Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.3400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 45.33 42.33 1:27.66 71.34
2 106 2/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 44.67 44.04 1:28.71 79.96
3 50 3/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 44.61 45.24 1:29.85 89.33
4 49 4/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 45.05 45.30 1:30.35 93.43
5 44 5/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 45.50 44.90 1:30.40 93.85
6 108 6/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 46.15 44.40 1:30.55 95.08
7 18 7/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 45.19 45.74 1:30.93 98.20
8 111 8/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 47.04 44.28 1:31.32 101.40
9 110 9/U16 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 46.91 44.42 1:31.33 101.48
10 33 10/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 46.22 46.08 1:32.30 109.45
11 20 11/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 46.89 46.33 1:33.22 117.01
12 2 12/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 46.75 46.49 1:33.24 117.17
13 76 13/U16 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 48.31 45.24 1:33.55 119.72
14 74 14/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 47.99 45.59 1:33.58 119.96
15 81 15/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 48.00 45.63 1:33.63 120.37
16 32 16/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 46.89 46.99 1:33.88 122.43
17 67 17/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 48.81 45.17 1:33.98 123.25
18 25 18/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 47.15 46.84 1:33.99 123.33
19 85 19/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 48.91 45.25 1:34.16 124.73
19 114 19/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 47.47 46.69 1:34.16 124.73
21 21 21/U16 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 47.13 47.09 1:34.22 125.22
22 5 22/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 47.87 46.43 1:34.30 125.88
23 79 23/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 49.71 44.68 1:34.39 126.62
24 43 24/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 47.32 47.16 1:34.48 127.36
25 101 25/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 48.90 45.59 1:34.49 127.44
26 36 26/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 46.95 47.67 1:34.62 128.51
27 46 27/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 46.57 48.20 1:34.77 129.74
28 24 28/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 47.26 47.60 1:34.86 130.48
28 82 28/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 48.81 46.05 1:34.86 130.48
30 107 30/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 48.72 46.18 1:34.90 130.81
30 125 30/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 48.29 46.61 1:34.90 130.81
32 77 32/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 48.55 46.42 1:34.97 131.38
33 80 33/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 48.74 46.50 1:35.24 133.60
34 8 34/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 47.39 48.07 1:35.46 135.41
34 75 34/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 48.56 46.90 1:35.46 135.41
36 53 36/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 47.87 48.00 1:35.87 138.77
37 98 37/U16 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 48.99 46.93 1:35.92 139.18
38 58 38/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 47.78 48.18 1:35.96 139.51
39 27 39/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 48.85 47.35 1:36.20 141.48
39 69 39/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 49.54 46.66 1:36.20 141.48
41 60 41/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 48.15 48.14 1:36.29 142.22
42 30 42/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 48.51 48.02 1:36.53 144.19
43 88 43/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 48.86 48.00 1:36.86 146.90
44 7 44/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 48.96 48.12 1:37.08 148.71
45 55 45/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 49.68 47.51 1:37.19 149.62
46 78 46/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 49.53 47.69 1:37.22 149.86
47 62 47/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 46.70 50.72 1:37.42 151.50
48 95 48/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 50.40 47.10 1:37.50 152.16
49 57 49/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 46.49 51.13 1:37.62 153.15
50 15 50/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.61 48.29 1:37.90 155.45
51 59 51/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 48.79 49.24 1:38.03 156.51
52 99 52/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 49.76 48.67 1:38.43 159.80
53 105 53/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 53.78 44.69 1:38.47 160.13
54 119 54/U16 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 50.23 48.59 1:38.82 163.00
55 10 55/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 49.86 49.18 1:39.04 164.81
56 54 56/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 50.39 50.06 1:40.45 176.39
57 73 57/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 52.42 48.10 1:40.52 176.97
58 109 58/U16 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 52.10 48.55 1:40.65 178.03
59 63 1/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 51.44 49.91 1:41.35 183.78
60 42 59/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 50.47 51.75 1:42.22 190.93
61 31 60/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 52.05 51.19 1:43.24 199.31
62 84 61/U16 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 53.01 50.80 1:43.81 203.99
63 35 62/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 54.80 50.35 1:45.15 215.00
Abandons
1 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 45.76
3 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 51.45
4 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 46.08
6 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 46.24
9 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 45.95
11 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 47.01
12 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 47.07
13 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 49.17
14 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 57.31
16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 52.24
17 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 46.45
19 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN
22 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU
23 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF
26 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 46.93
28 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE
29 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 46.95
34 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 45.05
37 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 47.79
39 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
41 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 47.47
45 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
47 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 47.75
48 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA
51 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 46.35
52 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES
56 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 43.70
61 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE
65 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX
66 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 44.21
68 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA INTER CLUB 48.16
70 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 45.75
71 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 48.41
83 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ
86 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 50.55
87 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 52.20
89 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 45.39
90 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 48.19
91 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 49.41
92 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 45.90
93 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 44.88
94 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 46.48
97 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 46.29
100 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 48.96
103 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 44.95
104 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 47.36
113 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 47.57
115 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 46.05
116 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 48.94
117 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 47.60
120 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 47.87
122 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 47.37
123 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 48.28
124 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 49.86
126 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 47.50
Disqualifiés
38 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 46.61
40 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 48.16
96 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 46.14
102 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 47.13
112 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 47.79
118 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 47.00
121 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 48.36
Non partants
72 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY