Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE BRONZE U14 DISTRICT ARAVIS

GRAND BORNAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1495
Arrivée :
1425
Dénivelé :
70
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
MISSILLIER CYNTHIA (MB)
Ouvreurs B :
ANTHOINE MILHOMME KEVIN (MB)
Ouvreurs C :
ROCHET EMILIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
MISSILLIER CYNTHIA (MB)
Ouvreurs B :
ANTHOINE MILHOMME KEVIN (MB)
Ouvreurs C :
ROCHET EMILIE (MB)
Ouvreurs D :
PEDRINI MATTEO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.0400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 25.05 26.00 51.05 165.04
2 64 2/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 25.00 26.21 51.21 167.30
3 100 3/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 26.18 26.63 52.81 189.86
4 121 4/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 25.93 27.12 53.05 193.25
5 74 5/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 25.86 27.24 53.10 193.95
6 91 6/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 26.47 27.37 53.84 204.39
7 87 7/U14 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 26.65 27.21 53.86 204.67
8 94 8/U14 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 26.57 27.44 54.01 206.79
9 78 9/U14 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 26.79 27.65 54.44 212.85
10 60 10/U14 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 26.78 27.70 54.48 213.42
11 71 11/U14 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 26.88 27.81 54.69 216.38
12 86 12/U14 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 26.97 27.96 54.93 219.76
13 82 13/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 27.01 28.03 55.04 221.31
14 69 14/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 25.65 29.47 55.12 222.44
15 68 15/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 27.16 28.08 55.24 224.14
16 102 16/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 27.40 27.92 55.32 225.26
17 48 17/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 27.21 28.46 55.67 230.20
18 89 18/U14 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 27.53 28.16 55.69 230.48
19 119 19/U14 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 27.46 28.34 55.80 232.03
20 120 20/U14 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 27.69 28.12 55.81 232.17
21 53 21/U14 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 27.11 28.74 55.85 232.74
22 112 22/U14 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 27.71 28.25 55.96 234.29
23 80 23/U14 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 26.97 29.04 56.01 234.99
24 76 24/U14 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 26.17 29.88 56.05 235.56
25 117 25/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 27.58 28.60 56.18 237.39
26 96 26/U14 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 27.34 28.90 56.24 238.24
27 55 27/U14 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANCY SALOMON 27.57 28.87 56.44 241.06
28 54 28/U14 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 27.94 28.84 56.78 245.85
29 95 29/U14 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 27.22 29.64 56.86 246.98
30 98 30/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 25.29 31.61 56.90 247.55
31 84 31/U14 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 27.53 29.43 56.96 248.39
32 118 32/U14 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 28.51 28.49 57.00 248.96
33 59 33/U14 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 28.50 28.86 57.36 254.04
34 49 34/U14 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 28.08 29.59 57.67 258.41
35 105 35/U14 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 28.60 29.16 57.76 259.68
36 114 36/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 30.36 28.04 58.40 268.70
37 79 37/U14 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 28.70 30.02 58.72 273.22
38 104 38/U14 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 29.41 29.33 58.74 273.50
39 93 39/U14 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 28.98 30.34 59.32 281.68
40 99 40/U14 FFS2656514 2003 PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 29.85 29.48 59.33 281.82
41 45 41/U14 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 28.68 30.96 59.64 286.19
42 65 42/U14 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 29.48 30.99 1:00.47 297.90
43 67 43/U14 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ASO NTN-SNR 30.32 31.05 1:01.37 310.59
44 92 44/U14 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 30.36 31.69 1:02.05 320.18
45 122 45/U14 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO 30.91 31.86 1:02.77 330.34
46 88 46/U14 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER 31.40 31.80 1:03.20 336.40
47 77 47/U14 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 31.21 32.12 1:03.33 338.23
48 113 48/U14 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 31.91 33.10 1:05.01 361.93
49 50 49/U14 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER 32.66 33.08 1:05.74 372.23
50 66 50/U14 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 32.10 34.00 1:06.10 377.30
51 63 51/U14 FFS2666674 2003 VILLARET GASPARD MB SEYTHENEX 33.97 33.23 1:07.20 392.82
52 62 52/U14 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 33.48 36.92 1:10.40 437.95
Abandons
44 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 30.33
51 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 27.06
52 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 28.21
57 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 30.23
61 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 26.32
72 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 31.75
73 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 30.65
75 FFS2656039 2003 RAGOT ESTEBAN MB ANCY SALOMON 29.56
81 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 31.62
83 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 29.52
90 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR 29.48
97 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO 30.98
106 FFS2677187 2002 NATTON SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 29.83
107 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 26.18
108 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 28.24
109 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 27.11
110 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 29.85
111 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 29.28
115 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 27.99
Non partants
46 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX
47 FFS2682118 2002 MALYSHEV NIKITA MB ANNECY SEMNO
56 FFS2681658 2002 BOURDEAUX HUGO MB SEYTHENEX
58 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB CS ANNECY VX
85 FFS2675933 2003 CHABOUD MATTEO MB COMP SEVRIER
101 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO
103 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
116 FFS2681657 2003 BOURDEAUX MARIN MB SEYTHENEX