Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LES CARROZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1365
Arrivée :
1220
Dénivelé :
145
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
CLUB LES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GARNIER THIBAUT (AP)
Ouvreurs A :
CLUB LES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
78.9900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 42.85 41.71 1:24.56 78.99
2 84 2/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 43.17 42.59 1:25.76 89.21
3 52 3/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 42.88 43.14 1:26.02 91.42
4 97 4/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 43.77 42.33 1:26.10 92.10
5 1 5/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 41.84 44.67 1:26.51 95.59
6 86 6/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 43.86 42.68 1:26.54 95.85
7 8 7/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 42.19 44.70 1:26.89 98.83
8 26 8/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 43.08 43.97 1:27.05 100.19
9 40 9/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 43.65 43.57 1:27.22 101.64
10 89 10/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 43.97 43.35 1:27.32 102.49
11 100 11/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 44.76 42.83 1:27.59 104.79
12 9 12/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 42.98 44.62 1:27.60 104.87
13 59 13/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 43.14 44.51 1:27.65 105.30
14 35 14/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 44.06 43.69 1:27.75 106.15
15 73 15/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 44.31 43.47 1:27.78 106.41
16 96 16/U16 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 45.13 42.74 1:27.87 107.17
17 54 17/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 43.98 43.96 1:27.94 107.77
18 64 18/U16 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 44.56 43.56 1:28.12 109.30
19 21 19/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 43.33 45.09 1:28.42 111.86
20 65 20/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 44.61 43.88 1:28.49 112.45
21 28 21/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 43.59 45.14 1:28.73 114.50
22 76 22/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 43.67 45.15 1:28.82 115.26
23 12 23/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 43.78 45.17 1:28.95 116.37
24 103 24/U16 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 45.92 43.14 1:29.06 117.31
25 32 25/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 44.54 44.72 1:29.26 119.01
26 48 26/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 44.99 44.29 1:29.28 119.18
27 106 27/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 46.24 43.08 1:29.32 119.52
28 94 28/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 45.72 43.87 1:29.59 121.82
29 56 29/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 45.39 44.41 1:29.80 123.61
30 11 30/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 44.34 45.50 1:29.84 123.95
31 41 31/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 45.01 44.89 1:29.90 124.46
32 18 32/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 44.66 45.30 1:29.96 124.97
33 42 33/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 44.54 45.43 1:29.97 125.05
33 77 33/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 45.85 44.12 1:29.97 125.05
35 51 35/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 45.36 44.75 1:30.11 126.25
36 49 36/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 47.35 42.99 1:30.34 128.20
37 55 37/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 45.63 44.72 1:30.35 128.29
38 3 38/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 44.18 46.29 1:30.47 129.31
38 39 38/U16 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 46.07 44.40 1:30.47 129.31
40 15 40/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 45.18 45.41 1:30.59 130.33
41 53 41/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 48.57 42.11 1:30.68 131.10
42 38 42/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 45.04 45.68 1:30.72 131.44
43 19 43/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 45.25 45.83 1:31.08 134.51
44 20 44/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 45.33 45.78 1:31.11 134.76
45 25 45/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 45.87 45.46 1:31.33 136.63
46 66 46/U16 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 45.44 46.35 1:31.79 140.55
47 68 47/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 46.24 45.71 1:31.95 141.91
48 90 48/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 46.81 45.26 1:32.07 142.94
49 74 49/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 46.12 45.97 1:32.09 143.11
50 75 1/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 46.91 45.21 1:32.12 143.36
51 61 50/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 46.73 45.46 1:32.19 143.96
52 5 51/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 45.59 46.76 1:32.35 145.32
53 14 52/U16 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 46.06 46.46 1:32.52 146.77
54 98 53/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 49.46 43.80 1:33.26 153.07
55 69 54/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 47.31 46.28 1:33.59 155.88
56 30 55/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 46.56 47.09 1:33.65 156.39
57 44 56/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 47.44 46.26 1:33.70 156.81
58 83 57/U16 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 48.51 45.25 1:33.76 157.32
59 95 58/U16 FFS2638231 2000 FAURE VINCENT JULIE AP SC MONGENEVR 47.67 46.17 1:33.84 158.01
60 27 59/U16 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC MORZ AVO 46.76 47.91 1:34.67 165.07
61 34 60/U16 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 48.05 46.80 1:34.85 166.61
62 72 61/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 47.93 47.56 1:35.49 172.06
63 50 62/U16 FFS2637611 2001 HOCQUAUX MARGOT MV AS GERARDMER 49.46 47.58 1:37.04 185.25
64 71 63/U16 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 48.25 48.91 1:37.16 186.27
65 43 64/U16 FFS2656924 2001 DIEFFENBACHER AGATHE MV SC BALLON 49.95 48.67 1:38.62 198.71
66 107 65/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 51.52 48.57 1:40.09 211.22
67 17 66/U16 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 51.18 49.16 1:40.34 213.35
Abandons
2 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ
4 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 44.82
6 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD
7 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP
10 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 46.73
13 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 45.47
16 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 47.10
22 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C
23 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 43.42
24 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB
33 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 46.62
36 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S
37 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 44.74
45 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 46.54
46 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 46.29
47 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
57 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 45.57
58 FFS2649621 2000 BLAISE EVA MV SCS GUEBWILL
60 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO
62 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 44.09
63 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 44.03
67 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 48.14
70 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 44.16
78 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 44.82
79 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS
80 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 44.87
81 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 43.06
82 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 43.71
85 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 44.22
88 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 47.75
91 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 45.27
101 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 41.90
102 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 42.53
104 FFS2630452 2000 BERGER MARGOT AP CSH BRIANCON 45.34
108 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 41.14
Disqualifiés
87 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 44.31
92 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP SC MONGENEVR 44.32
99 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP SERRE CHEVAL 45.89
105 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 43.46
Non partants
29 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN
31 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND