Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat des Pyrénées U14 - Coupe A - Souvenir Michel Jambaqué

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASTILLON MICHEL (PE)
Arbitre :
LESCOULES YOANN (PO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TRAVERSE ROUGE
Départ :
1810
Arrivée :
1610
Dénivelé :
200
Homologation :
2925/10/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
TOUCOUERE ADRIEN (PE)
Ouvreurs B :
DENIS LUKA (PE)
Ouvreurs C :
CONDESSE JULIEN (PE)
Ouvreurs D :
RODES ALVARO (PE)
Ouvreurs E :
BERKOUK LUCAS (PE)
Temps :
Beau
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h
Traceur :
ROGER THOMAS (PO)
Ouvreurs A :
TOUCOUERE ADRIEN (PE)
Ouvreurs B :
DENIS LUKA (PE)
Ouvreurs C :
CONDESSE JULIEN (PE)
Ouvreurs D :
RODES ALVARO (PE)
Ouvreurs E :
BERKOUK LUCAS (PE)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
140.3600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 131 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 57.10 55.81 1:52.91 140.36
2 77 2/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 58.17 56.07 1:54.24 151.90
3 100 3/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 58.27 58.19 1:56.46 171.17
4 75 4/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 59.51 57.14 1:56.65 172.82
5 84 5/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 58.97 58.15 1:57.12 176.90
6 127 6/U14 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 59.45 57.73 1:57.18 177.42
7 104 7/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 59.26 59.29 1:58.55 189.31
8 78 8/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 59.73 59.49 1:59.22 195.13
9 103 9/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:00.65 59.24 1:59.89 200.94
10 105 10/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 1:00.33 59.75 2:00.08 202.59
11 102 11/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 1:00.77 59.51 2:00.28 204.33
12 115 12/U14 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 1:01.40 58.98 2:00.38 205.20
13 73 13/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 1:00.91 59.55 2:00.46 205.89
14 79 14/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 1:01.31 1:00.02 2:01.33 213.44
15 101 15/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 1:01.97 59.40 2:01.37 213.79
16 88 16/U14 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 1:00.82 1:00.73 2:01.55 215.35
17 130 17/U14 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 1:02.92 59.16 2:02.08 219.95
18 116 18/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 1:01.23 1:01.29 2:02.52 223.77
19 106 19/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 1:02.74 59.85 2:02.59 224.38
20 74 20/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 1:03.44 1:00.43 2:03.87 235.49
21 134 21/U14 FFS2661906 2002 KONATE PRAT PAUL PO CS GOURETTE 1:03.79 1:00.39 2:04.18 238.18
22 107 22/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 1:03.39 1:00.99 2:04.38 239.91
23 94 23/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 1:03.51 1:01.94 2:05.45 249.20
24 91 24/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:03.09 1:02.37 2:05.46 249.29
25 113 25/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 1:04.09 1:02.23 2:06.32 256.75
26 97 26/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 1:04.14 1:02.66 2:06.80 260.92
27 81 27/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:03.84 1:05.51 2:09.35 283.05
28 120 28/U14 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PO CS LOURDES H 1:07.08 1:03.26 2:10.34 291.64
29 99 29/U14 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO AVALANCHE 1:06.44 1:04.74 2:11.18 298.93
30 96 30/U14 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PO SKI TOY 1:07.79 1:05.73 2:13.52 319.24
31 95 31/U14 FFS2673060 2003 BIBEN PAUL PO ASM PAU 1:09.27 1:04.72 2:13.99 323.32
32 117 32/U14 FFS2667916 2002 SUBERBIE TEO PO SC LOURDAIS 1:10.50 1:03.69 2:14.19 325.06
Abandons
76 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PO SC CAUTERETS 1:07.25
86 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 1:01.72
89 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 1:04.30
92 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS
98 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 57.42
108 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 1:00.19
109 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 1:02.25
111 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE
118 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PO SKI TOY
132 FFS2671009 2003 PRIU TOM PO SC LOURDAIS 59.82