Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent OféXDay U 14 Garçons

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
DAVID OPHELIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN CHARLIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2799/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 53.79 53.79 255.00
2 3 2/U14 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA ESF ALPE D'H 54.07 54.07 260.10
3 14 3/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 54.75 54.75 272.49
4 7 4/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 54.80 54.80 273.40
5 52 5/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 55.02 55.02 277.41
6 16 6/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 55.29 55.29 282.33
7 11 7/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 55.52 55.52 286.52
8 58 8/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 55.54 55.54 286.88
9 4 9/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 55.90 55.90 293.44
10 6 10/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 55.98 55.98 294.90
11 51 11/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 55.99 55.99 295.08
12 1 12/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 56.07 56.07 296.54
13 38 13/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 56.16 56.16 298.18
14 30 14/U14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 56.19 56.19 298.73
15 37 15/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 56.30 56.30 300.73
16 64 16/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 56.51 56.51 304.56
17 33 17/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 56.83 56.83 310.39
18 13 18/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 56.86 56.86 310.93
19 8 19/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 56.95 56.95 312.57
20 12 20/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 57.23 57.23 317.67
21 69 21/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 57.24 57.24 317.86
22 17 22/U14 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 57.25 57.25 318.04
22 65 22/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 57.25 57.25 318.04
24 15 24/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 57.34 57.34 319.68
25 10 25/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 57.38 57.38 320.41
26 9 26/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 57.53 57.53 323.14
27 80 27/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 57.75 57.75 327.15
28 5 28/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 57.81 57.81 328.24
29 2 29/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 57.83 57.83 328.60
30 53 30/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 57.92 57.92 330.24
31 75 31/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 57.93 57.93 330.43
32 78 32/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 58.01 58.01 331.88
33 29 33/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 58.41 58.41 339.17
34 79 34/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 58.45 58.45 339.90
35 76 35/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 58.49 58.49 340.63
36 18 36/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 58.62 58.62 343.00
37 44 37/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 58.63 58.63 343.18
38 71 38/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 58.74 58.74 345.18
39 73 39/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 58.85 58.85 347.19
40 31 40/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 59.06 59.06 351.01
41 21 41/U14 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 59.07 59.07 351.20
42 28 42/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 59.08 59.08 351.38
43 22 43/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 59.13 59.13 352.29
44 57 44/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 59.18 59.18 353.20
45 19 45/U14 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 59.34 59.34 356.12
46 43 46/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 59.42 59.42 357.57
47 48 47/U14 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 59.44 59.44 357.94
48 25 48/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 59.45 59.45 358.12
49 24 49/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 59.68 59.68 362.31
50 49 50/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 59.72 59.72 363.04
51 45 51/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 59.80 59.80 364.50
52 60 52/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 59.85 59.85 365.41
53 36 53/U14 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 59.95 59.95 367.23
53 63 53/U14 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC ALLEVARDI 59.95 59.95 367.23
55 42 55/U14 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 59.96 59.96 367.41
56 72 56/U14 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 1:00.05 1:00.05 369.05
57 23 57/U14 FFS2676801 2002 CORRAND KURTIS DA ESF ALPE D'H 1:00.06 1:00.06 369.23
58 27 58/U14 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 1:00.27 1:00.27 373.06
59 74 59/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:00.55 1:00.55 378.16
60 66 60/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:01.85 1:01.85 401.85
61 20 61/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:01.86 1:01.86 402.03
62 50 62/U14 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 1:03.20 1:03.20 426.44
63 32 63/U14 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 1:03.71 1:03.71 435.73
64 47 64/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:03.81 1:03.81 437.55
65 62 65/U14 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 1:04.02 1:04.02 441.38
66 35 66/U14 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 1:04.33 1:04.33 447.03
67 59 67/U14 FFS2674412 2003 LAMBERSEND BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 1:05.09 1:05.09 460.87
68 54 68/U14 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX 1:06.59 1:06.59 488.20
69 46 69/U14 FFS2676799 2003 BOUCHARLAT GASPARD DA ESF ALPE D'H 1:08.68 1:08.68 526.28
70 61 70/U14 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:09.00 1:09.00 532.11
71 34 71/U14 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:09.73 1:09.73 545.41
Non partants
26 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
39 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
40 FFS2649289 2002 MEUNIER MAXIME DA ESF ALPE D'H
55 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX
56 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
67 FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA ESF ALPE D'H
68 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM
70 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE
77 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE