Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE CORBIER

LE CORBIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLICIER THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1820
Arrivée :
1610
Dénivelé :
210
Homologation :
2947/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
COMBET BLANC PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
COMBET BLANC ALEXANE (SA)
Ouvreurs C :
PELTIER ABEL (SA)
Ouvreurs D :
DOMPNIER ALEX (SA)
Ouvreurs E :
ARLAUD ROMANE (SA)
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
COMBET BLANC PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
COMBET BLANC ALEXANE (SA)
Ouvreurs C :
PELTIER ABEL (SA)
Ouvreurs D :
DOMPNIER ALEX (SA)
Ouvreurs E :
ARLAUD ROMANE (SA)
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
85.3600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 39.61 41.78 1:21.39 85.36
2 84 2/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 39.50 43.26 1:22.76 101.86
3 82 3/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 39.85 43.81 1:23.66 112.69
4 120 4/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 39.83 44.01 1:23.84 114.86
5 80 5/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 40.84 43.27 1:24.11 118.11
6 99 6/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 40.95 44.08 1:25.03 129.19
7 81 7/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 41.03 44.83 1:25.86 139.18
8 79 8/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 41.10 44.81 1:25.91 139.78
9 119 9/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 41.82 45.11 1:26.93 152.07
10 117 10/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 41.69 45.92 1:27.61 160.25
11 113 11/U16 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 42.42 45.34 1:27.76 162.06
12 66 12/U16 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 41.84 45.99 1:27.83 162.90
13 102 13/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 42.03 45.91 1:27.94 164.23
14 70 14/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 42.22 45.84 1:28.06 165.67
15 96 15/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 41.96 46.26 1:28.22 167.60
16 107 16/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 42.47 45.97 1:28.44 170.25
17 71 17/U16 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 42.21 46.51 1:28.72 173.62
18 83 18/U16 FFS2680367 2000 GONZALEZ PALENQUE FRANCIS PE ANDORRA 41.87 47.16 1:29.03 177.35
19 77 19/U16 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 42.27 46.78 1:29.05 177.59
20 106 20/U16 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 42.79 46.58 1:29.37 181.45
21 69 21/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 42.65 46.78 1:29.43 182.17
22 101 22/U16 FFS2681382 2000 SECHET ANTOINE SA SC VALLOIRE 42.45 47.12 1:29.57 183.85
23 115 23/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 43.47 46.22 1:29.69 185.30
24 90 24/U16 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 42.58 47.18 1:29.76 186.14
25 105 25/U16 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 43.45 46.53 1:29.98 188.79
26 98 26/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 42.94 47.13 1:30.07 189.87
27 86 27/U16 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 42.89 47.21 1:30.10 190.24
28 111 28/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 43.12 47.42 1:30.54 195.53
29 75 29/U16 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 43.52 47.10 1:30.62 196.50
30 112 30/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 43.71 47.18 1:30.89 199.75
31 67 31/U16 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 43.80 48.68 1:32.48 218.89
32 88 32/U16 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 44.62 48.35 1:32.97 224.79
33 78 33/U16 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 45.10 47.92 1:33.02 225.39
34 61 34/U16 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 44.50 48.74 1:33.24 228.04
35 95 35/U16 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 44.82 48.54 1:33.36 229.49
36 109 36/U16 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 44.59 49.42 1:34.01 237.31
37 93 37/U16 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 45.02 49.42 1:34.44 242.49
38 110 38/U16 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 45.18 50.40 1:35.58 256.22
39 62 39/U16 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 45.05 50.86 1:35.91 260.19
40 72 40/U16 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 44.98 51.39 1:36.37 265.73
41 63 41/U16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 46.32 50.33 1:36.65 269.10
42 76 42/U16 FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 46.16 50.95 1:37.11 274.64
43 74 43/U16 FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ 43.50 53.99 1:37.49 279.22
44 64 44/U16 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 46.82 51.27 1:38.09 286.44
45 104 45/U16 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 47.28 51.66 1:38.94 296.68
46 85 46/U16 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS 47.13 51.97 1:39.10 298.60
47 87 47/U16 FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 46.71 52.56 1:39.27 300.65
48 100 48/U16 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE 54.44 59.71 1:54.15 479.82
Abandons
92 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 45.75
94 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 48.26
97 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 55.38
103 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS
114 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 42.06
Non partants
65 FFS2663478 2001 VIRIOT GASPARD SA CS TOUSSUIRE
68 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
73 FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE
89 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
91 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CS LA NORMA
108 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS
116 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE