Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE HOMME

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1740
Arrivée :
1615
Dénivelé :
125
Homologation :
2004/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DI MALTA CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
20H00
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DI MALTA CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.5700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 47.38 46.63 1:34.01 52.57
2 38 2/U21 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SKI ACADEMIE 47.69 46.54 1:34.23 54.25
3 47 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 47.79 46.67 1:34.46 56.02
4 35 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 47.62 47.72 1:35.34 62.76
5 45 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 48.24 48.11 1:36.35 70.49
6 33 4/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 47.98 48.57 1:36.55 72.02
7 37 3/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 49.89 49.06 1:38.95 90.40
8 42 1/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 49.69 49.43 1:39.12 91.71
9 55 2/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 50.65 48.77 1:39.42 94.00
10 56 5/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 49.11 50.71 1:39.82 97.07
11 46 3/U18 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 49.05 52.25 1:41.30 108.40
12 59 4/U21 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 50.70 50.68 1:41.38 109.02
13 163 6/U30 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 50.85 50.56 1:41.41 109.24
14 53 5/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 51.34 50.41 1:41.75 111.85
15 52 6/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME CA SC PLAN TOUR 51.64 50.88 1:42.52 117.75
16 54 4/U18 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 51.77 50.87 1:42.64 118.67
17 68 5/U18 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 51.98 51.00 1:42.98 121.27
18 109 7/U30 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 52.29 51.57 1:43.86 128.01
19 62 8/U30 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 52.47 51.63 1:44.10 129.85
20 72 6/U18 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 52.63 52.69 1:45.32 139.19
21 57 7/U18 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX 52.92 52.57 1:45.49 140.49
22 94 7/U21 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 53.28 52.57 1:45.85 143.25
23 96 8/U18 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 53.48 52.45 1:45.93 143.86
24 65 8/U21 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 54.30 51.95 1:46.25 146.31
25 73 9/U18 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 53.67 53.31 1:46.98 151.90
26 86 9/U30 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 53.36 53.94 1:47.30 154.35
27 117 9/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 55.16 53.84 1:49.00 167.37
28 95 10/U21 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 55.79 56.46 1:52.25 192.27
29 99 10/U18 FFS2668390 1998 SENEMAUD CYRIL AP CO PRALOUP 55.77 57.29 1:53.06 198.47
30 75 11/U18 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 57.71 56.75 1:54.46 209.19
31 90 12/U18 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 57.66 58.25 1:55.91 220.30
32 115 11/U21 FFS2674732 1995 PICHON MATHIEU AP SERRE CHEVAL 59.98 59.03 1:59.01 244.04
33 92 13/U18 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 57.89 1:02.59 2:00.48 255.30
34 97 1/Mast-M FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 1:00.97 1:01.97 2:02.94 274.14
35 112 14/U18 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH 1:02.65 1:01.35 2:04.00 282.26
36 113 15/U18 FFS2685027 1999 DEAL FLORIAN AP SM DIGNOIS 1:10.36 1:57.87 3:08.23 774.18
Abandons
48 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 56.43
58 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 53.32
66 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX 53.55
70 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
76 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
77 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER
79 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP
82 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 54.09
88 FFS2663302 1999 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST 57.66
98 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 55.36
104 FFS2679699 1999 [I]VINCENT FLORAN AP SM DIGNOIS 57.69
105 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 56.97
108 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 56.83
Non partants
34 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL
36 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
39 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR
40 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN
41 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE
43 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON
50 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
51 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL
60 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
61 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN
63 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR
64 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
67 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL
69 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR
71 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
74 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
78 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR
80 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR
81 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN
83 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN
84 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL
85 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE
87 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS
89 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR
91 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS CA SCCS ROCO
93 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
100 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH
101 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L
102 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH
103 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP
106 FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC ST LEGER
107 FFS2676492 1999 RAIMON NIL AP SM DIGNOIS
110 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP
111 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS
114 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD
116 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER