Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

46ème GP du DEPARTEMENT 2016 - Catégorie U10 Garçons

LES GETS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Arbitre :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PORTO CHRISTINE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1725
Arrivée :
1533
Dénivelé :
192
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H38
Traceur :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Ouvreurs A :
DEGOUT JEROME (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U10 EXT1021848804 2006 RUSSI PABLO NICOLAS AO SC CRAMMONT 51.84 51.84 255.00
2 22 2/U10 EXT1021848806 2007 BAL SAMUEL AO SC CRAMMONT 52.03 52.03 258.96
3 117 3/U10 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 53.04 53.04 280.00
4 13 4/U10 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 53.06 53.06 280.42
5 18 5/U10 FFS2666209 2006 LAFORCE MATHIAS MB LES HOUCHES 53.63 53.63 292.29
6 21 6/U10 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 53.67 53.67 293.13
7 267 7/U10 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 53.87 53.87 297.29
8 236 8/U10 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 53.88 53.88 297.50
9 90 9/U10 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 54.34 54.34 307.08
10 234 10/U10 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 54.38 54.38 307.92
11 35 11/U10 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB SC GD BORNAN 54.39 54.39 308.13
12 203 12/U10 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 54.57 54.57 311.88
13 85 13/U10 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 54.59 54.59 312.29
14 336 14/U10 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 54.88 54.88 318.33
15 171 15/U10 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 55.00 55.00 320.83
16 41 16/U10 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 55.04 55.04 321.67
17 174 17/U10 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 55.06 55.06 322.08
18 228 18/U10 FFS2674767 2006 MISSILLIER JULIEN MB SC GD BORNAN 55.12 55.12 323.33
19 4 19/U10 FFS2671269 2006 [I]LARRATE MAHE MB SC MIEUSSY 55.15 55.15 323.96
20 244 20/U10 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 55.30 55.30 327.08
21 380 21/U10 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 55.52 55.52 331.67
22 365 22/U10 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES 55.54 55.54 332.08
23 220 23/U10 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 55.56 55.56 332.50
24 242 24/U10 FFS2665884 2006 HEMPHILL LIAN MB CS LA CLUSAZ 55.57 55.57 332.71
25 364 25/U10 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 55.67 55.67 334.79
26 53 26/U10 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 55.69 55.69 335.21
27 219 27/U10 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 55.72 55.72 335.83
28 134 28/U10 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 55.77 55.77 336.88
29 382 29/U10 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 55.79 55.79 337.29
30 328 30/U10 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 55.82 55.82 337.92
31 335 31/U10 FFS2675730 2006 GAY PAUL ANDREA MB SC COMBLOUX 55.84 55.84 338.33
32 269 32/U10 FFS2679148 2006 LAVAIL MAEL MB SALLANCHES 55.87 55.87 338.96
33 100 33/U10 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 55.94 55.94 340.42
34 24 34/U10 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANCY SALOMON 55.95 55.95 340.63
35 357 35/U10 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 56.17 56.17 345.21
36 11 36/U10 FFS2670482 2007 DONZEL GONET LUCAS MB CS LA CLUSAZ 56.85 56.85 359.38
37 57 37/U10 FFS2678723 2007 MISSILLIER JULES MB SC GD BORNAN 56.88 56.88 360.00
38 138 38/U10 FFS2678780 2006 GADAN BRULE ELIO MB SC CARROZ 56.89 56.89 360.21
39 44 39/U10 FFS2670291 2006 PRUNIER EVANN MB SC MORILLON 56.97 56.97 361.88
40 332 40/U10 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 57.09 57.09 364.38
41 374 41/U10 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 57.10 57.10 364.58
42 318 42/U10 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 57.13 57.13 365.21
43 216 43/U10 FFS2670423 2006 HUBERT TIMEO MB CS LA CLUSAZ 57.31 57.31 368.96
44 74 44/U10 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 57.34 57.34 369.58
45 148 45/U10 EXT1021848805 2006 BIELLER HERVE AO SC CRAMMONT 57.37 57.37 370.21
45 154 45/U10 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 57.37 57.37 370.21
47 88 47/U10 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 57.39 57.39 370.63
48 77 48/U10 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 57.40 57.40 370.83
49 79 49/U10 FFS2671969 2007 GESSAT SIMON MB COMPE CLUSES 57.43 57.43 371.46
49 358 49/U10 FFS2677196 2007 COLLOMB PATON JORIS MB CS MANIGOD 57.43 57.43 371.46
51 65 51/U10 FFS2676413 2007 VOISIN COME MB CS LA CLUSAZ 57.47 57.47 372.29
52 344 52/U10 FFS2677293 2006 FILLIERE CLEMENT MB LES HOUCHES 57.59 57.59 374.79
53 333 53/U10 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 57.63 57.63 375.63
54 72 54/U10 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 57.64 57.64 375.83
55 113 55/U10 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON 57.67 57.67 376.46
56 254 56/U10 FFS2679848 2006 SOULON HORCAJADA LEO MJ SC J.GESSIEN 57.73 57.73 377.71
57 19 57/U10 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 57.87 57.87 380.63
57 126 57/U10 FFS2679823 2007 BRISSET JUSTIN MB CS MANIGOD 57.87 57.87 380.63
59 47 59/U10 FFS2670278 2006 DUVERNEY ELLIOT MB SC MORILLON 57.91 57.91 381.46
60 141 60/U10 FFS2674331 2006 LEROUX GASPARD MB SC GD BORNAN 57.97 57.97 382.71
61 59 61/U10 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY 58.00 58.00 383.33
61 187 61/U10 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 58.00 58.00 383.33
63 278 63/U10 FFS2669202 2006 AGNELLET MATHEO MB CS LA CLUSAZ 58.01 58.01 383.54
64 115 64/U10 FFS2677181 2006 [I]DEVIGNY-CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 58.11 58.11 385.63
65 140 65/U10 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 58.15 58.15 386.46
66 316 66/U10 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 58.20 58.20 387.50
67 243 67/U10 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX 58.23 58.23 388.13
68 255 68/U10 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 58.28 58.28 389.17
69 31 69/U10 FFS2674970 2006 NEUFING MOWLES PATRICK MB CS ARGENTIER 58.29 58.29 389.38
70 127 70/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 58.33 58.33 390.21
71 208 71/U10 FFS2676935 2007 PECCOUX LILIAN MB SC MORILLON 58.36 58.36 390.83
72 52 72/U10 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 58.40 58.40 391.67
73 248 73/U10 FFS2675818 2007 MELKI HUGO MB ANNECY SEMNO 58.47 58.47 393.13
74 334 74/U10 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 58.58 58.58 395.42
75 343 75/U10 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 58.61 58.61 396.04
76 71 76/U10 FFS2675817 2007 MASSON VICTOR MB ANNECY SEMNO 58.63 58.63 396.46
77 132 77/U10 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 58.67 58.67 397.29
78 188 78/U10 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 58.69 58.69 397.71
79 399 79/U10 FFS2684218 2007 GIRARD ARTHUR MB SC SAMOENS 58.70 58.70 397.92
80 368 80/U10 FFS2673815 2006 MAUDUIT COLIN MB CS MANIGOD 58.73 58.73 398.54
81 164 81/U10 FFS2682119 2006 GARY THEOTIME MB ANNECY SEMNO 58.74 58.74 398.75
81 190 81/U10 FFS2673445 2006 MARTIN SUWAN MB LES GETS S.C 58.74 58.74 398.75
81 319 81/U10 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 58.74 58.74 398.75
84 349 84/U10 FFS2678779 2006 ROUSSANNE CHARLES MB SC CARROZ 58.77 58.77 399.38
85 153 85/U10 FFS2671949 2006 LEIGNEL JEAN MB ASO NTN-SNR 58.79 58.79 399.79
86 329 86/U10 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 58.82 58.82 400.42
87 42 87/U10 FFS2685779 2006 JACQUOT BASPTISTE MB SC ST GERVAI 58.85 58.85 401.04
88 5 88/U10 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 58.87 58.87 401.46
88 62 88/U10 FFS2679147 2007 LUCE NATHAN MB SALLANCHES 58.87 58.87 401.46
90 301 90/U10 FFS2677708 2007 RAGOT CLOVIS MB ANCY SALOMON 58.91 58.91 402.29
91 9 91/U10 FFS2672075 2006 BIGOT BASTIEN MB CS BOGEVE 58.93 58.93 402.71
92 1 92/U10 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 58.95 58.95 403.13
93 23 93/U10 FFS2682099 2007 YAGI TAIYO MB ASC ANNEMASS 58.96 58.96 403.33
94 293 94/U10 FFS2671267 2006 COUROUBLE MAYEUL MB CS MANIGOD 59.05 59.05 405.21
95 302 95/U10 FFS2678465 2006 BEYER SEBASTIAN MB MULTIGLISSE 59.11 59.11 406.46
96 179 96/U10 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 59.18 59.18 407.92
97 275 97/U10 FFS2680386 2007 DIMEC ARNAUD MB SC MORILLON 59.23 59.23 408.96
98 241 98/U10 FFS2677340 2007 PENCOLE ANTOINE MB SC GD BORNAN 59.27 59.27 409.79
98 322 98/U10 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 59.27 59.27 409.79
100 345 100/U10 FFS2677254 2006 CAMPO BOISSIERE OWEN MB SC SAMOENS 59.29 59.29 410.21
101 310 101/U10 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 59.31 59.31 410.63
102 166 102/U10 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 59.37 59.37 411.88
102 189 102/U10 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 59.37 59.37 411.88
102 347 102/U10 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 59.37 59.37 411.88
105 106 105/U10 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC ABONDANCE 59.43 59.43 413.13
106 82 106/U10 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 59.44 59.44 413.33
107 169 107/U10 FFS2678098 2007 LATHUILLE MATHIS MB SC GD BORNAN 59.54 59.54 415.42
108 249 108/U10 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 59.58 59.58 416.25
109 60 109/U10 FFS2679775 2007 BOURBON JAROD MB SC CONTAMINE 59.68 59.68 418.33
110 194 110/U10 FFS2679835 2006 GUILLET BENJAMIN MB CS PRAZ/ARLY 59.70 59.70 418.75
111 49 111/U10 FFS2675847 2006 POLLET VILLARD CHARLES MB SC MORZ AVO 59.73 59.73 419.38
112 193 112/U10 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 59.77 59.77 420.21
113 163 113/U10 FFS2677569 2007 SCHRAM NOUT MB SC GD BORNAN 59.81 59.81 421.04
113 331 113/U10 FFS2678461 2006 DESVIGNES BOURDERE LEO MB SC CORDON 59.81 59.81 421.04
115 10 115/U10 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 59.91 59.91 423.13
116 350 116/U10 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 59.95 59.95 423.96
117 116 117/U10 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 1:00.04 1:00.04 425.83
118 277 118/U10 FFS2682930 2006 BRIFFAZ BERTIN MB SC SAMOENS 1:00.18 1:00.18 428.75
119 28 119/U10 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX 1:00.39 1:00.39 433.13
119 107 119/U10 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 1:00.39 1:00.39 433.13
121 389 121/U10 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 1:00.41 1:00.41 433.54
122 168 122/U10 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 1:00.46 1:00.46 434.58
123 379 123/U10 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB LES HOUCHES 1:00.61 1:00.61 437.71
124 2 124/U10 FFS2679465 2006 LEDOUX JULES MB SC MORZ AVO 1:00.65 1:00.65 438.54
125 196 125/U10 FFS2675816 2007 LAURENS ANTHONY MB ANNECY SEMNO 1:00.66 1:00.66 438.75
126 264 126/U10 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:00.68 1:00.68 439.17
127 136 127/U10 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 1:00.69 1:00.69 439.38
128 14 128/U10 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 1:00.77 1:00.77 441.04
128 15 128/U10 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 1:00.77 1:00.77 441.04
130 170 130/U10 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON 1:00.78 1:00.78 441.25
131 386 131/U10 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 1:00.83 1:00.83 442.29
132 7 132/U10 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 1:00.86 1:00.86 442.92
133 46 133/U10 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS 1:01.00 1:01.00 445.83
134 182 134/U10 FFS2685075 2007 BLANCHET FRANCOIS MB LE REPOSOIR 1:01.02 1:01.02 446.25
135 114 135/U10 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 1:01.04 1:01.04 446.67
136 33 136/U10 FFS2676383 2006 TREHAN ARTHUR MB COMP SEVRIER 1:01.06 1:01.06 447.08
137 326 137/U10 FFS2666912 2006 PESSEY CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:01.08 1:01.08 447.50
138 61 138/U10 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 1:01.14 1:01.14 448.75
138 377 138/U10 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 1:01.14 1:01.14 448.75
140 215 140/U10 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 1:01.21 1:01.21 450.21
141 172 141/U10 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 1:01.22 1:01.22 450.42
142 315 142/U10 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 1:01.23 1:01.23 450.63
143 192 143/U10 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 1:01.29 1:01.29 451.88
143 250 143/U10 FFS2677198 2007 MCKNIGHT LEVI MB CS MANIGOD 1:01.29 1:01.29 451.88
145 91 145/U10 FFS2682120 2006 PERILLIAT GAUTHIER MB ANNECY SEMNO 1:01.37 1:01.37 453.54
146 209 146/U10 FFS2675722 2006 DEVIANNE RAPHAEL MB SC COMBLOUX 1:01.38 1:01.38 453.75
147 93 147/U10 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 1:01.40 1:01.40 454.17
148 312 148/U10 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 1:01.50 1:01.50 456.25
149 70 149/U10 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 1:01.54 1:01.54 457.08
150 131 150/U10 FFS2677734 2006 MAMET FRANCOIS MB CS BOGEVE 1:01.57 1:01.57 457.71
150 289 150/U10 FFS2666187 2006 BONVALOT TOM MB CS LA CLUSAZ 1:01.57 1:01.57 457.71
152 325 152/U10 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 1:01.58 1:01.58 457.92
153 120 153/U10 FFS2681841 2007 CASTA THOMAS MB S.C. CHATEL 1:01.59 1:01.59 458.13
153 259 153/U10 FFS2677025 2007 BENAND THEO MB SC CHAPELLE 1:01.59 1:01.59 458.13
155 67 155/U10 FFS2670715 2007 DUBOIS CESAR MB CS LA CLUSAZ 1:01.61 1:01.61 458.54
156 124 156/U10 FFS2684403 2007 BLANC MAXIME MB ANCY SALOMON 1:01.62 1:01.62 458.75
157 104 157/U10 FFS2683776 2007 DAIRIN MATHIEU MB CS VILLAZ 1:01.64 1:01.64 459.17
158 281 158/U10 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:01.65 1:01.65 459.38
159 314 159/U10 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 1:01.69 1:01.69 460.21
160 366 160/U10 FFS2665923 2006 DEFFAYET NATHAN MB SC SAMOENS 1:01.72 1:01.72 460.83
161 341 161/U10 FFS2678476 2007 BURNET MATTEO MB SC GD BORNAN 1:01.89 1:01.89 464.38
162 213 162/U10 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 1:01.90 1:01.90 464.58
163 54 163/U10 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:01.91 1:01.91 464.79
164 152 164/U10 FFS2676411 2007 ROCH ANTONIN MB CS LA CLUSAZ 1:01.98 1:01.98 466.25
165 50 165/U10 FFS2678772 2007 HUART HUGO MB SC CARROZ 1:02.02 1:02.02 467.08
166 266 166/U10 FFS2674955 2006 PUTNAM REIDAR MB CS ARGENTIER 1:02.05 1:02.05 467.71
167 201 167/U10 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 1:02.07 1:02.07 468.13
167 222 167/U10 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 1:02.07 1:02.07 468.13
169 129 169/U10 FFS2670480 2007 TRIGON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 1:02.09 1:02.09 468.54
170 327 170/U10 FFS2675134 2006 MCKNIGHT JONAH MB CS MANIGOD 1:02.12 1:02.12 469.17
171 233 171/U10 FFS2682746 2007 DI MAJO LOUIS MB SC LULLIN 1:02.14 1:02.14 469.58
171 305 171/U10 FFS2678099 2007 PERRISSIN FABERT LUCAS MB SC GD BORNAN 1:02.14 1:02.14 469.58
173 167 173/U10 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 1:02.17 1:02.17 470.21
174 323 174/U10 FFS2677204 2006 FARCOT TOM MB CS MANIGOD 1:02.27 1:02.27 472.29
175 378 175/U10 FFS2678868 2007 BLACK EDOARDO MB SC MORZ AVO 1:02.43 1:02.43 475.63
176 92 176/U10 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 1:02.49 1:02.49 476.88
177 12 177/U10 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 1:02.53 1:02.53 477.71
178 180 178/U10 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE 1:02.57 1:02.57 478.54
179 86 179/U10 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 1:02.64 1:02.64 480.00
180 20 180/U10 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 1:02.70 1:02.70 481.25
180 185 180/U10 FFS2679478 2007 LAURENT GASPARD MB VALLORCINE 1:02.70 1:02.70 481.25
182 112 182/U10 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO 1:02.79 1:02.79 483.13
183 99 183/U10 FFS2685001 2007 HOT NOA MB SC THOLLON 1:02.91 1:02.91 485.63
184 68 184/U10 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 1:02.94 1:02.94 486.25
184 202 184/U10 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 1:02.94 1:02.94 486.25
186 39 186/U10 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS 1:03.07 1:03.07 488.96
187 391 187/U10 FFS2674954 2006 PUTNAM SOREN MB CS ARGENTIER 1:03.17 1:03.17 491.04
188 133 188/U10 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C 1:03.28 1:03.28 493.33
189 397 189/U10 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 1:03.29 1:03.29 493.54
190 210 190/U10 FFS2682751 2007 CONCAS QUENTIN MB SC LULLIN 1:03.42 1:03.42 496.25
191 204 191/U10 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 1:03.53 1:03.53 498.54
192 118 192/U10 FFS2679684 2006 DUHEM ELOAN MB SC COMBLOUX 1:03.56 1:03.56 499.17
193 162 193/U10 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE 1:03.57 1:03.57 499.38
194 396 194/U10 FFS2680434 2007 LEVEAU ARTHUR MB CS FLAINE 1:03.59 1:03.59 499.79
195 143 195/U10 FFS2670415 2007 BENARD THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:03.64 1:03.64 500.83
196 370 196/U10 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:03.69 1:03.69 501.88
197 308 197/U10 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 1:03.80 1:03.80 504.17
198 95 198/U10 FFS2683212 2007 BONNOT MATHIS MB CS VILLAZ 1:03.97 1:03.97 507.71
199 282 199/U10 FFS2670714 2007 BISTAGNE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 1:03.99 1:03.99 508.13
200 105 200/U10 FFS2679804 2007 ECUYER LOAN MB SC THOLLON 1:04.02 1:04.02 508.75
201 383 201/U10 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 1:04.11 1:04.11 510.63
202 198 202/U10 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 1:04.13 1:04.13 511.04
203 238 203/U10 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 1:04.15 1:04.15 511.46
204 361 204/U10 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 1:04.23 1:04.23 513.13
205 37 205/U10 FFS2677197 2007 PACCARD LEO MB CS MANIGOD 1:04.25 1:04.25 513.54
206 258 206/U10 FFS2676412 2007 ROUQUETTE ACHILLE MB CS LA CLUSAZ 1:04.26 1:04.26 513.75
207 197 207/U10 FFS2678482 2007 PERRILLAT AMEDE BASTIEN MB SC GD BORNAN 1:04.28 1:04.28 514.17
208 6 208/U10 FFS2678104 2007 GEHIN BERNARD LEO MB SC ST GERVAI 1:04.48 1:04.48 518.33
209 299 209/U10 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 1:04.50 1:04.50 518.75
210 342 210/U10 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 1:04.53 1:04.53 519.38
211 348 211/U10 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB COMPE CLUSES 1:04.54 1:04.54 519.58
212 173 212/U10 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN MB CS ARGENTIER 1:04.56 1:04.56 520.00
213 261 213/U10 FFS2674336 2007 PACCOT LONIS MB SC BERNEX 74 1:04.58 1:04.58 520.42
214 283 214/U10 FFS2682036 2007 MOYAT JULES MB ANCY SALOMON 1:04.65 1:04.65 521.88
214 297 214/U10 FFS2679730 2006 MOUGIN ALEXIS MB ASPTT ANNECY 1:04.65 1:04.65 521.88
216 371 216/U10 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 1:04.67 1:04.67 522.29
217 263 217/U10 FFS2677839 2006 FAVRE TISSOT YANIS MB PASSY VARAN 1:04.68 1:04.68 522.50
218 229 218/U10 FFS2677203 2007 PERILLAT MERCEROT THIBAUL MB CS MANIGOD 1:04.89 1:04.89 526.88
219 360 219/U10 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB PASSY VARAN 1:04.92 1:04.92 527.50
220 145 220/U10 FFS2680606 2007 PASTRELLO TEO MB SC BERNEX 74 1:04.94 1:04.94 527.92
221 262 221/U10 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 1:04.98 1:04.98 528.75
222 385 222/U10 FFS2677822 2007 BOROCCO ELOI MB ASO NTN-SNR 1:04.99 1:04.99 528.96
223 276 223/U10 FFS2679321 2007 POCHAT COTTILLOUX HUGO MB SC GD BORNAN 1:05.05 1:05.05 530.21
224 211 224/U10 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE 1:05.07 1:05.07 530.63
225 372 225/U10 FFS2680384 2007 NICOLAS JULIEN MB SC MORILLON 1:05.13 1:05.13 531.88
226 284 226/U10 FFS2676962 2006 DINSDALE FABIAN MB S.C. CHATEL 1:05.15 1:05.15 532.29
227 135 227/U10 FFS2685074 2007 DUBOURGEAL ADAM MB LE REPOSOIR 1:05.23 1:05.23 533.96
228 337 228/U10 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:05.32 1:05.32 535.83
229 186 229/U10 FFS2681573 2007 TAIRRAZ JULES MB CS ARGENTIER 1:05.44 1:05.44 538.33
230 55 230/U10 FFS2676977 2006 BERNOLLIN WILLIAM MB ASO NTN-SNR 1:05.53 1:05.53 540.21
231 395 231/U10 FFS2680509 2007 DELETRAZ VAUFREY MATHIS MB CS FLAINE 1:05.61 1:05.61 541.88
232 251 232/U10 FFS2685063 2007 LOPEZ ESTEBAN MB SALLANCHES 1:05.66 1:05.66 542.92
233 306 233/U10 FFS2670527 2007 HIDAS SIMON MB VALLEE VERTE 1:05.83 1:05.83 546.46
234 218 234/U10 FFS2679840 2007 CESNE GASPARD MJ SC J.GESSIEN 1:05.85 1:05.85 546.88
235 388 235/U10 FFS2678537 2007 GAWRON MAREK MB LES GETS S.C 1:06.03 1:06.03 550.63
236 272 236/U10 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 1:06.07 1:06.07 551.46
237 294 237/U10 FFS2678500 2007 AVOCAT TITOUAN MB SC CARROZ 1:06.25 1:06.25 555.21
238 307 238/U10 FFS2685775 2006 DAUCHY NIELS MB SC CONTAMINE 1:06.33 1:06.33 556.88
239 240 239/U10 FFS2680501 2007 RIBEREAU KEVIN MB COMPE CLUSES 1:06.54 1:06.54 561.25
240 309 240/U10 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 1:06.57 1:06.57 561.88
241 83 241/U10 FFS2675819 2007 MELKI JOSEPH MB ANNECY SEMNO 1:06.80 1:06.80 566.67
242 296 242/U10 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VALLEE VERTE 1:06.82 1:06.82 567.08
243 66 243/U10 FFS2685279 2006 PERISSOUD ALEXIS MB ANNECY SEMNO 1:07.32 1:07.32 577.50
244 149 244/U10 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 1:07.50 1:07.50 581.25
245 351 245/U10 FFS2683507 2007 FERRE LEOH MB SC THONON 1:07.63 1:07.63 583.96
246 111 246/U10 FFS2682799 2007 GHELFI MATHEO MB SC LULLIN 1:07.64 1:07.64 584.17
247 273 247/U10 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 1:07.70 1:07.70 585.42
248 384 248/U10 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 1:07.78 1:07.78 587.08
249 279 249/U10 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 1:07.91 1:07.91 589.79
250 177 250/U10 FFS2683504 2006 BESOMBES QUENTIN MB SC SIXT 1:08.25 1:08.25 596.88
250 352 250/U10 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 1:08.25 1:08.25 596.88
252 373 252/U10 FFS2680381 2007 BOSSE NOLAN MB SC MORILLON 1:08.78 1:08.78 607.92
253 32 253/U10 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 1:09.02 1:09.02 612.92
253 230 253/U10 FFS2685579 2007 GIRAUD TIMEO MB SC THOLLON 1:09.02 1:09.02 612.92
255 64 255/U10 FFS2679910 2007 SAMAIN JULES MB CS MANIGOD 1:09.35 1:09.35 619.79
256 75 256/U10 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ 1:09.53 1:09.53 623.54
257 175 257/U10 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 1:09.58 1:09.58 624.58
258 84 258/U10 FFS2684851 2007 JONES CHRISTOPHER MB CA BONNEVILL 1:09.99 1:09.99 633.13
259 63 259/U10 FFS2684345 2006 MACIA MATTHIEU MB SC THONON 1:10.05 1:10.05 634.38
260 48 260/U10 FFS2674176 2007 SANCET CHARLES MJ SC J.GESSIEN 1:10.26 1:10.26 638.75
261 381 261/U10 FFS2678767 2007 DREYFUS JUSTIN MB SC CARROZ 1:10.60 1:10.60 645.83
262 257 262/U10 FFS2679682 2006 CHAMBEL MAXIME MB SC COMBLOUX 1:10.69 1:10.69 647.71
263 390 263/U10 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 1:11.77 1:11.77 670.21
264 354 264/U10 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB S.C. CHATEL 1:11.78 1:11.78 670.42
265 221 265/U10 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:11.95 1:11.95 673.96
266 78 266/U10 FFS2681585 2007 COUTTET ELNO MB CS ARGENTIER 1:12.04 1:12.04 675.83
267 225 267/U10 FFS2684206 2007 CHAPON THIMOTEE MB COMPE CLUSES 1:12.33 1:12.33 681.88
268 147 268/U10 FFS2685157 2007 LENOBLE ROMAIN MB SC TANINGES 1:12.48 1:12.48 685.00
269 102 269/U10 FFS2683508 2007 PETIT DAVID MB SC THONON 1:13.16 1:13.16 699.17
270 80 270/U10 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS 1:13.48 1:13.48 705.83
271 110 271/U10 FFS2685070 2007 VEZON ANTONIN MB LE REPOSOIR 1:14.33 1:14.33 723.54
272 58 272/U10 FFS2682124 2007 TANTIN ARTHUR MB ANNECY SEMNO 1:15.26 1:15.26 742.92
273 94 273/U10 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB COMP SEVRIER 1:15.45 1:15.45 746.88
274 121 274/U10 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE MB LES HOUCHES 1:15.67 1:15.67 751.46
275 290 275/U10 FFS2677820 2006 LERAT YANIS MB LE REPOSOIR 1:21.61 1:21.61 875.21
276 151 276/U10 FFS2677143 2006 TATU LILIAN MB SC MIEUSSY 1:27.71 1:27.71 1002.29
Abandons
3 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN
30 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI
40 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO
43 FFS2679199 2006 GUILHOT VICTOR MB SC MORZ AVO
76 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN
97 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX
103 FFS2677347 2007 FAVRE BONVIN SWAN MB SC GD BORNAN
130 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL
155 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN
159 FFS2679836 2006 BORGHETTI CARLIER CELESTI MB CS PRAZ/ARLY
160 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX
181 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE
183 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN
184 FFS2667048 2006 BRON TOBIAN MB SC SAMOENS
207 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C
214 FFS2674339 2007 OCKELTON TOBY MB SC BERNEX 74
226 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES
235 FFS2677119 2007 BADOZ JULIEN MB CS MANIGOD
253 FFS2675320 2006 BULTOT NOA MB SC MORILLON
265 FFS2678160 2006 GUILLOT NOEL GUILHEM MB COMP SEVRIER
274 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO
285 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO
287 FFS2679382 2007 BASTARD ROSSET LEON MB SC GD BORNAN
291 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS
298 FFS2676817 2007 GAUDILLERE TITOUAN MB S.C. CHATEL
304 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES
311 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX
338 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO
362 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHYME MB SC MORILLON
363 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES
367 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB SC ABONDANCE
387 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC BERNEX 74
394 FFS2679797 2007 LEGOUT CAROL MB CS FLAINE
Disqualifiés
45 FFS2678806 2007 MEYER HERITIER LOIC MB LES GETS S.C
101 FFS2680728 2007 GAY DES COMBES GAETAN MB VALLORCINE
125 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL
280 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SC ST GERVAI
324 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB SC LULLIN
Non partants
8 FFS2678771 2007 GUEBEY ZIAN MB SC CARROZ
16 FFS2678776 2007 PONCET SAMY MB SC CARROZ
17 FFS2675943 2006 ALLEGRE JULES MB SC ABONDANCE
25 FFS2673287 2006 LELONG CAMILLE MB SC CARROZ
26 FFS2680556 2007 GAUTIER LOUIS MB SC ST GERVAI
27 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL
29 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS
34 FFS2671812 2006 VAN PAPPELENDAM OLIVIER MB SC ST GERVAI
36 FFS2670337 2006 [N]AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN
38 FFS2668671 2007 FANE HARRY MB SC VEROCE
51 FFS2680664 2007 MOYET AUGUSTIN MB SC BERNEX 74
56 FFS2675813 2007 DUGGAN JULIEN MB ANNECY SEMNO
69 FFS2679356 2006 TROMBERT ZIAN MB SC MORZ AVO
73 FFS2671600 2006 HIGUERA ARTHUR MB SC ST GERVAI
81 FFS2679805 2007 LABEYRIE TRISTAN MB SC THOLLON
87 FFS2683225 2006 TOPPINO SIMON MB CS VILLAZ
89 FFS2676573 2007 DELOCHE TOM MB SC GD BORNAN
96 FFS2677288 2007 POIRIER MAXIME MB LES HOUCHES
98 FFS2677927 2006 GERBAUD RUBEN MB CS VILLAZ
109 FFS2670417 2007 CORBETTA COME MB ANNECY SEMNO
119 FFS2671268 2006 DELVILLE SAMUEL MB CS MANIGOD
122 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
123 FFS2669548 2007 VILLIBORD MAXIME MB SC BERNEX 74
128 FFS2678655 2006 ROS SAMUEL MB SC THONON
137 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE
139 FFS2679686 2006 GOUTTRY BASILE MB SC COMBLOUX
142 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS
144 FFS2683216 2007 EYNARD MARCO SIMON MB CS VILLAZ
146 FFS2682122 2007 O'NEILL GASPARD MB ANNECY SEMNO
150 FFS2685295 2007 GALLAY LUC MB SC BERNEX 74
156 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE
157 FFS2685072 2007 BLANCHET DORIAN MB LE REPOSOIR
158 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN
161 FFS2682584 2007 [I]SANDRAIS JULES MB SC MIEUSSY
165 FFS2674046 2006 VERBAERE PAUL MB VALLORCINE
176 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE
178 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES
191 FFS2677062 2006 AVOCAT MAULAZ ANGUS MB S.C. CHATEL
195 FFS2677051 2006 CREPY LEO MB S.C. CHATEL
199 FFS2674847 2007 FRAIPONT DALLARD MATIS MB SC ST GERVAI
200 FFS2678770 2007 COTTIGNIES BASTIEN MB SC CARROZ
205 FFS2677202 2007 PEETERS JULIAN MB CS MANIGOD
206 FFS2670428 2006 SIFFREDI DIEGO MB ANNECY SEMNO
212 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL
217 FFS2680382 2007 DENERIAZ BAPTISTE MB SC MORILLON
223 FFS2678777 2007 PERRET PAUL MB SC CARROZ
224 FFS2684698 2007 PERSSE HENRY MB SC SAMOENS
227 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL
231 FFS2673955 2006 DOWSE ALEXANDRE MB VALLORCINE
232 FFS2678408 2007 ANTOINE ENZO MB SC MORILLON
237 FFS2674865 2006 PORTMANN FRANCOIS BRYAN MB SC BERNEX 74
239 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE
245 FFS2677506 2006 BRETAIRE FONGEALLAZ LUKA MB SC MT SAXONN
246 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN
247 FFS2676946 2007 PEZET ALBAN MB SC MORILLON
252 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN
256 FFS2680031 2007 DUHOUX YANIS MB ANNECY SEMNO
260 FFS2677716 2007 COUDERT CLEMENT MB SC MT SAXONN
268 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI
270 FFS2678863 2007 PAOLY MATHYS MB SC MT SAXONN
271 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI
286 FFS2675820 2007 PEOCH JOSSELIN MB ANNECY SEMNO
288 FFS2685296 2007 SERVOZ NOE MB SC BERNEX 74
292 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA
295 FFS2673059 2006 RIGAL MATTEO MB SC ST GERVAI
300 FFS2685192 2007 JONEAU CALVO YLYAN MB SC ST GERVAI
303 FFS2684611 2007 HARZO TIMOTHEE MB ASPTT ANNECY
313 FFS2681677 2007 LAMEILLE NOE MB PASSY VARAN
317 FFS2679063 2006 GARREAU YOAN MB SC TANINGES
320 FFS2673021 2006 DAUVE BAPTISTE MB SC CARROZ
321 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN
330 FFS2677257 2007 DUTT GEOFFROY MB SC SAMOENS
339 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE
340 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI
346 FFS2683224 2006 TOPPINO NATHAN MB CS VILLAZ
353 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C
355 FFS2671215 2007 MORIN SAMUEL MB CS LA CLUSAZ
356 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL
359 FFS2679945 2007 D'AMBROSIO LEANDRE MB SC BERNEX 74
369 FFS2682041 2007 MONTAGNONI AUGUSTE MB ANCY SALOMON
375 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY
376 FFS2677940 2007 BURGER VALENTIN MB SC MT SAXONN
392 FFS2676954 2007 GANIVET WATSON ENZO MB SC MORILLON
393 FFS2680171 2006 FAROUX SACHA MB CS FLAINE
398 FFS2680467 2007 DEFOSSE JEAN BAPTISTE MB SC SIXT