Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 SLALOM MINI BOYS Course 1 DIMANCHE 27 MARS

STE FOY TARENTAISE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT ()
Arbitre :
MOUSSELARD MICKAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ HAUT
Départ :
2050
Arrivée :
1960
Dénivelé :
90
Homologation :
2535/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
JOUFFREY SIMON (SA)
Ouvreurs A :
CHARRIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
DUFFAUD PACO (PE)
Ouvreurs C :
HEBERT MAYA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U10 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 35.33 35.33
2 35 2/U10 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 36.16 36.16
3 94 3/U10 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 36.82 36.82
4 10 4/U10 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA STE FOY TSE 36.84 36.84
5 16 5/U10 FFS2674294 2006 VILCHES RIENDA MOANA SA CS LA PLAGNE 37.83 37.83
6 55 6/U10 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 38.62 38.62
7 26 7/U10 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 39.17 39.17
8 15 8/U10 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 39.86 39.86
9 92 9/U10 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 40.07 40.07
10 23 10/U10 FFS2675553 2006 ARPIN SALOME SA US ROSIERE 41.16 41.16
11 12 11/U10 FFS2674208 2006 RODRIGUEZ ROXANE SA CS LA PLAGNE 41.90 41.90
12 22 12/U10 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 42.35 42.35
13 41 13/U10 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 42.59 42.59
14 64 14/U10 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 43.21 43.21
15 84 15/U10 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 43.30 43.30
16 17 16/U10 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 43.74 43.74
17 28 17/U10 FFS2682714 2007 LUCAS EMILIE SA SC PEISEY VA 44.55 44.55
18 24 18/U10 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 44.71 44.71
19 44 19/U10 FFS2671717 2006 BONNEVIE APOLLINE SA CS TIGNES 45.09 45.09
19 89 19/U10 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 45.09 45.09
21 8 21/U10 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 45.24 45.24
22 54 22/U10 FFS2679296 2007 SAKURAI SOPHIA SA CS TIGNES 45.61 45.61
23 37 23/U10 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 46.39 46.39
24 70 24/U10 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 46.86 46.86
25 6 25/U10 FFS2679446 2006 COLLIAT ROY SACHA SA VILLAROGER 47.26 47.26
26 83 26/U10 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 47.50 47.50
27 56 27/U10 FFS2682712 2007 BLANC GAIA SA SC PEISEY VA 47.78 47.78
28 32 28/U10 FFS2673929 2006 CADIER JADE SA CS TIGNES 48.10 48.10
29 3 29/U10 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER 48.15 48.15
30 73 30/U10 FFS2682436 2006 FAVRE LISON SA CS MTCHAVIN 48.22 48.22
31 62 31/U10 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER 48.56 48.56
32 34 32/U10 FFS2679908 2007 SIRAVO CLARA SA CS LA PLAGNE 48.64 48.64
33 85 33/U10 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 49.49 49.49
34 68 34/U10 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 49.72 49.72
35 76 35/U10 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 49.76 49.76
36 31 36/U10 FFS2679488 2007 MORIANO ROMANE SA VAL D'ISERE 49.92 49.92
37 13 37/U10 FFS2674808 2006 LECUYER LUCILLE SA CS TIGNES 49.99 49.99
38 1 38/U10 FFS2679903 2006 BERARD PAULINE SA SC MONTALBER 50.16 50.16
39 25 39/U10 FFS2683887 2007 DUCLOZ BENMESSAOUD JASMIN SA VILLAROGER 50.19 50.19
40 18 40/U10 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 50.65 50.65
41 71 41/U10 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE 50.72 50.72
42 60 42/U10 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 50.75 50.75
43 51 43/U10 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 51.02 51.02
44 19 44/U10 FFS2675640 2006 MORZUCH COLINE SA SC MONTALBER 51.10 51.10
45 11 45/U10 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 51.32 51.32
46 66 46/U10 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 51.95 51.95
47 53 47/U10 FFS2679263 2007 DEROBERT VALLA AGATHE SA CS TIGNES 52.18 52.18
48 33 48/U10 FFS2675057 2006 ASSAS LEILA SA CS TIGNES 52.34 52.34
49 14 49/U10 FFS2683810 2007 MAYEUR JADE SA VILLAROGER 53.19 53.19
50 9 50/U10 FFS2675623 2006 COURTET NINA SA SC MONTALBER 53.57 53.57
51 88 51/U10 FFS2673064 2007 BOON REGOLINI TALLIA SA VAL D'ISERE 53.62 53.62
52 82 52/U10 FFS2673625 2007 CHEVINS GABRIELLE SA VAL D'ISERE 54.94 54.94
53 58 53/U10 FFS2679292 2007 LAVIOLE MAELYS SA CS TIGNES 55.13 55.13
54 7 54/U10 FFS2679297 2007 SOUARD SIRINE SA CS TIGNES 55.43 55.43
55 90 55/U10 FFS2679298 2007 VERMONT MANON SA CS TIGNES 56.25 56.25
56 74 56/U10 FFS2679253 2007 ABRAHAMIAN LUCIE SA CS TIGNES 56.27 56.27
57 36 57/U10 FFS2679743 2007 BAUDE SWANY SA CS TIGNES 57.93 57.93
58 38 58/U10 FFS2681899 2007 THOURET CLOE SA CS MTCHAVIN 58.75 58.75
59 77 59/U10 FFS2673925 2006 ABRAHAMIAN ELISE SA CS TIGNES 59.50 59.50
60 63 60/U10 FFS2678227 2007 CLEMENT DIANE SA VAL D'ISERE 1:00.41 1:00.41
61 43 61/U10 FFS2679742 2007 FILLOL FLO SA CS TIGNES 1:00.64 1:00.64
62 40 62/U10 FFS2675637 2006 MORZUCH MANON SA SC MONTALBER 1:05.68 1:05.68
63 81 63/U10 FFS2684188 2007 MALATESTA LAURA SA CS TIGNES 1:18.95 1:18.95
Abandons
30 FFS2666991 2006 MARTIN CARA SA VAL D'ISERE
65 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE
72 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
2 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER
4 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE
21 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN
50 FFS2683044 2007 ARNAUD LIV SA STE FOY TSE
57 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES
59 FFS2674643 2006 GOSTOLI OCEANE SA CS LA PLAGNE
69 FFS2679741 2007 FAURE HENRY LILA SA CS TIGNES
79 FFS2679294 2007 NAEDENEON CAPUCINE SA CS TIGNES
87 FFS2675624 2006 GUYOT CAPUCINE SA SC MONTALBER
91 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE
95 FFS2679254 2007 BESSON LOUISE SA CS TIGNES
Non partants
20 FFS2673893 2006 VOEGEL LARA SA CS TIGNES
27 FFS2679150 2007 ARPIN VIOLETTE SA CS LA PLAGNE
29 FFS2673631 2007 SAMSON EVA SA VAL D'ISERE
42 FFS2679262 2007 CHENAG LINDER ANDJA SA CS TIGNES
45 FFS2675627 2006 LAB JULINE SA SC MONTALBER
52 FFS2675136 2007 COWELL INDIA SA VAL D'ISERE
61 FFS2673624 2007 BOSON CAROLINE SA VAL D'ISERE
67 FFS2679255 2007 BRAUN YUANA SA CS TIGNES
75 FFS2678204 2006 BICHERON LUNE SA STE FOY TSE
78 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER
80 FFS2679267 2007 GALLARD INESS SA CS TIGNES
86 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER
93 FFS2679917 2007 MINAZIO EMILIE SA CS LA PLAGNE
96 FFS2676059 2006 MARCHAND MAILLET OCEANE SA CS MTCHAVIN