Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE CACS

COLLET D'ALLEVARD

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANCAZ FERNAND (SA)
Arbitre :
GALINIER PATRICE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOREAU ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1770
Arrivée :
1650
Dénivelé :
120
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
GREMEN AGLAE (SA)
Ouvreurs B :
CAMPANELLI ULYSSE (SA)
Ouvreurs C :
ECHARDOUR NOLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
GREMEN AGLAE (SA)
Ouvreurs B :
CAMPANELLI ULYSSE (SA)
Ouvreurs C :
ECHARDOUR NOLAN (SA)
Ouvreurs D :
LAMI LEO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U10 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 33.45 35.40 1:08.85
2 115 2/U10 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 35.02 37.04 1:12.06
3 116 3/U10 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 35.87 36.24 1:12.11
4 111 4/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 36.72 37.85 1:14.57
5 133 5/U10 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 36.32 38.56 1:14.88
6 118 6/U10 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 37.40 37.67 1:15.07
7 121 7/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 38.03 37.65 1:15.68
8 104 8/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 36.56 39.64 1:16.20
9 102 9/U10 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 38.02 39.06 1:17.08
10 142 10/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 38.51 39.06 1:17.57
11 137 11/U10 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 38.40 39.60 1:18.00
12 109 12/U10 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 38.28 39.79 1:18.07
12 145 12/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 38.25 39.82 1:18.07
14 141 14/U10 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 39.22 39.45 1:18.67
15 135 15/U10 FFS2671885 2006 BORTOT ALEXIS SA CT ROCHETTE 39.09 39.67 1:18.76
16 120 16/U10 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 38.56 40.73 1:19.29
17 113 17/U10 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 39.10 40.24 1:19.34
18 46 1/U8 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 39.73 39.67 1:19.40
19 123 18/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 39.14 40.74 1:19.88
20 129 19/U10 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 39.92 40.45 1:20.37
21 134 20/U10 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM 39.54 41.09 1:20.63
22 117 21/U10 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 40.50 41.15 1:21.65
23 130 22/U10 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 40.39 41.38 1:21.77
24 127 23/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 40.63 41.32 1:21.95
25 34 2/U8 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SKISNOW USCC 40.58 41.64 1:22.22
26 112 24/U10 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 40.78 41.66 1:22.44
27 136 25/U10 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 41.58 41.94 1:23.52
28 31 3/U8 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OC 42.36 41.82 1:24.18
29 48 4/U8 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 42.64 41.70 1:24.34
30 126 26/U10 FFS2683806 2006 LEMOINE ARTHUR SA SC AIX 40.79 43.61 1:24.40
31 39 5/U8 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO SEPT LAUX 42.12 42.33 1:24.45
32 57 6/U8 FFS2683949 2009 QUEYNARD KARL SA SC CHAMBERY 42.11 42.49 1:24.60
33 105 27/U10 FFS2680583 2006 MIGLIORERO NOAH DA SC ALLEVARDI 41.61 43.05 1:24.66
34 110 28/U10 FFS2674203 2007 HEIMENDINGER SOLAL DA GUC GRENOBLE 42.07 42.90 1:24.97
35 49 7/U8 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 41.44 43.61 1:25.05
36 144 29/U10 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE SA CS LA FECLAZ 42.74 42.44 1:25.18
37 122 30/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 42.01 43.42 1:25.43
38 42 8/U8 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 42.64 43.22 1:25.86
39 37 9/U8 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 42.70 43.92 1:26.62
40 138 31/U10 FFS2680856 2007 BISMUTH KIMPE LOUIS SA CS LA FECLAZ 43.76 43.08 1:26.84
41 52 10/U8 FFS2677115 2008 SIMON LINO SA SC CHAMPAGNY 43.52 43.34 1:26.86
42 143 32/U10 FFS2683312 2007 SPIEGELBERGER JULIAN DA SC ALLEVARDI 41.27 46.05 1:27.32
43 30 11/U8 FFS2679698 2008 TANGAMA ILANN SA CT ROCHETTE 43.17 44.96 1:28.13
44 108 33/U10 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 44.29 44.45 1:28.74
45 106 34/U10 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 42.48 47.34 1:29.82
46 132 35/U10 FFS2677226 2007 ANSANAY MAXIME DA CO SEPT LAUX 45.22 45.34 1:30.56
47 119 36/U10 FFS2683307 2007 SOTTILE ARTHUR DA SC ALLEVARDI 44.51 46.06 1:30.57
48 54 12/U8 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 44.97 45.80 1:30.77
49 28 13/U8 FFS2681062 2008 PAGES GAETAN DA SC ALLEVARDI 45.52 45.26 1:30.78
50 139 37/U10 FFS2683980 2007 FERRARI JULES DA SC BARIOZ 44.63 46.39 1:31.02
51 131 38/U10 FFS2683852 2006 PIN VICTORIEN SA SC ENTREMONT 44.37 46.77 1:31.14
52 33 14/U8 FFS2677343 2008 DIAS SACHA DA GUC GRENOBLE 45.98 45.32 1:31.30
53 41 15/U8 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 45.60 45.99 1:31.59
54 43 16/U8 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM 46.15 45.77 1:31.92
55 107 39/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 48.74 43.22 1:31.96
56 124 40/U10 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 47.03 45.30 1:32.33
57 40 17/U8 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA CT ROCHETTE 46.03 46.71 1:32.74
58 45 18/U8 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA CT ROCHETTE 46.62 46.57 1:33.19
59 55 19/U8 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 49.35 44.92 1:34.27
60 50 20/U8 FFS2681883 2009 BOURNE LOIS SA CT ROCHETTE 46.92 48.76 1:35.68
61 51 21/U8 FFS2679798 2008 VIOT EDGAR SA CT ROCHETTE 48.82 48.06 1:36.88
62 140 41/U10 FFS2685920 2007 LOPES SACHA DA SC BARIOZ 47.91 49.46 1:37.37
63 114 42/U10 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OC 59.55 40.13 1:39.68
64 56 22/U8 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 50.41 49.56 1:39.97
65 44 23/U8 FFS2683313 2009 SPIEGELBERGER RAPHAEL DA SC ALLEVARDI 50.70 50.52 1:41.22
66 47 24/U8 FFS2681317 2009 SIMAC LEJEUNE TOM SA CS LA FECLAZ 49.72 51.85 1:41.57
67 38 25/U8 FFS2684889 2009 REXA ADAM DA GUC GRENOBLE 55.40 53.55 1:48.95
68 29 26/U8 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA CT ROCHETTE 44.58 1:36.55 2:21.13
Abandons
27 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 44.29
32 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 41.36
103 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE 42.58
Disqualifiés
35 FFS2685039 2008 NAYENER NATHAN SA CT ROCHETTE 43.17
53 FFS2683308 2009 SOTTILE BENJAMIN DA SC ALLEVARDI 53.90
128 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA GUC GRENOBLE 38.07
Non partants
36 FFS2682533 2009 BRUCHON CLEMENT SA TCAM
125 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA CT ROCHETTE