Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

BRASSES ST JEOIRE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMARIN MICHEL ()
Arbitre :
PELLET BOURGEOIS GUILLAUME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1400
Arrivée :
1200
Dénivelé :
200
Homologation :
2887/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10h40
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
DUBOIS TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
GODICHAUD WIART CELINE (MB)
Ouvreurs C :
BAUER MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
THOUVENOT PAUL (MB)
Ouvreurs E :
BAUD GRASSET HIPPOLYTE (MB)
Temps :
beau
Neige :
bonne

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
DUBOIS TITOUAN (MB)
Ouvreurs B :
GODICHAUD WIART CELINE (MB)
Ouvreurs C :
BAUER MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
THOUVENOT PAUL (MB)
Ouvreurs E :
BAUD GRASSET HIPPOLYTE (MB)
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U10 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 47.64 49.14 1:36.78 255.00
2 96 2/U10 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 49.14 50.81 1:39.95 287.10
3 95 3/U10 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 50.51 49.94 1:40.45 292.16
4 88 4/U10 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 50.64 51.20 1:41.84 306.24
5 98 5/U10 FFS2671269 2006 [I]LARRATE MAHE MB SC MIEUSSY 51.18 51.75 1:42.93 317.28
6 52 6/U10 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 51.72 52.00 1:43.72 325.27
7 45 7/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 51.01 52.92 1:43.93 327.40
8 84 8/U10 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 52.14 53.87 1:46.01 348.46
9 112 9/U10 FFS2670291 2006 PRUNIER EVANN MB SC MORILLON 52.41 53.64 1:46.05 348.87
10 97 10/U10 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 52.57 53.60 1:46.17 350.08
11 42 11/U10 FFS2685075 2007 BLANCHET FRANCOIS MB LE REPOSOIR 53.47 53.23 1:46.70 355.45
12 83 12/U10 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 53.04 53.70 1:46.74 355.86
13 94 13/U10 FFS2677181 2006 [I]DEVIGNY-CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 52.88 54.03 1:46.91 357.58
14 104 14/U10 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 54.09 53.03 1:47.12 359.70
15 105 15/U10 FFS2677734 2006 MAMET FRANCOIS MB CS BOGEVE 53.49 53.82 1:47.31 361.63
16 40 16/U10 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 52.84 54.80 1:47.64 364.97
17 100 17/U10 FFS2672075 2006 BIGOT BASTIEN MB CS BOGEVE 53.25 54.47 1:47.72 365.78
18 91 18/U10 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 53.81 53.99 1:47.80 366.59
19 109 19/U10 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 54.05 54.03 1:48.08 369.42
20 36 20/U10 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 52.90 55.35 1:48.25 371.15
21 51 21/U10 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN 54.08 54.22 1:48.30 371.65
22 92 22/U10 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHYME MB SC MORILLON 50.98 57.84 1:48.82 376.92
23 30 23/U10 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 54.11 54.78 1:48.89 377.63
24 108 24/U10 FFS2670278 2006 DUVERNEY ELLIOT MB SC MORILLON 55.06 54.07 1:49.13 380.06
25 46 25/U10 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 54.76 54.83 1:49.59 384.71
26 44 26/U10 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 54.40 55.43 1:49.83 387.15
27 53 27/U10 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 55.71 54.28 1:49.99 388.77
27 114 27/U10 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 51.03 58.96 1:49.99 388.77
29 27 29/U10 FFS2685074 2007 DUBOURGEAL ADAM MB LE REPOSOIR 54.81 55.80 1:50.61 395.04
30 111 30/U10 FFS2677143 2006 TATU LILIAN MB SC MIEUSSY 55.51 56.27 1:51.78 406.89
31 103 31/U10 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 54.79 57.07 1:51.86 407.70
32 33 32/U10 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN 55.68 56.49 1:52.17 410.84
33 82 33/U10 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 56.73 55.94 1:52.67 415.90
34 50 34/U10 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 56.98 55.72 1:52.70 416.21
35 48 35/U10 FFS2685157 2007 LENOBLE ROMAIN MB SC TANINGES 56.16 56.73 1:52.89 418.13
36 47 36/U10 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 57.15 55.92 1:53.07 419.95
37 87 37/U10 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES 56.81 58.32 1:55.13 440.81
38 80 38/U10 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 59.41 56.14 1:55.55 445.07
39 107 39/U10 FFS2677820 2006 LERAT YANIS MB LE REPOSOIR 58.60 57.63 1:56.23 451.95
40 85 40/U10 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 56.42 1:00.09 1:56.51 454.79
41 58 41/U10 FFS2684851 2007 JONES CHRISTOPHER MB CA BONNEVILL 59.13 58.12 1:57.25 462.28
42 54 42/U10 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 58.98 59.53 1:58.51 475.04
43 56 43/U10 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 1:01.68 1:00.21 2:01.89 509.27
44 57 44/U10 FFS2685070 2007 VEZON ANTONIN MB LE REPOSOIR 1:01.64 1:01.43 2:03.07 521.21
45 35 45/U10 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 1:01.05 1:02.18 2:03.23 522.83
46 28 46/U10 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 1:06.90 57.90 2:04.80 538.73
47 32 47/U10 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS 1:05.17 1:05.34 2:10.51 596.55
Abandons
41 FFS2685072 2007 BLANCHET DORIAN MB LE REPOSOIR
106 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 57.80
Disqualifiés
29 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 54.37
31 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 53.85
43 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 57.97
49 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 1:01.29
86 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 54.16
89 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON
101 FFS2675320 2006 BULTOT NOA MB SC MORILLON 53.28
110 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 59.04
Non partants
26 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL
34 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS
37 FFS2678863 2007 PAOLY MATHYS MB SC MT SAXONN
38 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ
39 FFS2677940 2007 BURGER VALENTIN MB SC MT SAXONN
55 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ
81 FFS2677506 2006 BRETAIRE FONGEALLAZ LUKA MB SC MT SAXONN
90 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY
93 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS
102 FFS2671937 2006 [V]OVIDE LEANDRE MB CS BRASSES
113 FFS2679063 2006 GARREAU YOAN MB SC TANINGES