Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1640
Arrivée :
1480
Dénivelé :
160
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Ouvreurs A :
CARMICHAEL FINN (MB)
Ouvreurs B :
PACCARD JULIE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
CARMICHAEL FINN (MB)
Ouvreurs B :
PACCARD JULIE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.7900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U18 FFS2631518 1999 VAUGHTON Max MB CS MANIGOD 40.76 42.43 1:23.19 76.79
2 45 1/U30 FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB VALLEE VERTE 40.86 42.55 1:23.41 78.69
3 48 1/U21 FFS2615905 1995 AVELINE Maxence MB ASPTT ANNECY 41.20 42.58 1:23.78 81.90
4 44 2/U18 FFS2628632 1998 CHABOUD Aymeric MB SC GD BORNAN 41.38 43.06 1:24.44 87.61
5 47 3/U18 FFS2619616 1998 SEIMETZ Adrien MB CS LA CLUSAZ 41.63 42.82 1:24.45 87.70
6 50 4/U18 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 42.64 44.08 1:26.72 107.34
7 43 2/U21 FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB VALLEE VERTE 42.20 44.60 1:26.80 108.03
8 41 5/U18 FFS2653168 1998 [I]BOGENSCHULTZ Loic MB CS MANIGOD 42.34 44.65 1:26.99 109.68
9 81 3/U21 FFS2623425 1997 CALCAVECCHIA Alexis MB SKI ACADEMY 43.44 44.20 1:27.64 115.30
10 54 1/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 44.10 44.44 1:28.54 123.09
11 51 6/U18 FFS2650553 1999 MICHAUD Bastien MB SC BELLEVAUX 43.83 44.90 1:28.73 124.74
12 59 7/U18 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 44.56 44.94 1:29.50 131.40
13 73 8/U18 FFS2660903 1999 [I]FALCONE Mattheo MB SC BELLEVAUX 44.54 45.55 1:30.09 136.51
14 72 9/U18 FFS2631505 1998 AGNANS Thibaut MB CS MANIGOD 45.25 46.52 1:31.77 151.05
15 74 10/U18 FFS2630848 1999 DODARD LILIAN MB SC ST GERVAI 45.58 47.70 1:33.28 164.12
16 114 2/U30 FFS2228676 1990 DORIEZ Stephane MB SC CARROZ 46.99 46.51 1:33.50 166.02
17 64 3/U30 FFS2353868 1992 EMONOT Yohann MB ANNECY SEMNO 45.74 47.79 1:33.53 166.28
18 91 2/U16 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 46.44 47.21 1:33.65 167.32
19 77 11/U18 FFS2625872 1999 DUBOIS Max MB CS LA CLUSAZ 45.90 47.92 1:33.82 168.79
20 67 12/U18 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS Edouard MB CS LA CLUSAZ 46.37 47.55 1:33.92 169.66
21 71 3/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE Paul MB CS LA CLUSAZ 46.11 47.86 1:33.97 170.09
22 63 4/U16 FFS2631808 2000 LOURY Arthur MB CS LA CLUSAZ 46.84 47.20 1:34.04 170.70
23 80 5/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN Martin MB CS LA CLUSAZ 47.15 47.15 1:34.30 172.95
24 69 13/U18 FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 46.55 47.77 1:34.32 173.12
25 118 6/U16 FFS2640444 2000 RALPH Anthony MB CS MANIGOD 47.36 47.21 1:34.57 175.28
26 61 4/U21 FFS2620844 1995 VIOLA JORIS MB SC GD BORNAN 46.57 48.51 1:35.08 179.70
27 83 7/U16 FFS2632306 2000 MEYNET LOUIS MB VALLEE VERTE 47.98 48.72 1:36.70 193.72
28 93 14/U18 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 48.31 48.87 1:37.18 197.87
29 75 15/U18 FFS2626267 1998 MARULIER Lucas MB CS MANIGOD 50.49 46.73 1:37.22 198.22
30 87 8/U16 FFS2639431 2001 KARAJOVIC Maxime MB SC THONON 46.71 50.56 1:37.27 198.65
31 65 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE Jacques MB ALP'SKI 47.34 50.34 1:37.68 202.20
32 101 16/U18 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 49.12 50.18 1:39.30 216.22
33 96 5/U21 FFS2643990 1997 BERTHIER David MB ASO NTN-SNR 51.11 52.24 1:43.35 251.27
34 110 1/Mast-M FFS2669752 1985 CHATELAIN Jonathan MB COMPE CLUSES 53.84 53.93 1:47.77 289.53
35 111 9/U16 FFS2682116 2001 DRUEL TANGUY MB ANNECY SEMNO 55.62 57.56 1:53.18 336.35
Abandons
46 FFS2632591 1997 MASCARO Antonin MB ASO NTN-SNR 42.18
49 FFS2634965 1999 BARRACHIN Emile MB SC GD BORNAN 41.06
55 FFS2627349 1998 TRECANI Adrien MB ASPTT ANNECY
56 FFS2633513 1998 CARRONDO Bryan MB ASPTT ANNECY
57 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB ASC ANNEMASS 42.57
62 FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 48.12
66 FFS2633520 1999 LUIS Thomas MB ASO NTN-SNR 50.28
70 FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN
76 FFS2647506 2001 DELETRAZ Harold MB CS LA CLUSAZ 50.17
78 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 1:50.99
79 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 47.25
82 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 49.97
85 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 49.39
89 FFS2656257 2001 CHAMBET Pierre MB ASO NTN-SNR
94 FFS2639972 1998 DELACQUIS Frantz MB SC THONON
97 FFS2649589 2001 COLANTONI Dorian MB ASO NTN-SNR 52.67
98 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON Emmanuel MB CS LA CLUSAZ
99 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 50.84
100 FFS2655806 2001 COLOMBET Victor MB COMP SEVRIER 51.74
104 FFS2667447 1998 [I]DUJOURDY Clément MB ASO NTN-SNR 53.37
105 FFS2681068 2000 CURT Victor MB CS MANIGOD 50.85
106 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 50.05
107 FFS2665871 1997 BALLANFAT Jules MB CS LA CLUSAZ 52.42
112 FFS2684101 1990 MATHON PIERRE HENRI MB ANNECY SEMNO
115 FFS2621239 1997 POSSAMAI Dylan MB SC CARROZ 48.72
116 FFS2626271 1998 PACCARD Antonin MB CS MANIGOD 52.16
119 FFS2675325 2000 BOSTYN Florian MB CS MEGEVE 51.58
120 FFS2678994 1998 ASSAILLY Hugo MB CS MANIGOD
121 FFS2632660 1993 GAUTREY YANN MB VALLEE VERTE 47.71
Disqualifiés
53 FFS2615599 1996 TRECANI Robin MB ASPTT ANNECY
58 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN
68 FFS2614093 1995 LAVERGNE Anthony MB ASPTT ANNECY
84 FFS2659733 1999 GAY lorris MB CS MANIGOD
86 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 49.72
90 FFS2643994 2000 [I]MURISON Grégoire MB ASO NTN-SNR
102 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:02.41
103 FFS2668463 1969 GASQUET NICOLAS MB VALLEE VERTE 49.66
109 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 52.69
117 FFS2659492 1987 ZAJAC Nicolas MB SC CARROZ 50.65
Non partants
52 FFS2627350 1997 EXERTIER Mathieu MB ASPTT ANNECY
60 FFS2636914 1997 TRAUCHESSEC Adrien MB ASO NTN-SNR
88 FFS2665935 1998 GONDA Mathias MB COMP SEVRIER 45.88
92 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL
95 FFS2631479 1999 POUVEL Martin MB CS LA CLUSAZ
108 FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL
113 FFS2668670 2000 NEZIROVIC Amir MB ASO NTN-SNR