Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES CRISTAUX - ANNEE 2007

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 626 1/U10 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP CO DEVOLUY 39.35 1:16.49 1:55.84
2 578 2/U10 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 41.35 1:15.30 1:56.65
3 562 3/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 42.03 1:16.53 1:58.56
4 630 4/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA ESF ALPE D'H 42.44 1:16.87 1:59.31
5 614 5/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA GUC GRENOBLE 43.08 1:17.12 2:00.20
6 611 6/U10 FFS2685023 2007 DUPLAN FRIBOURG TRISTAN DA ESF ALPE D'H 45.02 1:17.77 2:02.79
7 617 7/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 43.11 1:20.23 2:03.34
8 563 8/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 43.09 1:20.27 2:03.36
9 597 9/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA ESF ALPE D'H 45.44 1:17.99 2:03.43
10 625 10/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 43.66 1:20.28 2:03.94
11 585 11/U10 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 44.16 1:19.92 2:04.08
12 620 12/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 45.27 1:19.13 2:04.40
13 592 13/U10 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 45.34 1:19.12 2:04.46
14 599 14/U10 FFS2681990 2007 FOUR JULES DA ESF ALPE D'H 45.29 1:19.97 2:05.26
15 586 15/U10 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 46.10 1:19.83 2:05.93
16 608 16/U10 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE 44.85 1:21.86 2:06.71
17 606 17/U10 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 45.38 1:22.32 2:07.70
18 623 18/U10 FFS2681650 2007 PILOT LILIAN DA CO SEPT LAUX 43.28 1:24.75 2:08.03
19 602 19/U10 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 44.88 1:23.80 2:08.68
20 584 20/U10 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 45.20 1:24.62 2:09.82
21 579 21/U10 FFS2674203 2007 HEIMENDINGER SOLAL DA GUC GRENOBLE 47.81 1:23.19 2:11.00
22 581 22/U10 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 45.78 1:25.50 2:11.28
23 624 23/U10 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 47.14 1:24.35 2:11.49
24 631 24/U10 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 45.30 1:26.30 2:11.60
25 571 25/U10 FFS2683649 2007 ITIER MAO DA ESF ALPE D'H 47.52 1:24.50 2:12.02
26 612 26/U10 FFS2679978 2007 LEMERCIER ZADIG DA CS ST PIERRE 47.87 1:27.93 2:15.80
27 583 27/U10 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 49.56 1:26.61 2:16.17
28 588 28/U10 FFS2683115 2007 WILSON JOSH DA ESF ALPE D'H 49.59 1:27.08 2:16.67
29 567 29/U10 FFS2684207 2007 BLOT MAXENCE DA ESF ALPE D'H 48.36 1:28.74 2:17.10
30 574 30/U10 FFS2683231 2007 BOUDIN AXEL DA US AUTRANNAI 46.56 1:30.84 2:17.40
31 595 31/U10 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 49.13 1:28.69 2:17.82
32 593 32/U10 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 52.25 1:28.58 2:20.83
33 580 33/U10 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 51.40 1:29.48 2:20.88
34 629 34/U10 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 52.89 1:28.06 2:20.95
35 582 35/U10 FFS2680423 2007 CAQUANT ROBIN DA DENT CROLLES 51.02 1:30.29 2:21.31
36 572 36/U10 TIC610470039 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 51.02 1:30.33 2:21.35
37 604 37/U10 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA CS VAUJANY 50.83 1:31.32 2:22.15
38 638 38/U10 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 50.71 1:31.45 2:22.16
39 569 39/U10 TIC610470041 2007 REY MAXENCE DA SA MEAUDRAIS 52.12 1:30.16 2:22.28
40 603 40/U10 FFS2683113 2007 TOULOUSE GUILLAUME DA ESF ALPE D'H 52.19 1:31.67 2:23.86
41 615 41/U10 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 50.75 1:33.54 2:24.29
42 566 42/U10 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 52.21 1:32.40 2:24.61
43 589 43/U10 TIC610470037 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 52.84 1:32.13 2:24.97
44 619 44/U10 FFS2684555 2007 VALROFF IVANN DA ESF ALPE D'H 55.26 1:29.74 2:25.00
45 570 45/U10 TIC610470002 2007 BARROS THEO DA US VIZILLOIS 52.48 1:32.77 2:25.25
46 618 46/U10 FFS2677226 2007 ANSANAY MAXIME DA CO SEPT LAUX 53.46 1:32.22 2:25.68
47 632 47/U10 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 53.75 1:32.79 2:26.54
48 605 48/U10 TIC610470017 2007 GAILLARD DORIAN DA SA MEAUDRAIS 52.01 1:35.05 2:27.06
49 634 49/U10 FFS2682529 2007 BATY GOUJON DAMIEN DA ESF ALPE D'H 52.97 1:34.42 2:27.39
50 607 50/U10 FFS2684749 2007 COMTE THIBAUD DA CS AURIS 54.05 1:33.81 2:27.86
51 627 51/U10 FFS2681824 2007 VERDURE MAEL DA SC DEUX ALPE 53.36 1:35.56 2:28.92
52 637 52/U10 TIC610470025 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 52.85 1:36.13 2:28.98
53 598 53/U10 FFS2684553 2007 WILD PETRONGARI LUIS DA ESF ALPE D'H 53.88 1:35.89 2:29.77
54 600 54/U10 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI 56.51 1:35.28 2:31.79
55 613 55/U10 TIC610470001 2007 BALCHIN OWAN DA SC OZ-ALLEMO 58.06 1:38.63 2:36.69
56 577 56/U10 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA ESF ALPE DU 56.29 1:41.03 2:37.32
57 640 57/U10 FFS2683654 2007 SARRET VALENTIN DA ESF ALPE D'H 57.90 1:40.22 2:38.12
58 636 58/U10 FFS2683652 2007 JEAN MACEO DA ESF ALPE D'H 58.94 1:42.54 2:41.48
Abandons
609 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 1:17.52
Disqualifiés
564 TIC610470007 2007 CHASLES MATHYS DA SC OZ-ALLEMO 57.55
565 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 46.89
573 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 51.54
575 FFS2680578 2007 LARCHANCHE GABRIEL DA CS ST PIERRE 1:38.06
587 TIC610470019 2007 GROLLEAU YANIS DA SC OZ-ALLEMO 58.57
594 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 54.15
601 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 54.15
616 FFS2683312 2007 SPIEGELBERGER JULIAN DA SC ALLEVARDI 49.36
621 FFS2682037 2007 GUERRY MALO DA CS AURIS 52.20
622 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 1:31.23
Non partants
561 FFS2685728 2007 ASTRUC GASPARD DA ESF ALPE DU
568 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M
576 FFS2683114 2007 GIRAUD ANTOINE DA ESF ALPE D'H
590 FFS2676679 2007 PRUNGNAUD GASPARD MAXIME DA VOIRON SKI M
591 FFS2681252 2007 NARODITZKY TIM CA ISOLA 2000
596 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H
610 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS
628 FFS2685671 2007 CHEVIGNON LANCELOT DA ESF ALPE DU
633 FFS2680684 2007 CAPOGNA BENJAMIN DA SC DU ROYANS
635 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON
639 FFS2683109 2007 SOUBRIER PELLECUER PIERRE DA ESF ALPE D'H