Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d'Allevard

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1820
Arrivée :
1560
Dénivelé :
260
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs D :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs E :
SALVI LUCAS (DA)
Temps :
BEAU DEPART/BROUILLA
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
184.5400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:07.55 1:07.55 184.54
2 100 2/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 1:08.09 1:08.09 192.37
3 75 3/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:08.53 1:08.53 198.76
4 94 4/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:08.64 1:08.64 200.35
5 55 5/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:09.07 1:09.07 206.59
6 54 6/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 1:09.60 1:09.60 214.28
7 99 7/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:10.04 1:10.04 220.66
8 123 8/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:10.11 1:10.11 221.68
9 91 9/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:10.22 1:10.22 223.28
10 71 10/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:10.73 1:10.73 230.67
11 107 11/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:10.82 1:10.82 231.98
12 89 12/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 1:10.89 1:10.89 233.00
13 118 13/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:11.09 1:11.09 235.90
14 111 14/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:11.25 1:11.25 238.22
15 98 15/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:11.45 1:11.45 241.12
16 58 16/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:11.52 1:11.52 242.14
17 114 17/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:11.70 1:11.70 244.75
18 78 18/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:11.93 1:11.93 248.08
19 93 19/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:11.99 1:11.99 248.95
20 133 20/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:12.05 1:12.05 249.82
21 65 21/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:12.12 1:12.12 250.84
22 51 22/U14 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:12.61 1:12.61 257.95
23 80 23/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:13.24 1:13.24 267.09
24 74 24/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:13.35 1:13.35 268.69
25 59 25/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:13.58 1:13.58 272.02
26 130 26/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:13.69 1:13.69 273.62
27 108 27/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:13.76 1:13.76 274.63
28 131 28/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:13.80 1:13.80 275.21
29 79 29/U14 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:13.85 1:13.85 275.94
30 125 30/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 1:13.96 1:13.96 277.53
31 70 31/U14 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:13.98 1:13.98 277.82
32 50 32/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 1:14.05 1:14.05 278.84
33 52 33/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:14.07 1:14.07 279.13
34 90 34/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 1:14.28 1:14.28 282.18
35 124 35/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:14.33 1:14.33 282.90
36 112 36/U14 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 1:14.73 1:14.73 288.71
37 106 37/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:14.74 1:14.74 288.85
38 97 38/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:14.93 1:14.93 291.61
39 121 39/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 1:15.45 1:15.45 299.15
40 103 40/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:15.72 1:15.72 303.07
40 119 40/U14 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:15.72 1:15.72 303.07
42 69 42/U14 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 1:15.81 1:15.81 304.37
43 126 43/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:15.93 1:15.93 306.12
44 81 44/U14 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 1:16.08 1:16.08 308.29
45 60 45/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:16.18 1:16.18 309.74
46 62 46/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 1:16.54 1:16.54 314.96
47 127 47/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 1:16.70 1:16.70 317.29
48 132 48/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:16.96 1:16.96 321.06
49 83 49/U14 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:17.16 1:17.16 323.96
50 122 50/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:17.58 1:17.58 330.05
51 128 51/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 1:17.78 1:17.78 332.95
52 68 52/U14 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 1:18.09 1:18.09 337.45
53 102 53/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 1:18.74 1:18.74 346.88
54 64 54/U14 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 1:19.25 1:19.25 354.28
55 110 55/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:19.27 1:19.27 354.57
56 101 56/U14 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 1:20.50 1:20.50 372.42
57 105 57/U14 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 1:22.20 1:22.20 397.08
58 88 58/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:26.00 1:26.00 452.21
59 116 59/U14 FFS2667502 2003 RAYMOND CLEMENT DA FROGES OC 1:27.34 1:27.34 471.65
Abandons
57 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
61 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM
66 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ
67 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S
72 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE
73 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S
82 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC ALLEVARDI
84 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
86 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC
92 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE
104 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE
113 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE
120 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
129 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI
Non partants
53 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA SCHUSS VALEN
56 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN
63 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
76 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE
77 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE
85 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE
87 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH
95 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE
109 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI
115 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M
117 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH