Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 Grand Prix de la Ville de Strasbourg

MARKSTEIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WIES CHRISTOPHE (MV)
Arbitre :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
EISENBLAETTER JEAN ROBERT (MV)
Ouvreurs A :
SEYLLER VICTOR (MV)
Ouvreurs B :
SCHUWER MAEL (MV)
Ouvreurs C :
SCHUWER PIERRE (MV)
Ouvreurs D :
RIEBER MATHIEU (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
SEYLLER VICTOR (MV)
Ouvreurs B :
SCHUWER MAEL (MV)
Ouvreurs C :
SCHUWER PIERRE (MV)
Ouvreurs D :
RIEBER MATHIEU (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
177.4100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 39.91 37.68 1:17.59 177.41
2 81 2/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 40.64 39.54 1:20.18 210.12
3 118 3/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 40.76 39.46 1:20.22 210.63
4 109 4/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 41.65 39.17 1:20.82 218.21
5 93 5/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 41.25 40.10 1:21.35 224.90
6 85 6/U14 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 41.42 40.46 1:21.88 231.59
7 96 7/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 42.54 40.25 1:22.79 243.09
8 27 1/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 42.13 40.79 1:22.92 244.73
9 92 8/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 42.51 40.52 1:23.03 246.12
10 76 9/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 42.78 40.35 1:23.13 247.38
11 25 2/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 42.37 40.97 1:23.34 250.04
12 99 10/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 43.12 40.73 1:23.85 256.48
13 30 3/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 43.41 40.81 1:24.22 261.15
14 80 11/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 42.95 41.42 1:24.37 263.04
15 44 4/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 42.71 42.12 1:24.83 268.85
16 88 12/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 43.62 41.44 1:25.06 271.76
17 28 5/U12 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 43.59 41.57 1:25.16 273.02
17 100 13/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 43.44 41.72 1:25.16 273.02
19 32 6/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 43.41 42.33 1:25.74 280.35
20 77 14/U14 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 43.88 42.13 1:26.01 283.76
21 84 15/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 43.31 42.73 1:26.04 284.14
22 89 16/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 45.34 40.93 1:26.27 287.04
23 117 7/U12 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 43.65 42.65 1:26.30 287.42
24 24 8/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 44.21 42.68 1:26.89 294.87
25 47 9/U12 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 45.43 42.32 1:27.75 305.74
26 29 10/U12 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 44.57 43.28 1:27.85 307.00
27 86 17/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 43.19 44.94 1:28.13 310.54
28 31 11/U12 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT 44.08 44.49 1:28.57 316.09
29 40 12/U12 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 44.64 43.99 1:28.63 316.85
30 107 18/U14 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 44.82 43.95 1:28.77 318.62
31 41 13/U12 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 44.54 44.71 1:29.25 324.68
32 83 19/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 45.08 44.35 1:29.43 326.96
33 34 14/U12 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SC BONHOMME 45.84 44.27 1:30.11 335.54
34 33 15/U12 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 46.15 44.41 1:30.56 341.23
35 102 20/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 46.20 44.49 1:30.69 342.87
36 45 16/U12 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN 46.31 44.70 1:31.01 346.91
37 23 17/U12 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 45.91 45.63 1:31.54 353.61
38 22 18/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 50.63 41.24 1:31.87 357.77
39 112 21/U14 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN 46.67 45.22 1:31.89 358.03
40 90 19/U12 FFS2668283 2005 MICLO CONSTANT MV AS GERARDMER 47.10 44.97 1:32.07 360.30
41 35 20/U12 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 46.64 45.45 1:32.09 360.55
42 95 22/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 46.86 45.57 1:32.43 364.85
43 26 21/U12 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 46.65 46.02 1:32.67 367.88
44 36 22/U12 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 47.42 45.28 1:32.70 368.26
45 42 23/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 49.19 43.70 1:32.89 370.66
46 79 23/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 45.27 48.14 1:33.41 377.22
47 38 24/U12 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 45.63 47.88 1:33.51 378.49
48 75 24/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 47.71 45.83 1:33.54 378.87
49 104 25/U14 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 52.86 41.09 1:33.95 384.04
50 39 25/U12 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 47.50 46.46 1:33.96 384.17
51 46 26/U12 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 44.87 49.50 1:34.37 389.35
52 113 26/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 49.77 45.56 1:35.33 401.47
53 21 27/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 48.47 47.93 1:36.40 414.99
54 78 27/U14 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 49.19 48.81 1:38.00 435.20
55 101 28/U14 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 55.37 43.47 1:38.84 445.81
56 87 29/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 52.14 48.51 1:40.65 468.67
Abandons
43 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 42.51
82 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
91 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 44.03
97 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 43.96
98 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 39.86
103 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 45.51
106 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 43.96
108 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 42.27
110 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 42.62
111 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 42.58