Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 65 ème COUPE DES POUSSINS

BRIANCON LE PROREL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
OEHLER PIERRE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
JOIN SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
HANCY CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs C :
LAMBOTIN LAURENE (AP)
Ouvreurs D :
COMBES GABIN (AP)
Ouvreurs E :
JUAN ELSA (AP)
Temps :
ENSOLEILLE
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Ouvreurs A :
JOIN SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
HANCY CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs C :
LAMBOTIN LAURENE (AP)
Ouvreurs D :
COMBES GABIN (AP)
Ouvreurs E :
JUAN ELSA (AP)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U12 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 51.10 56.29 1:47.39 255.00
2 39 2/U12 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 52.35 56.23 1:48.58 265.86
3 43 3/U12 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 51.79 56.87 1:48.66 266.59
4 46 4/U12 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 52.92 57.01 1:49.93 278.18
5 17 5/U12 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 53.31 57.04 1:50.35 282.01
6 21 6/U12 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 52.10 58.57 1:50.67 284.93
7 40 7/U12 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 53.85 57.30 1:51.15 289.31
8 8 8/U12 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 54.09 58.22 1:52.31 299.90
9 19 9/U12 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 54.91 59.49 1:54.40 318.97
10 58 10/U12 FFS2672791 2004 PELLIER LILOU AP CS RISOUL 56.08 58.35 1:54.43 319.24
11 3 11/U12 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 54.70 59.82 1:54.52 320.07
12 36 12/U12 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 55.61 59.36 1:54.97 324.17
13 35 13/U12 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 56.44 59.40 1:55.84 332.11
14 24 14/U12 FFS2657311 2004 POURROY APOLLINE AP ORC MERLETTE 55.46 1:00.78 1:56.24 335.76
15 9 15/U12 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON 55.63 1:00.88 1:56.51 338.23
16 14 16/U12 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 55.48 1:01.36 1:56.84 341.24
17 12 17/U12 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 57.09 1:00.00 1:57.09 343.52
18 42 18/U12 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 57.07 1:00.24 1:57.31 345.53
19 48 19/U12 FFS2661696 2004 DEBUIGNE NOEMIE AP ES VALLOUISE 57.19 1:00.64 1:57.83 350.27
20 53 20/U12 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 57.05 1:01.26 1:58.31 354.65
21 52 21/U12 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 57.36 1:01.36 1:58.72 358.39
22 49 22/U12 FFS2664558 2004 BERNARD MELINA AP ORRES EMBRUN 55.82 1:02.92 1:58.74 358.58
23 45 23/U12 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 57.26 1:03.03 2:00.29 372.72
24 26 24/U12 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 58.34 1:03.11 2:01.45 383.31
25 7 25/U12 FFS2666073 2004 GARCIN NINA AP GUILLESTRE 57.33 1:04.54 2:01.87 387.14
26 57 26/U12 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 1:00.27 1:01.76 2:02.03 388.60
27 60 27/U12 FFS2658336 2004 TEVELLE CHLOE AP VAL D'ALLOS 59.76 1:02.66 2:02.42 392.16
28 5 28/U12 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 57.86 1:04.66 2:02.52 393.07
29 38 29/U12 FFS2677279 2004 BERTRAND LOLA AP ORC MERLETTE 59.02 1:03.98 2:03.00 397.45
30 4 30/U12 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 1:03.70 59.93 2:03.63 403.20
31 11 31/U12 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP ORC MERLETTE 58.49 1:06.04 2:04.53 411.41
32 59 32/U12 FFS2678567 2004 MONARI MAYA AP PUY ST VINCE 1:01.62 1:04.00 2:05.62 421.36
33 6 33/U12 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 59.93 1:05.74 2:05.67 421.82
34 32 34/U12 FFS2672859 2004 DERCOURT MARIE AP CS RISOUL 1:00.61 1:05.80 2:06.41 428.57
35 15 35/U12 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 1:00.37 1:07.10 2:07.47 438.24
36 10 36/U12 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 1:00.94 1:07.64 2:08.58 448.37
37 44 37/U12 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 1:01.71 1:07.27 2:08.98 452.02
38 27 38/U12 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 1:01.94 1:07.64 2:09.58 457.50
Abandons
22 FFS2661693 2004 GARDEIL DAPHNE AP ES VALLOUISE
25 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 49.59
29 FFS2659503 2004 RUBICHON MARILOU AP ORC MERLETTE
30 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 57.81
31 FFS2663537 2004 TURREL LISA AP CO PRALOUP 1:02.18
34 FFS2673967 2004 BORI TEANA AP VAL D'ALLOS
37 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 57.22
41 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 1:00.29
50 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 1:01.31
51 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE 1:02.92
54 FFS2678565 2004 DUVAL ALBANE AP PUY ST VINCE
56 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 52.86
Disqualifiés
2 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 51.76
Non partants
13 FFS2674166 2004 GROLLIER JULIE AP SC REALLON
16 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL
18 FFS2661695 2004 ENGILBERGE ELLA AP ES VALLOUISE
20 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL
23 FFS2678564 2004 GAUDEMARD CLEMENTINE AP PUY ST VINCE
28 FFS2665720 2004 LE DU LOU AP SC QUEYRAS
33 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS
47 FFS2676830 2004 JEUNIER TAIS AP SC CHAILLOL
55 FFS2659330 2004 MURELLO STELLA AP SC REALLON