Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat des Pyrénées U14 - Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD DANIEL (PE)
Arbitre :
LABAU JEAN MICHEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1555
Arrivée :
1450
Dénivelé :
105
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
FAUVERNIER MARIE (PE)
Ouvreurs B :
FAUVERNIER ADRIEN (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
CASTILLON THEO (PE)
Ouvreurs B :
CASTET SOLINE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
138.9800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 42.04 41.46 1:23.50 138.98
2 115 2/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 42.30 41.73 1:24.03 143.55
3 121 3/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 42.50 42.11 1:24.61 148.55
4 105 4/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 41.99 43.03 1:25.02 152.09
5 74 5/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 42.42 43.92 1:26.34 163.47
6 90 6/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 42.71 44.45 1:27.16 170.54
7 129 7/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 44.98 42.40 1:27.38 172.44
8 113 8/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 42.83 44.98 1:27.81 176.14
9 118 9/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 43.99 43.90 1:27.89 176.83
10 80 10/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 42.84 45.40 1:28.24 179.85
11 119 11/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 44.89 44.10 1:28.99 186.32
12 101 12/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 44.56 44.51 1:29.07 187.01
13 97 13/U14 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 44.31 45.32 1:29.63 191.84
14 110 14/U14 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 45.09 44.79 1:29.88 193.99
15 87 15/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 44.89 45.04 1:29.93 194.42
16 99 16/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 45.12 45.07 1:30.19 196.67
17 123 17/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 45.84 45.12 1:30.96 203.31
18 133 18/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 45.95 45.17 1:31.12 204.69
19 82 19/U14 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 43.46 47.81 1:31.27 205.98
20 98 20/U14 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 43.11 48.34 1:31.45 207.53
21 94 21/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 45.66 46.44 1:32.10 213.14
22 103 22/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 46.49 45.74 1:32.23 214.26
23 73 23/U14 FFS2667916 2002 SUBERBIE TEO PO SC LOURDAIS 44.86 48.03 1:32.89 219.95
24 111 24/U14 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 47.00 46.54 1:33.54 225.55
25 112 25/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 47.20 46.77 1:33.97 229.26
26 81 26/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 46.05 47.99 1:34.04 229.86
27 130 27/U14 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 49.73 44.66 1:34.39 232.88
28 79 28/U14 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 43.04 52.47 1:35.51 242.54
29 75 29/U14 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PO CS LOURDES H 48.29 50.07 1:38.36 267.11
30 107 30/U14 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PO SC CAUTERETS 49.85 49.40 1:39.25 274.79
31 96 31/U14 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PO AVALANCHE 50.81 50.32 1:41.13 291.00
32 93 32/U14 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PO SKI TOY 50.45 51.98 1:42.43 302.21
Abandons
72 FFS2673060 2003 BIBEN PAUL PO ASM PAU 50.66
84 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PO SKI TOY 49.03
109 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 44.26
120 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 44.86
125 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 47.11
127 FFS2671009 2003 PRIU TOM PO SC LOURDAIS 46.24
Disqualifiés
108 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 46.09
116 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU
132 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 47.06
Non partants
89 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON
124 FFS2661906 2002 KONATE PRAT PAUL PO CS GOURETTE