Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPA U14 GARCONS

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1700
Arrivée :
1430
Dénivelé :
270
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
PEDRINI MATTEO (MB)
Ouvreurs B :
KHARMANDARIAN RAPHAEL (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CIPRIANO FIONA (MB)
Ouvreurs A :
PEDRINI MATTEO (MB)
Ouvreurs B :
KHARMANDARIAN RAPHAEL (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
150.7400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 57.10 57.39 1:54.49 150.74
2 59 2/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 57.07 59.58 1:56.65 169.23
3 83 3/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 58.29 58.72 1:57.01 172.31
4 68 4/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 58.81 59.61 1:58.42 184.38
5 85 5/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 59.28 59.72 1:59.00 189.34
6 19 6/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 57.48 1:01.83 1:59.31 192.00
7 51 7/U14 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 58.61 1:00.94 1:59.55 194.05
8 98 8/U14 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 1:00.29 59.35 1:59.64 194.82
9 34 9/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 59.00 1:00.78 1:59.78 196.02
10 52 10/U14 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 59.68 1:01.06 2:00.74 204.24
11 50 11/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 58.87 1:01.88 2:00.75 204.32
12 84 12/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 59.74 1:01.27 2:01.01 206.55
13 93 13/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 1:01.07 59.97 2:01.04 206.81
14 82 14/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 1:00.53 1:00.61 2:01.14 207.66
15 69 15/U14 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 1:00.13 1:01.15 2:01.28 208.86
16 11 16/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 58.74 1:02.63 2:01.37 209.63
17 36 17/U14 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 59.66 1:02.11 2:01.77 213.05
17 89 17/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 1:00.90 1:00.87 2:01.77 213.05
19 31 19/U14 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 59.27 1:02.53 2:01.80 213.31
20 87 20/U14 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 1:01.54 1:00.39 2:01.93 214.42
21 28 21/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 59.23 1:02.85 2:02.08 215.71
22 5 22/U14 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 59.74 1:02.48 2:02.22 216.91
23 39 23/U14 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 59.41 1:02.82 2:02.23 216.99
24 97 24/U14 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:01.29 1:00.99 2:02.28 217.42
25 1 25/U14 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 58.89 1:03.42 2:02.31 217.68
26 63 26/U14 FFS2668248 2003 [I]GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 1:00.70 1:01.72 2:02.42 218.62
27 16 27/U14 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 1:00.25 1:02.38 2:02.63 220.42
28 9 28/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 59.20 1:03.68 2:02.88 222.56
29 47 29/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC THONON 1:00.92 1:02.08 2:03.00 223.58
30 75 30/U14 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 1:01.30 1:01.71 2:03.01 223.67
31 48 31/U14 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 1:01.19 1:01.96 2:03.15 224.87
32 58 32/U14 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 1:01.05 1:02.15 2:03.20 225.29
33 44 33/U14 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 1:01.21 1:02.12 2:03.33 226.41
34 54 34/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 1:00.81 1:02.57 2:03.38 226.84
35 112 35/U14 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:02.54 1:00.91 2:03.45 227.43
36 91 36/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:02.44 1:01.10 2:03.54 228.21
37 67 37/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:00.92 1:02.69 2:03.61 228.80
38 71 38/U14 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 1:01.73 1:01.97 2:03.70 229.57
39 107 39/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 1:03.11 1:00.81 2:03.92 231.46
40 32 40/U14 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:01.34 1:02.73 2:04.07 232.74
41 30 41/U14 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 1:00.31 1:03.84 2:04.15 233.43
42 105 42/U14 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:02.63 1:01.59 2:04.22 234.03
43 17 43/U14 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:00.71 1:03.53 2:04.24 234.20
44 33 44/U14 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 59.87 1:04.41 2:04.28 234.54
45 6 45/U14 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 59.35 1:04.99 2:04.34 235.05
46 81 46/U14 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL 1:01.50 1:02.91 2:04.41 235.65
47 88 47/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:02.18 1:02.28 2:04.46 236.08
48 103 48/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 1:02.79 1:01.77 2:04.56 236.94
49 61 49/U14 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 1:01.80 1:02.83 2:04.63 237.54
50 77 50/U14 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 1:02.35 1:02.37 2:04.72 238.31
51 110 51/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC THONON 1:02.78 1:01.96 2:04.74 238.48
52 40 52/U14 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 1:01.40 1:03.62 2:05.02 240.87
53 25 53/U14 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 1:01.12 1:04.17 2:05.29 243.18
54 66 54/U14 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 1:02.38 1:02.97 2:05.35 243.70
55 18 55/U14 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 1:01.52 1:04.49 2:06.01 249.35
56 27 56/U14 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB CS PRAZ/ARLY 1:01.14 1:04.88 2:06.02 249.43
57 60 57/U14 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:02.64 1:03.40 2:06.04 249.60
58 10 58/U14 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 1:00.86 1:05.34 2:06.20 250.97
59 56 59/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:02.57 1:03.64 2:06.21 251.06
60 22 60/U14 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:01.27 1:04.97 2:06.24 251.32
61 20 61/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:01.71 1:04.55 2:06.26 251.49
62 78 62/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 1:02.85 1:03.61 2:06.46 253.20
63 35 63/U14 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 1:03.00 1:03.52 2:06.52 253.71
64 4 64/U14 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 1:01.85 1:04.86 2:06.71 255.34
65 37 65/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:02.34 1:04.54 2:06.88 256.79
66 70 66/U14 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 1:03.67 1:03.50 2:07.17 259.28
67 109 67/U14 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 1:04.62 1:02.63 2:07.25 259.96
68 96 68/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 1:03.52 1:03.89 2:07.41 261.33
69 45 69/U14 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 1:02.29 1:05.53 2:07.82 264.84
70 86 70/U14 FFS2655608 2002 DE OLIVEIRA TIAGO MB SC MIEUSSY 1:02.25 1:05.59 2:07.84 265.01
71 80 71/U14 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:03.65 1:04.23 2:07.88 265.35
72 7 72/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:01.49 1:06.49 2:07.98 266.21
73 23 73/U14 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 1:03.72 1:05.37 2:09.09 275.71
74 29 74/U14 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 1:03.31 1:05.96 2:09.27 277.25
75 41 75/U14 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO 1:03.05 1:06.83 2:09.88 282.47
76 100 76/U14 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 1:06.16 1:03.77 2:09.93 282.90
77 24 77/U14 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 1:04.07 1:06.91 2:10.98 291.89
78 72 78/U14 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 1:04.49 1:07.09 2:11.58 297.03
79 43 79/U14 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 1:10.24 1:01.67 2:11.91 299.85
80 13 80/U14 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY 1:01.01 1:11.97 2:12.98 309.01
81 106 81/U14 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:12.72 1:02.21 2:14.93 325.70
82 3 82/U14 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:16.47 1:02.39 2:18.86 359.34
Abandons
2 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:01.44
8 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:01.18
12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:01.70
14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 56.64
15 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 1:07.09
26 FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 1:05.22
46 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 1:02.03
49 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:02.11
53 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:00.28
55 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:02.01
57 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:01.93
62 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 59.65
64 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 1:04.38
73 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE
74 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD
76 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ
79 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 1:05.79
92 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 1:02.47
94 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 59.69
95 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ
99 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 1:04.38
101 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 58.12
104 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:01.07
108 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 1:03.05
111 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
113 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 1:03.26
Disqualifiés
38 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:02.72
Non partants
21 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
42 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C
65 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
90 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE
114 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND