Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff Crédit Mutuel

FRERE JOSEPH

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEDUC THIBAUT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CAPATTE
Départ :
1108
Arrivée :
858
Dénivelé :
250
Homologation :
2791/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
FEBVAY MATHURIN (MV)
Ouvreurs C :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
FEBVAY MATHURIN (MV)
Ouvreurs C :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
208.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 1:00.32 59.54 1:59.86 208.00
2 81 2/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 1:00.32 59.78 2:00.10 209.96
3 97 3/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 59.71 1:00.41 2:00.12 210.13
4 41 1/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 1:01.38 1:01.06 2:02.44 229.09
5 95 4/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:02.11 1:01.08 2:03.19 235.23
6 98 5/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 1:01.81 1:01.61 2:03.42 237.11
7 24 2/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:01.64 1:01.96 2:03.60 238.58
8 85 6/U14 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 1:02.44 1:01.33 2:03.77 239.97
9 48 3/U12 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 1:02.65 1:01.84 2:04.49 245.86
10 80 7/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:02.05 1:03.19 2:05.24 251.99
11 30 4/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:03.95 1:01.98 2:05.93 257.63
12 101 8/U14 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 1:05.16 1:01.50 2:06.66 263.60
13 91 9/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 1:03.31 1:03.57 2:06.88 265.40
14 99 10/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:03.99 1:03.04 2:07.03 266.62
15 35 5/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 1:04.58 1:02.94 2:07.52 270.63
16 37 6/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:05.22 1:04.04 2:09.26 284.86
17 112 11/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:06.06 1:03.39 2:09.45 286.41
18 107 12/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 1:03.56 1:05.96 2:09.52 286.98
19 36 7/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:05.68 1:04.57 2:10.25 292.95
20 106 13/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:06.10 1:04.99 2:11.09 299.82
21 94 14/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 1:06.57 1:04.67 2:11.24 301.05
22 110 15/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 1:06.40 1:05.13 2:11.53 303.42
23 27 8/U12 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 1:05.61 1:07.18 2:12.79 313.72
24 90 16/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 1:07.77 1:05.46 2:13.23 317.32
25 45 9/U12 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 1:06.69 1:06.55 2:13.24 317.40
26 87 17/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 1:06.59 1:06.90 2:13.49 319.44
27 49 10/U12 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 1:06.71 1:07.25 2:13.96 323.28
28 28 11/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:07.30 1:06.75 2:14.05 324.02
29 32 12/U12 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 1:07.16 1:07.03 2:14.19 325.17
30 104 18/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 1:08.63 1:05.71 2:14.34 326.39
31 50 13/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 1:07.52 1:07.10 2:14.62 328.68
32 89 19/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 1:07.15 1:07.54 2:14.69 329.25
33 96 20/U14 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:09.23 1:05.48 2:14.71 329.42
34 79 21/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 1:08.07 1:06.92 2:14.99 331.71
35 25 14/U12 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SC BONHOMME 1:07.15 1:08.07 2:15.22 333.59
36 86 22/U14 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 1:07.49 1:07.88 2:15.37 334.81
37 40 15/U12 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:09.09 1:06.38 2:15.47 335.63
38 52 16/U12 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 1:08.51 1:07.07 2:15.58 336.53
39 114 23/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:08.73 1:06.90 2:15.63 336.94
40 39 17/U12 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 1:08.46 1:07.78 2:16.24 341.93
41 29 18/U12 FFS2670648 2004 BOHN MAXIME MV SK DU TANET 1:08.40 1:08.00 2:16.40 343.23
42 46 19/U12 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 1:07.85 1:08.91 2:16.76 346.18
43 42 20/U12 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 1:09.12 1:07.87 2:16.99 348.06
44 43 21/U12 FFS2676213 2004 CHUBB CHARLES MV US VENTRON 1:09.22 1:09.37 2:18.59 361.14
45 105 24/U14 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 1:10.94 1:07.94 2:18.88 363.51
46 38 22/U12 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 1:10.54 1:08.90 2:19.44 368.09
47 84 25/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 1:11.48 1:08.61 2:20.09 373.40
48 102 26/U14 FFS2681612 2003 BROLIS ROMAIN MV US VENTRON 1:11.25 1:09.82 2:21.07 381.42
49 47 23/U12 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN 1:09.18 1:12.33 2:21.51 385.01
50 108 27/U14 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 1:16.15 1:05.52 2:21.67 386.32
51 23 24/U12 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 1:11.86 1:10.07 2:21.93 388.45
52 34 25/U12 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:11.77 1:10.17 2:21.94 388.53
53 116 28/U14 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:12.24 1:10.14 2:22.38 392.13
54 31 26/U12 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:12.73 1:10.08 2:22.81 395.64
55 113 29/U14 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR MV ST MAURICE 1:14.59 1:09.00 2:23.59 402.02
56 26 27/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 1:16.37 1:11.99 2:28.36 441.02
57 109 30/U14 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 1:14.16 1:15.84 2:30.00 454.43
Abandons
44 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU
51 FFS2676720 2005 HORNY AMAURY MV SCS GUEBWILL 1:05.84
83 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 1:17.59
88 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL
93 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
100 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 1:09.18
103 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 1:03.02
117 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 1:03.55
Disqualifiés
82 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:07.47
92 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 1:03.69
Non partants
33 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT
78 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE
115 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN