Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

MONT SAXONNEX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER BRUNO (MB)
Arbitre :
MOENNE LOCCOZ SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLIER CUIT SEBASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOUQUETINS
Départ :
1400
Arrivée :
1265
Dénivelé :
135
Homologation :
2137/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHAUD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U10 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 1:05.39 1:05.39 255.00
2 78 2/U10 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 1:06.16 1:06.16 267.72
3 75 3/U10 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 1:06.21 1:06.21 268.54
4 76 4/U10 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 1:06.72 1:06.72 276.97
5 72 5/U10 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 1:07.94 1:07.94 297.12
6 80 6/U10 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 1:08.37 1:08.37 304.22
7 67 7/U10 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 1:08.92 1:08.92 313.30
8 31 8/U10 FFS2677716 2007 COUDERT CLEMENT MB SC MT SAXONN 1:10.30 1:10.30 336.09
9 43 9/U10 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN 1:10.99 1:10.99 347.49
10 71 10/U10 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 1:11.25 1:11.25 351.79
11 48 11/U10 FFS2685075 2007 BLANCHET FRANCOIS MB LE REPOSOIR 1:11.32 1:11.32 352.94
12 33 12/U10 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 1:11.92 1:11.92 362.85
13 49 13/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 1:12.56 1:12.56 373.42
14 68 14/U10 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY 1:12.69 1:12.69 375.57
15 87 15/U10 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 1:12.70 1:12.70 375.73
16 77 16/U10 FFS2677820 2006 LERAT YANIS MB LE REPOSOIR 1:14.49 1:14.49 405.30
17 88 17/U10 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 1:14.71 1:14.71 408.93
18 81 18/U10 FFS2677143 2006 TATU LILIAN MB SC MIEUSSY 1:14.88 1:14.88 411.74
19 47 19/U10 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS 1:17.62 1:17.62 456.99
20 79 20/U10 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 1:18.54 1:18.54 472.19
21 84 21/U10 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 1:20.91 1:20.91 511.33
22 51 22/U10 FFS2685157 2007 LENOBLE ROMAIN MB SC TANINGES 1:20.97 1:20.97 512.32
23 66 23/U10 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 1:23.05 1:23.05 546.68
24 42 24/U10 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL 1:24.25 1:24.25 566.50
25 39 25/U10 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 1:24.98 1:24.98 578.55
26 30 26/U10 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 1:26.55 1:26.55 604.48
27 38 27/U10 FFS2684851 2007 JONES CHRISTOPHER MB CA BONNEVILL 1:27.65 1:27.65 622.65
28 54 28/U10 FFS2685070 2007 VEZON ANTONIN MB LE REPOSOIR 1:37.60 1:37.60 786.99
Abandons
45 FFS2682099 2007 YAGI TAIYO MB ASC ANNEMASS
46 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS
55 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN
73 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY
89 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES
Disqualifiés
35 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY
37 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES
40 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ
52 FFS2685074 2007 DUBOURGEAL ADAM MB LE REPOSOIR
53 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL
70 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL
74 FFS2679063 2006 GARREAU YOAN MB SC TANINGES
Non partants
32 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS
34 FFS2685072 2007 BLANCHET DORIAN MB LE REPOSOIR
36 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS
41 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL
44 FFS2678863 2007 PAOLY MATHYS MB SC MT SAXONN
50 FFS2677940 2007 BURGER VALENTIN MB SC MT SAXONN
69 FFS2677506 2006 BRETAIRE FONGEALLAZ LUKA MB SC MT SAXONN
82 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES
83 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS
86 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN