHOA ALESSANDRO PE AS PUIGMAL
Non partants
16 FFS2678934 2004 AYBRAM AYMERIC PE SKI CLUB AX
32 FFS2683713 2005 RAMIREZ PUIG LLUC PE SC LES ANGLE
65 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000
81 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE
86 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL
136 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE
142 FFS2664751 2002 GRAMOLI SOFIAN PE SC FORMIGUER
151 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS
154 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX