Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée BPA U14 - Super-G

DEUX ALPES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs C :
ACKERLEY EMELIA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
164.0900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 55.39 55.39 164.09
2 30 2/U14 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 55.67 55.67 169.55
3 10 3/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 56.13 56.13 178.52
4 2 4/U14 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 56.81 56.81 191.78
5 7 5/U14 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 57.16 57.16 198.60
6 33 6/U14 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 57.50 57.50 205.23
7 6 7/U14 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 58.09 58.09 216.73
8 20 8/U14 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 58.63 58.63 227.26
9 32 9/U14 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 58.70 58.70 228.63
10 13 10/U14 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 58.89 58.89 232.33
11 18 11/U14 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 59.08 59.08 236.04
12 1 12/U14 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 59.20 59.20 238.38
13 12 13/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 59.29 59.29 240.13
14 4 14/U14 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 59.81 59.81 250.27
15 11 15/U14 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 59.83 59.83 250.66
16 17 16/U14 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX 59.85 59.85 251.05
17 25 17/U14 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 59.96 59.96 253.20
18 24 18/U14 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO SEPT LAUX 1:00.09 1:00.09 255.73
19 23 19/U14 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 1:00.58 1:00.58 265.29
20 3 20/U14 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 1:00.66 1:00.66 266.85
21 15 21/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 1:00.78 1:00.78 269.18
22 27 22/U14 FFS2661954 2002 DUSCHENE NOEMIE DA SA MEAUDRAIS 1:01.22 1:01.22 277.76
23 5 23/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 1:01.26 1:01.26 278.54
24 26 24/U14 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 1:01.27 1:01.27 278.74
25 9 25/U14 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 1:01.63 1:01.63 285.76
26 8 26/U14 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 1:02.13 1:02.13 295.51
27 22 27/U14 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 1:02.20 1:02.20 296.87
28 19 28/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 1:02.40 1:02.40 300.77
29 21 29/U14 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 1:03.12 1:03.12 314.81
30 14 30/U14 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 1:03.81 1:03.81 328.26
31 31 31/U14 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 1:04.68 1:04.68 345.23
32 29 32/U14 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA SC ALPE HUEZ 1:11.31 1:11.31 474.50
Abandons
28 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ