Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABERER BERNARD (MV)
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
SCHLOSSER FRANCK (MV)
Dir. Epreuve :
KLINGELSCHMIDT JOSEPH (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1220
Arrivée :
1120
Dénivelé :
100
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
BINDER JUSTINE (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Clair
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13h
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
BINDER JUSTINE (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
172.2100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 33.47 29.28 1:02.75 172.21
2 124 2/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 35.99 30.26 1:06.25 212.37
3 89 3/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 35.14 31.24 1:06.38 213.86
4 92 4/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 35.02 32.24 1:07.26 223.96
5 125 5/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 35.67 31.80 1:07.47 226.37
6 108 6/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 36.30 31.31 1:07.61 227.97
7 123 7/U14 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 36.13 31.79 1:07.92 231.53
8 103 8/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 35.85 32.51 1:08.36 236.58
9 88 9/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 36.61 32.13 1:08.74 240.94
10 112 10/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 37.13 32.77 1:09.90 254.25
11 114 11/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 38.75 32.54 1:11.29 270.20
12 127 12/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 39.17 32.76 1:11.93 277.54
13 91 13/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 36.89 35.06 1:11.95 277.77
14 115 14/U14 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 39.95 33.00 1:12.95 289.25
15 122 15/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 39.55 35.11 1:14.66 308.87
16 94 16/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 39.24 35.50 1:14.74 309.78
17 116 17/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 40.82 34.07 1:14.89 311.51
18 100 18/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 39.51 35.94 1:15.45 317.93
19 109 19/U14 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 41.00 34.47 1:15.47 318.16
20 87 20/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 40.21 38.01 1:18.22 349.71
21 126 21/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 42.68 36.79 1:19.47 364.06
22 102 22/U14 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN 41.40 38.92 1:20.32 373.81
23 119 23/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 43.84 37.16 1:21.00 381.61
24 105 24/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 46.18 37.13 1:23.31 408.12
25 111 25/U14 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 47.04 36.71 1:23.75 413.17
26 90 26/U14 FFS2665621 2003 DIRAND MATHEO MV SC KRUTH 44.24 40.49 1:24.73 424.41
27 98 27/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 45.95 44.55 1:30.50 490.62
Abandons
95 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 36.43
96 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 37.34
97 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 31.35
99 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 42.94
104 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 34.94
107 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 32.78
110 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 37.08
113 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 36.02
117 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 35.81
118 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 40.95
120 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 32.88
121 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 43.66
Disqualifiés
86 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 34.44
101 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV SC KRUTH 40.00
Non partants
93 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER