Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
77.6900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 56.83 1:01.11 1:57.94 77.69
2 31 2/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 56.91 1:01.30 1:58.21 79.93
3 88 3/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 59.38 59.06 1:58.44 81.84
4 67 4/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 58.20 1:00.46 1:58.66 83.67
5 11 5/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 57.55 1:01.17 1:58.72 84.17
6 100 6/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 59.93 58.80 1:58.73 84.25
7 27 7/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 57.79 1:01.16 1:58.95 86.08
8 96 8/U16 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 59.75 59.22 1:58.97 86.25
9 70 9/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 58.76 1:00.23 1:58.99 86.41
10 87 10/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 59.44 59.59 1:59.03 86.75
11 85 11/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 59.18 59.92 1:59.10 87.33
12 90 12/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:00.08 59.09 1:59.17 87.91
13 22 13/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 57.76 1:01.43 1:59.19 88.08
14 63 14/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 58.29 1:00.91 1:59.20 88.16
15 78 15/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 59.10 1:00.30 1:59.40 89.82
16 12 16/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 57.22 1:02.27 1:59.49 90.57
17 86 17/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:00.56 59.44 2:00.00 94.81
18 52 18/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 58.50 1:01.60 2:00.10 95.64
19 79 19/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 59.42 1:00.72 2:00.14 95.97
20 122 20/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:01.26 58.90 2:00.16 96.14
21 84 21/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 59.62 1:00.55 2:00.17 96.22
22 82 22/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 59.57 1:00.81 2:00.38 97.96
23 28 23/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 58.50 1:01.92 2:00.42 98.30
24 103 24/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:01.23 59.22 2:00.45 98.55
25 94 25/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 59.92 1:00.55 2:00.47 98.71
26 76 26/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 59.40 1:01.10 2:00.50 98.96
27 80 27/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 59.91 1:00.64 2:00.55 99.38
28 29 28/U16 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 59.02 1:01.70 2:00.72 100.79
29 51 29/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 59.97 1:00.76 2:00.73 100.87
30 74 30/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 59.93 1:00.84 2:00.77 101.21
31 59 31/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 59.24 1:01.54 2:00.78 101.29
32 38 32/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 58.76 1:02.31 2:01.07 103.70
33 30 33/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 58.90 1:02.20 2:01.10 103.95
34 114 34/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:01.17 1:00.00 2:01.17 104.53
35 111 35/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 1:00.63 1:00.55 2:01.18 104.61
36 119 36/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 1:01.57 59.66 2:01.23 105.03
37 17 37/U16 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 58.53 1:02.81 2:01.34 105.94
38 26 38/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 58.63 1:02.80 2:01.43 106.69
39 92 39/U16 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 1:01.34 1:00.16 2:01.50 107.27
40 50 40/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 59.93 1:01.60 2:01.53 107.52
40 117 40/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:01.63 59.90 2:01.53 107.52
42 99 42/U16 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 1:01.50 1:00.14 2:01.64 108.43
43 69 43/U16 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 59.61 1:02.13 2:01.74 109.27
44 98 44/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:01.49 1:00.33 2:01.82 109.93
45 3 45/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 58.83 1:03.10 2:01.93 110.84
45 60 45/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 59.61 1:02.32 2:01.93 110.84
47 23 47/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 59.36 1:02.63 2:01.99 111.34
48 68 48/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:00.07 1:01.97 2:02.04 111.76
49 95 49/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 1:01.06 1:01.06 2:02.12 112.42
50 44 50/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:00.78 1:01.40 2:02.18 112.92
51 81 51/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:00.83 1:01.37 2:02.20 113.09
52 83 52/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:00.70 1:01.55 2:02.25 113.50
53 43 53/U16 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 1:00.16 1:02.15 2:02.31 114.00
54 113 54/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:02.04 1:00.34 2:02.38 114.58
55 120 55/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:01.68 1:00.72 2:02.40 114.75
56 102 56/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 1:02.07 1:00.35 2:02.42 114.92
57 34 57/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 59.52 1:02.92 2:02.44 115.08
58 24 58/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 59.67 1:02.82 2:02.49 115.50
59 108 59/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:01.65 1:00.89 2:02.54 115.91
60 14 60/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 59.63 1:02.93 2:02.56 116.08
61 48 61/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 59.84 1:02.74 2:02.58 116.25
62 36 62/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 59.73 1:02.89 2:02.62 116.58
63 71 63/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 1:00.64 1:02.06 2:02.70 117.24
64 42 64/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:00.20 1:02.51 2:02.71 117.33
64 110 64/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:02.24 1:00.47 2:02.71 117.33
66 91 66/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:01.32 1:01.49 2:02.81 118.16
67 6 1/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 59.38 1:03.55 2:02.93 119.15
68 47 67/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:00.31 1:02.70 2:03.01 119.82
69 61 68/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:00.23 1:02.81 2:03.04 120.07
70 18 69/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 58.65 1:04.41 2:03.06 120.23
71 45 70/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 1:00.82 1:02.31 2:03.13 120.82
72 19 71/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 59.51 1:03.63 2:03.14 120.90
73 40 72/U16 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:00.42 1:02.74 2:03.16 121.06
74 57 73/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:00.59 1:02.61 2:03.20 121.40
74 75 73/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:00.90 1:02.30 2:03.20 121.40
76 72 75/U16 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 1:01.04 1:02.29 2:03.33 122.48
77 112 76/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:01.84 1:01.52 2:03.36 122.73
78 13 77/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 59.13 1:04.33 2:03.46 123.56
79 58 78/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:00.78 1:02.84 2:03.62 124.89
80 97 79/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 1:02.04 1:01.60 2:03.64 125.05
81 10 80/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 59.88 1:03.79 2:03.67 125.30
82 116 81/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 1:02.23 1:01.60 2:03.83 126.63
83 2 82/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 59.56 1:04.43 2:03.99 127.96
84 25 83/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:00.43 1:03.57 2:04.00 128.04
85 15 84/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 59.78 1:04.27 2:04.05 128.46
86 64 85/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:01.86 1:02.64 2:04.50 132.20
87 32 86/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 1:00.79 1:03.73 2:04.52 132.37
88 53 87/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:01.10 1:03.53 2:04.63 133.28
89 56 88/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:01.99 1:02.73 2:04.72 134.03
90 7 89/U16 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:00.53 1:04.20 2:04.73 134.11
91 39 90/U16 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 1:01.13 1:03.78 2:04.91 135.61
92 109 91/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:03.16 1:01.85 2:05.01 136.44
93 124 92/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 1:04.12 1:00.94 2:05.06 136.85
94 123 93/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:01.29 1:03.91 2:05.20 138.02
95 5 94/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 1:01.57 1:03.66 2:05.23 138.26
96 21 95/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 59.77 1:05.60 2:05.37 139.43
97 46 96/U16 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 1:01.36 1:04.06 2:05.42 139.84
98 33 97/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:00.78 1:04.96 2:05.74 142.50
99 93 98/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 1:02.58 1:03.22 2:05.80 143.00
100 107 99/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:02.90 1:02.98 2:05.88 143.67
101 54 100/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:02.61 1:04.02 2:06.63 149.90
102 9 101/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:00.55 1:06.12 2:06.67 150.23
103 121 102/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:03.94 1:03.15 2:07.09 153.72
104 16 103/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 1:01.31 1:06.14 2:07.45 156.71
105 62 104/U16 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 1:02.78 1:05.03 2:07.81 159.70
106 1 105/U16 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 1:01.97 1:06.52 2:08.49 165.35
107 8 106/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 1:02.96 1:05.81 2:08.77 167.68
Abandons
4 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 1:04.02
35 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 58.49
41 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 59.46
49 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 1:01.14
55 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:01.77
73 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:01.30
89 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:02.32
101 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:01.21
104 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 59.75
105 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 1:03.76
106 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 1:00.60
115 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 1:01.17
118 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 59.43
Non partants
37 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ
65 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL
66 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
77 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C