Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

VALLOIRE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JONARD PATRICK (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2060
Arrivée :
1940
Dénivelé :
120
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
RUDLOFF GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ ELOUAN (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FIVEL CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ ELOUAN (SA)
Ouvreurs B :
GIRAUD JUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U10 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 33.54 34.26 1:07.80
2 30 2/U10 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA SC MONTFROID 34.02 35.71 1:09.73
3 126 3/U10 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 34.13 35.83 1:09.96
4 22 4/U10 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 34.37 35.79 1:10.16
5 69 5/U10 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 34.49 35.74 1:10.23
6 110 6/U10 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 34.61 35.87 1:10.48
7 35 7/U10 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 34.67 36.17 1:10.84
8 101 8/U10 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 35.60 35.91 1:11.51
9 143 9/U10 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 35.80 36.13 1:11.93
10 27 10/U10 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 35.37 36.85 1:12.22
11 139 11/U10 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 35.64 36.65 1:12.29
12 72 12/U10 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 35.82 36.55 1:12.37
13 13 13/U10 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 35.72 37.05 1:12.77
14 135 14/U10 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 36.52 36.37 1:12.89
15 25 15/U10 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 35.61 37.29 1:12.90
16 131 16/U10 FFS2683184 2007 DUGRIVEL NELLY SA CS LA NORMA 36.16 37.47 1:13.63
17 87 17/U10 FFS2683647 2006 BOIS LUCILLE SA SC VALLOIRE 36.41 37.26 1:13.67
17 121 17/U10 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 36.69 36.98 1:13.67
19 98 19/U10 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 36.83 36.99 1:13.82
20 78 20/U10 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 36.06 38.02 1:14.08
21 32 21/U10 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 36.30 37.95 1:14.25
22 123 22/U10 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 37.16 38.33 1:15.49
23 77 23/U10 FFS2676541 2007 CANNONI MALIA SA CS ALBIEZ 37.33 38.27 1:15.60
24 3 24/U10 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 36.93 39.33 1:16.26
25 102 25/U10 FFS2685112 2007 RAULT BERTILLE IF RCF 37.35 38.97 1:16.32
26 23 26/U10 FFS2683132 2007 FERNANDES ROMANE SA CS LA NORMA 36.97 39.67 1:16.64
27 129 27/U10 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 37.93 38.93 1:16.86
28 6 28/U10 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 37.50 39.72 1:17.22
29 83 29/U10 FFS2683137 2007 BRENIER MYA SA CS LA NORMA 38.00 39.26 1:17.26
30 31 30/U10 FFS2679129 2006 BERTHOLLET ANGELINE SA SC BONNEVAL 37.53 40.03 1:17.56
31 67 31/U10 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SC VALLOIRE 38.43 39.16 1:17.59
32 128 32/U10 FFS2683248 2007 GAUTHIER JOHANNE SA CS VILLARDS 38.97 38.74 1:17.71
33 112 33/U10 FFS2676537 2007 BIZEL BIZELLOT LUCIE SA CS ALBIEZ 38.32 39.58 1:17.90
34 130 34/U10 FFS2670628 2007 LAURENT JOANE SA CS KARELLIS 38.77 39.34 1:18.11
35 61 35/U10 FFS2684299 2007 GUION CHLOE SA SC BONNEVAL 39.34 39.26 1:18.60
36 105 36/U10 FFS2676540 2007 PELLICIER CANDICE SA CS ALBIEZ 38.94 39.85 1:18.79
37 141 37/U10 FFS2669282 2006 BRICARD MAUD SA SC VALMEINIE 39.16 39.75 1:18.91
38 100 38/U10 FFS2682417 2007 LATARD COLINE SA CS TOUSSUIRE 39.54 39.43 1:18.97
39 144 39/U10 FFS2670483 2007 DEBUYSER ADELINE SA CS VAL CENIS 39.35 39.97 1:19.32
40 57 40/U10 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 38.74 41.43 1:20.17
41 24 41/U10 FFS2679186 2006 LEVASSEUR LEILA SA AS AUSSOIS 39.57 40.82 1:20.39
42 34 42/U10 FFS2681384 2006 DELPLACE AVA SA SC VALLOIRE 39.32 41.24 1:20.56
43 111 43/U10 FFS2676732 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS 39.82 41.08 1:20.90
44 63 44/U10 FFS2683141 2007 VINCENDET APOLINE SA CS LA NORMA 39.30 42.14 1:21.44
45 118 45/U10 FFS2664547 2007 JOUFFROY ANAIS SA SC VALLOIRE 39.58 43.45 1:23.03
46 82 46/U10 FFS2682901 2007 ORS THYLANE SA ST FRANCOIS 40.98 42.54 1:23.52
47 56 47/U10 FFS2682477 2007 LACROIX MARGAUX SA SC CORBIER 42.13 43.95 1:26.08
Abandons
62 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA SC MONTFROID 35.29
86 FFS2684296 2007 GINET ELISE SA SC BONNEVAL 36.88
Disqualifiés
47 FFS2672611 2007 CORCORAL LOUPITA MJ SC J.GESSIEN 36.53
48 FFS2672439 2006 CARRAZ TANYA SA ST SORLIN 36.04
Non partants
26 FFS2683185 2007 VANHEMS LOUISE SA CS LA NORMA
37 FFS2673742 2007 ROSAZ EVAELLE SA CS VAL CENIS
43 FFS2664831 2006 NOUAILLETAS SOLENN SA SC VALLOIRE
104 FFS2682689 2007 GIRAUD ALICE SA SC VALLOIRE
108 FFS2684293 2007 ANSELMET QUEUMEUREC EVAEL SA SC BONNEVAL
115 FFS2682458 2007 FELIX PAOLA SA ES BESSANS
125 FFS2679761 2006 MELLA NOEMIE SA S.H MODANE-V