Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat des Pyrénées U12 - Coupe A - Souvenir Michel Jambaqué

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASTILLON MICHEL (PE)
Arbitre :
LESCOULES YOANN (PO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TRAVERSE ROUGE
Départ :
1810
Arrivée :
1610
Dénivelé :
200
Homologation :
2925/10/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
TOUCOUERE ADRIEN (PE)
Ouvreurs B :
DENIS LUKA (PE)
Ouvreurs C :
RODES ALVARO (PE)
Ouvreurs D :
CONDESSE JULIEN (PE)
Ouvreurs E :
BERKOUK LUCAS (PE)
Temps :
Beau
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ROGER THOMAS (PO)
Ouvreurs A :
TOUCOUERE ADRIEN (PE)
Ouvreurs B :
DENIS LUKA (PE)
Ouvreurs C :
RODES ALVARO (PE)
Ouvreurs D :
CONDESSE JULIEN (PE)
Ouvreurs E :
BERKOUK LUCAS (PE)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
222.7100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U12 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 1:01.27 59.93 2:01.20 222.71
2 38 2/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 1:01.71 1:00.04 2:01.75 227.16
3 59 3/U12 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PO SC CAUTERETS 1:02.58 59.39 2:01.97 228.94
4 33 4/U12 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 1:03.09 1:00.58 2:03.67 242.68
5 5 5/U12 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 1:02.29 1:01.66 2:03.95 244.95
6 56 6/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 1:02.78 1:02.05 2:04.83 252.06
7 10 7/U12 FFS2667543 2004 ISTILARTE LE LONS WILFRID PO CS GOURETTE 1:03.03 1:02.34 2:05.37 256.43
8 24 8/U12 FFS2677358 2004 TERRIER PIERRE OLIVIER PO CS LOURDES H 1:04.76 1:00.71 2:05.47 257.24
9 11 9/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 1:02.70 1:03.02 2:05.72 259.26
10 18 10/U12 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 1:03.99 1:01.85 2:05.84 260.23
11 7 11/U12 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 1:03.46 1:02.86 2:06.32 264.11
12 26 12/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 1:03.61 1:03.06 2:06.67 266.94
13 57 13/U12 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON PE PYRENEES2000 1:05.20 1:01.76 2:06.96 269.28
14 44 14/U12 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 1:04.98 1:02.25 2:07.23 271.47
15 1 15/U12 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 1:03.15 1:04.20 2:07.35 272.44
16 8 16/U12 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 1:04.34 1:04.00 2:08.34 280.44
17 45 17/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 1:05.58 1:02.77 2:08.35 280.52
18 55 18/U12 FFS2681482 2005 MARCHAND ANTONIN PO SKI TOY 1:05.59 1:03.13 2:08.72 283.52
19 48 19/U12 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 1:05.94 1:03.13 2:09.07 286.35
20 42 20/U12 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 1:07.61 1:04.86 2:12.47 313.84
21 61 21/U12 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PO AVALANCHE 1:08.66 1:03.86 2:12.52 314.24
22 3 22/U12 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PO SC CAMPAN 1:08.98 1:09.10 2:18.08 359.20
23 29 23/U12 FFS2682600 2005 GORDON BEESON HARRY PO SC CAMPAN 1:10.69 1:09.12 2:19.81 373.19
24 40 24/U12 FFS2677362 2005 BRUEL PAUL PO CS LOURDES H 1:18.05 1:07.32 2:25.37 418.14
Abandons
2 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 1:10.50
23 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 1:05.18
30 FFS2667347 2004 MOREL JULES PO SC CAUTERETS 1:03.55
32 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PO SC CAMPAN 1:02.44
34 FFS2676664 2004 LEPIC MATEO PO AVALANCHE 1:04.74
49 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 1:01.81
51 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE PYRENEES2000
52 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY 1:09.39
53 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 1:04.49
58 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS PE PYRENEES2000 59.18
Disqualifiés
35 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000
36 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PO SC LOURDAIS 1:05.56
41 FFS2681484 2005 BOUVIER GASTON PO SKI TOY 1:09.10
54 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PO AVALANCHE