Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14/U16

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
D AMICO FABIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MALLEVRE THOMAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1610
Arrivée :
1480
Dénivelé :
130
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H
Traceur :
D AMICO FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
GONDA MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
GONDA MATHIAS (MB)
Ouvreurs B :
FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
134.9700

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 46.98 51.04 1:38.02 134.97
2 114 2/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 48.59 53.21 1:41.80 162.74
3 119 3/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN Martin MB CS LA CLUSAZ 50.40 53.06 1:43.46 174.93
4 120 4/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 50.47 53.95 1:44.42 181.98
5 129 5/U16 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 50.74 53.81 1:44.55 182.94
6 134 6/U16 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 50.31 54.52 1:44.83 184.99
7 67 1/U14 FFS2654424 2003 Vaughton Stanley MB CS MANIGOD 50.92 54.98 1:45.90 192.85
8 116 7/U16 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 49.93 55.98 1:45.91 192.93
9 130 8/U16 FFS2647522 2001 [I]DUPONT Grégory MB SEYTHENEX 50.17 55.82 1:45.99 193.51
10 136 9/U16 FFS2660748 2001 VITTOZ Aymeric AU SC DE BESSE 51.90 54.27 1:46.17 194.84
11 117 10/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE Paul MB CS LA CLUSAZ 51.82 54.42 1:46.24 195.35
12 128 11/U16 FFS2661156 2001 [I]PERILLAT-BOITEUX Paul MB COMP SEVRIER 51.44 55.25 1:46.69 198.65
13 124 12/U16 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 51.68 55.35 1:47.03 201.15
14 125 13/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 51.37 55.72 1:47.09 201.59
15 111 14/U16 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 51.21 56.00 1:47.21 202.47
16 61 2/U14 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 51.08 56.58 1:47.66 205.78
17 113 15/U16 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON Emmanuel MB CS LA CLUSAZ 51.18 56.50 1:47.68 205.93
18 62 3/U14 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 50.82 56.94 1:47.76 206.51
19 75 4/U14 FFS2656814 2003 Loubet Joseph MB CS MANIGOD 52.48 55.80 1:48.28 210.33
20 57 5/U14 FFS2655809 2002 JOSSERAND Hugo MB COMP SEVRIER 52.50 56.08 1:48.58 212.54
21 60 6/U14 FFS2656513 2002 MATHIEU Kieran MB ASO NTN-SNR 51.72 56.97 1:48.69 213.35
22 63 7/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 51.12 58.11 1:49.23 217.31
23 127 16/U16 FFS2643994 2000 [I]MURISON Grégoire MB ASO NTN-SNR 53.60 56.01 1:49.61 220.10
24 133 17/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 53.34 56.30 1:49.64 220.32
25 135 18/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI Dorian MB ASO NTN-SNR 53.32 56.50 1:49.82 221.65
26 122 19/U16 FFS2656257 2001 CHAMBET Pierre MB ASO NTN-SNR 52.62 57.46 1:50.08 223.56
27 109 20/U16 FFS2666513 2000 PERNOUD Loris MB ASPTT ANNECY 52.35 57.88 1:50.23 224.66
28 105 8/U14 FFS2645441 2002 TAPPY Nicolas MB CS LA CLUSAZ 53.69 56.66 1:50.35 225.54
29 64 9/U14 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANCY SALOMON 53.20 58.06 1:51.26 232.22
30 89 10/U14 FFS2654428 2003 De wailly Jules MB CS MANIGOD 54.43 57.03 1:51.46 233.69
31 74 11/U14 FFS2654412 2003 PONS Hugo MB CS LA CLUSAZ 53.33 58.20 1:51.53 234.21
32 94 12/U14 FFS2650206 2003 THEVENET Thomas MB CS LA CLUSAZ 54.33 57.65 1:51.98 237.51
33 71 13/U14 FFS2656514 2003 [I]PETITJEAN Loïc MB CS LA CLUSAZ 53.06 58.99 1:52.05 238.03
34 96 14/U14 FFS2656044 2003 [I]MISSILIER Benoît MB ASO NTN-SNR 53.82 58.39 1:52.21 239.20
35 118 21/U16 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 53.65 58.96 1:52.61 242.14
36 103 15/U14 FFS2667530 2002 Fontvieille Jules MB ASPTT ANNECY 57.24 56.22 1:53.46 248.38
37 73 16/U14 FFS2677187 2002 [I]NATTON Sébastien MB COMP SEVRIER 54.86 58.62 1:53.48 248.53
38 69 17/U14 FFS2671577 2003 [I]DOMARADZKI Rémi MB ASO NTN-SNR 54.79 59.01 1:53.80 250.88
39 84 18/U14 FFS2676972 2002 AMBLARD Arthur MB ASO NTN-SNR 54.94 59.12 1:54.06 252.79
40 91 19/U14 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 56.21 1:00.43 1:56.64 271.74
41 106 20/U14 FFS2654426 2003 Barone Alexis MB CS MANIGOD 56.93 59.75 1:56.68 272.04
42 90 21/U14 FFS2655703 2003 [I]MOURIE Kévin MB ASPTT ANNECY 57.82 59.89 1:57.71 279.60
43 101 22/U14 FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX 57.32 1:01.09 1:58.41 284.74
44 86 23/U14 FFS2665940 2002 MALLEVRE Baptiste MB COMP SEVRIER 57.19 1:01.81 1:59.00 289.08
45 82 24/U14 FFS2655814 2003 GONDA Martin MB COMP SEVRIER 57.63 1:01.90 1:59.53 292.97
46 95 25/U14 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO 57.99 1:01.88 1:59.87 295.47
47 81 26/U14 FFS2664471 2003 WAUQUIER Charles MB COMP SEVRIER 57.91 1:02.02 1:59.93 295.91
48 88 27/U14 FFS2657531 2003 DURAND Robin MB SEYTHENEX 59.66 1:00.33 1:59.99 296.35
49 59 28/U14 FFS2654422 2003 Rigal Martin MB CS MANIGOD 59.56 1:01.03 2:00.59 300.76
50 102 29/U14 FFS2662321 2003 CARQUEX Matisse MB SEYTHENEX 57.76 1:03.21 2:00.97 303.55
51 55 30/U14 FFS2657089 2003 VAUTHIER Alexis MB COMP SEVRIER 58.32 1:02.93 2:01.25 305.60
52 107 31/U14 FFS2656266 2003 BOUVIER Abilio MB ASO NTN-SNR 1:01.14 1:02.28 2:03.42 321.54
53 80 32/U14 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 58.99 1:05.38 2:04.37 328.52
54 70 33/U14 FFS2666674 2003 VILLARET Gaspard MB SEYTHENEX 59.63 1:04.94 2:04.57 329.99
55 85 34/U14 FFS2664805 2003 VITTOZ Evann AU SC DE BESSE 1:01.33 1:03.31 2:04.64 330.51
56 126 22/U16 FFS2668670 2000 NEZIROVIC Amir MB ASO NTN-SNR 1:03.69 1:07.51 2:11.20 378.69
57 108 35/U14 FFS2671651 2003 BOURGEOIS Tim MB SEYTHENEX 1:08.18 1:10.45 2:18.63 433.27
Abandons
56 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 56.74
58 FFS2656797 2003 WIKLACZ Alain MB SEYTHENEX 1:01.80
65 FFS2657109 2003 CADOUX Corentin MB COMP SEVRIER 1:06.41
66 FFS2675933 2003 [I]CHABOUD Mattéo MB COMP SEVRIER 1:05.26
72 FFS2654431 2003 Demont Eloi MB CS MANIGOD
79 FFS2649828 2002 Nicot Anthonin MB ASPTT ANNECY 51.86
92 FFS2656042 2003 COLANTONI Nolan MB ASO NTN-SNR 1:06.00
97 FFS2682118 2002 MALYSHEV NIKITA MB ANNECY SEMNO 54.98
98 FFS2675360 2003 CRUTEL Marius MB CS LA CLUSAZ 59.31
100 FFS2668860 2002 BETEND Hugo MB SEYTHENEX 58.87
115 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 57.11
132 FFS2655806 2001 COLOMBET Victor MB COMP SEVRIER 52.24
Disqualifiés
78 FFS2648709 2003 BERTONE Louis MB CS LA CLUSAZ 50.57
112 FFS2643291 2000 GOLLIET Benjamin MB COMP SEVRIER 1:00.10
Non partants
68 FFS2681658 2002 BOURDEAUX Hugo MB SEYTHENEX
76 FFS2656039 2003 RAGOT ESTEBAN MB ANCY SALOMON
77 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO
83 FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX
87 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON
93 FFS2681657 2003 BOURDEAUX Marin MB SEYTHENEX
99 FFS2651796 2002 MUNNINGS Harry MB SEYTHENEX
104 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB CS ANNECY VX
110 FFS2656796 2001 FERVENTIN Tim MB SEYTHENEX
123 FFS2682322 2001 CHIMOT GABRUCH Antoine MB SEYTHENEX
131 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN