Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent OféXDay U 12 Filles

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
LLORACH GAETAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10 h
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 143 1/U12 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 59.73 59.73 255.00
2 133 2/U12 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 59.88 59.88 257.46
3 119 3/U12 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:01.40 1:01.40 282.40
4 130 4/U12 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:01.41 1:01.41 282.56
5 146 5/U12 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:02.36 1:02.36 298.15
6 152 6/U12 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 1:02.50 1:02.50 300.45
7 136 7/U12 FFS2672860 2004 DELHALLE MARIE DA ESF ALPE D'H 1:02.94 1:02.94 307.67
8 142 8/U12 FFS2660851 2004 EVRARD JEANNE DA ESF ALPE D'H 1:02.97 1:02.97 308.16
9 156 9/U12 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON DA CS LA MEIJE 1:03.10 1:03.10 310.29
10 139 10/U12 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:03.24 1:03.24 312.59
11 123 11/U12 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 1:03.78 1:03.78 321.45
12 107 12/U12 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 1:03.89 1:03.89 323.25
13 115 13/U12 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 1:03.92 1:03.92 323.75
14 128 14/U12 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:04.42 1:04.42 331.95
15 137 15/U12 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA ESF ALPE D'H 1:05.41 1:05.41 348.19
16 109 16/U12 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO SEPT LAUX 1:05.53 1:05.53 350.16
17 122 17/U12 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA CS VAUJANY 1:05.63 1:05.63 351.80
18 147 18/U12 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:05.67 1:05.67 352.46
19 103 19/U12 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA LANS VERCORS 1:06.36 1:06.36 363.78
20 132 20/U12 FFS2679763 2004 MINGOLO LILI DA SC ALP SERRE 1:06.39 1:06.39 364.27
21 113 21/U12 FFS2661759 2004 GOARANT LEONIE DA CO SEPT LAUX 1:06.62 1:06.62 368.05
22 141 22/U12 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 1:06.63 1:06.63 368.21
23 118 23/U12 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 1:06.76 1:06.76 370.34
24 144 24/U12 FFS2667582 2004 BUSQUET CHARLOTTE DA ESF ALPE D'H 1:06.96 1:06.96 373.62
25 138 25/U12 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 1:07.00 1:07.00 374.28
26 135 26/U12 FFS2667796 2005 ANCETTE CHLOE DA ESF ALPE D'H 1:07.02 1:07.02 374.61
27 105 27/U12 FFS2662957 2005 GARCIA LILOU DA SC DEUX ALPE 1:07.10 1:07.10 375.92
28 151 28/U12 FFS2667583 2005 OLLIVIER CARLA DA ESF ALPE D'H 1:07.15 1:07.15 376.74
29 120 29/U12 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 1:07.17 1:07.17 377.07
30 101 30/U12 FFS2660844 2004 GARDE ROMANE DA ESF ALPE D'H 1:07.25 1:07.25 378.38
31 155 31/U12 FFS2684193 2005 ROUSSET EULALIE DA SC ALP SERRE 1:07.33 1:07.33 379.69
32 127 32/U12 FFS2673273 2005 MATHIEU ELISE DA VILLARDELANS 1:07.72 1:07.72 386.09
33 140 33/U12 FFS2661067 2004 RICHIER DOURNELLE MANON DA CO SEPT LAUX 1:08.27 1:08.27 395.12
34 150 34/U12 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 1:08.40 1:08.40 397.25
35 114 35/U12 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 1:08.47 1:08.47 398.40
36 145 36/U12 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA ESF ALPE D'H 1:08.48 1:08.48 398.56
37 112 37/U12 FFS2663054 2004 MEI LOU ANN DA ESF ALPE D'H 1:08.54 1:08.54 399.55
38 117 38/U12 FFS2671015 2005 GUIMET MARIE DA CS AURIS 1:08.60 1:08.60 400.53
39 111 39/U12 FFS2675543 2005 TESSA LUDIVINE DA SC DEUX ALPE 1:08.78 1:08.78 403.48
40 131 40/U12 FFS2671064 2005 CADEAU BELLIARD DAPHNE DA ESF ALPE D'H 1:08.91 1:08.91 405.62
41 154 41/U12 FFS2681825 2005 BERTHELEME LOU DA SC DEUX ALPE 1:09.08 1:09.08 408.41
42 104 42/U12 FFS2673062 2005 GALLAND CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:09.47 1:09.47 414.81
43 129 43/U12 FFS2657505 2004 PERRIER BERENGERE DA ESF ALPE D'H 1:10.94 1:10.94 438.92
44 126 44/U12 FFS2662033 2004 ROUYER ANOUSKA DA ESF ALPE D'H 1:11.42 1:11.42 446.80
45 148 45/U12 FFS2676487 2005 PERRIN DECLIPPELEIR ROMAN DA VOIRON SKI M 1:12.75 1:12.75 468.62
46 106 46/U12 FFS2682891 2005 LESSI MONA DA LANS VERCORS 1:12.89 1:12.89 470.92
47 121 47/U12 FFS2673965 2005 ARMAND MYA DA CS AURIS 1:13.18 1:13.18 475.68
48 124 48/U12 FFS2669962 2005 TURACHUS OPHELIE DA LANS VERCORS 1:13.51 1:13.51 481.09
49 153 49/U12 FFS2680419 2005 LAVAL HEIDI DA CS ST PIERRE 1:15.91 1:15.91 520.47
50 134 50/U12 FFS2681988 2005 PAULIK ROMANE DA ESF ALPE D'H 1:15.93 1:15.93 520.80
51 149 51/U12 FFS2684210 2004 GASSIER SATINE DA ESF ALPE D'H 1:18.23 1:18.23 558.53
52 110 52/U12 FFS2684748 2005 WELLER JULIE DA CS AURIS 1:26.32 1:26.32 691.27
Non partants
102 FFS2665895 2005 ECHANTILLON CLAIRE DA VOIRON SKI M
108 FFS2677466 2005 BOT LOLA DA CO SEPT LAUX
116 FFS2666627 2005 LAURENT AMANDINE DA ESF ALPE D'H
125 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VOIRON SKI M