Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE TARENTAISE GR1 Garçons

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PADOVANI LAURENT ()
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2525
Arrivée :
2325
Dénivelé :
200
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
PIERONNE MARIE (SA)
Ouvreurs A :
TRIPOGNEZ EMILIE (SA)
Ouvreurs B :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
PIERONNE MARIE (SA)
Ouvreurs A :
TRIPOGNEZ EMILIE (SA)
Ouvreurs B :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 49.29 50.61 1:39.90
2 72 1/U10 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 50.02 50.68 1:40.70
3 80 2/U10 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 50.67 50.31 1:40.98
4 81 3/U10 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 50.45 51.64 1:42.09
5 100 4/U10 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 50.80 51.55 1:42.35
6 106 5/U10 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 51.56 51.36 1:42.92
7 61 6/U10 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 51.78 51.77 1:43.55
8 103 7/U10 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 52.83 52.46 1:45.29
9 70 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 52.36 53.34 1:45.70
10 92 8/U10 FFS2672083 2006 LAYOS alexis SA SC DOUCY 52.75 53.01 1:45.76
11 60 9/U10 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL 52.31 53.64 1:45.95
12 89 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 52.95 53.07 1:46.02
13 112 10/U10 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 53.53 52.85 1:46.38
14 99 1/U8 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 53.76 53.39 1:47.15
15 111 11/U10 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 54.39 53.17 1:47.56
16 56 12/U10 FFS2677805 2007 MAIRE DU POSET ELIOTT SA SC MENUIRES 54.85 54.50 1:49.35
17 73 13/U10 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 52.74 58.44 1:51.18
18 66 14/U10 FFS2683540 2007 CHALENDARD axel SA SC DOUCY 55.25 56.47 1:51.72
19 87 15/U10 FFS2672569 2006 JUGAND nathan SA SC DOUCY 55.98 55.75 1:51.73
20 65 16/U10 FFS2684569 2007 GUIBAL MATHIS SA CS VALMOREL 55.93 56.92 1:52.85
21 63 17/U10 FFS2680095 2007 DUPONT MELTEM SA SC MENUIRES 56.61 56.64 1:53.25
22 84 2/U8 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 57.67 55.83 1:53.50
23 67 3/U8 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 56.61 57.64 1:54.25
24 88 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 57.43 57.55 1:54.98
25 101 18/U10 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL 57.84 57.31 1:55.15
26 105 FFS2683539 2008 CECH BARBOT SANDRO SA CO VAL THO 57.90 57.73 1:55.63
27 83 19/U10 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 58.62 57.27 1:55.89
28 95 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 58.06 58.23 1:56.29
29 93 20/U10 FFS2680203 2007 VIBERT SIMEON SA CS VALMOREL 57.53 59.71 1:57.24
30 69 4/U8 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA CS VALMOREL 59.25 59.30 1:58.55
31 110 FFS2679419 2008 PITHOUD ARTHUR SA CO VAL THO 1:00.21 58.60 1:58.81
32 98 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 1:00.25 58.85 1:59.10
33 68 21/U10 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 59.41 1:00.50 1:59.91
34 107 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 1:00.90 59.23 2:00.13
35 102 5/U8 FFS2683374 2008 VILLARD TIMO SA SC MENUIRES 1:01.09 1:00.22 2:01.31
36 75 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 1:01.46 1:00.68 2:02.14
37 64 22/U10 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 1:01.35 1:01.89 2:03.24
38 82 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 1:00.20 1:03.70 2:03.90
39 79 23/U10 FFS2684976 2007 BELLET JEAN SA CS VALMOREL 1:01.80 1:02.90 2:04.70
40 104 FFS2674113 2007 FRANJUS NEO SA CO VAL THO 1:01.89 1:02.89 2:04.78
41 76 FFS2682995 2008 SULPICE PAUL SA CO VAL THO 1:02.97 1:06.36 2:09.33
42 108 6/U8 FFS2685342 2008 LECOMTE ESTEBAN SA SC MENUIRES 1:04.06 1:05.36 2:09.42
43 86 7/U8 FFS2684426 2008 NAVINER mael SA SC DOUCY 1:05.43 1:05.90 2:11.33
44 54 8/U8 FFS2683388 2008 HUDRY LONGCAMP VICTOR SA SC MENUIRES 1:06.29 1:05.44 2:11.73
45 97 9/U8 FFS2675916 2008 COSTANTINI hugo SA SC DOUCY 1:05.35 1:08.03 2:13.38
46 51 10/U8 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 1:12.86 1:00.82 2:13.68
47 55 FFS2683718 2008 WYCKAERT ELLIOT SA CO VAL THO 1:08.80 1:11.54 2:20.34
48 85 11/U8 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 1:08.55 1:11.91 2:20.46
Abandons
53 FFS2677060 2007 CHALENDARD arthur SA SC DOUCY 58.10
57 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 56.03
59 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 51.81
77 FFS2667089 2006 LEBLOND OWEN SA CO VAL THO 52.13
94 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 54.01
96 FFS2684613 2007 VLUG VALENTIN SA SC MENUIRES 1:05.59
109 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 52.87
Disqualifiés
52 FFS2684214 2008 MEILLEUR CALIXTE SA SC MENUIRES 59.63
58 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 56.04
71 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 59.51
78 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 49.59
91 FFS2685577 2006 SZNURKOWSKI MATHIEU SA CO VAL THO 51.57
Non partants
74 FFS2675917 2008 DELOMIER leny SA SC DOUCY