Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPA

MIEUSSY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
CURDY PASCAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1671
Arrivée :
1541
Dénivelé :
130
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BOISIER ANDREA (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
PELLET BOURGEOIS VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
BOISIER ANDREA (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
152.5200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 45.35 39.36 1:24.71 152.52
2 54 2/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 43.52 41.95 1:25.47 158.98
3 102 3/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 46.11 39.89 1:26.00 163.48
4 9 4/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 41.03 45.54 1:26.57 168.33
5 13 5/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 42.03 44.69 1:26.72 169.60
6 34 6/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 42.37 44.40 1:26.77 170.03
7 2 7/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 41.17 45.67 1:26.84 170.62
8 52 8/U14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 43.87 43.04 1:26.91 171.22
9 31 9/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 43.30 44.01 1:27.31 174.62
10 63 10/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 44.98 42.63 1:27.61 177.17
11 89 11/U14 FFS2668248 2003 [I]GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 46.26 41.84 1:28.10 181.33
12 35 12/U14 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 42.91 45.32 1:28.23 182.44
13 56 13/U14 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 43.86 44.41 1:28.27 182.78
14 84 14/U14 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 46.90 41.40 1:28.30 183.03
15 33 15/U14 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 43.92 44.45 1:28.37 183.63
16 19 16/U14 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY 43.12 45.47 1:28.59 185.50
17 104 17/U14 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 47.98 40.81 1:28.79 187.20
18 79 18/U14 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 46.18 42.91 1:29.09 189.75
19 4 19/U14 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 42.27 46.97 1:29.24 191.02
20 72 20/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC THONON 45.97 43.37 1:29.34 191.87
21 76 21/U14 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 45.27 44.36 1:29.63 194.34
22 58 22/U14 FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 46.42 43.67 1:30.09 198.25
23 92 23/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 48.59 41.71 1:30.30 200.03
24 62 24/U14 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 46.44 43.89 1:30.33 200.29
25 66 25/U14 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 46.55 43.86 1:30.41 200.97
26 61 26/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 46.36 44.06 1:30.42 201.05
27 16 27/U14 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 43.68 46.84 1:30.52 201.90
28 75 28/U14 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 44.55 46.11 1:30.66 203.09
29 22 29/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 44.83 46.19 1:31.02 206.15
30 59 30/U14 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 47.21 43.92 1:31.13 207.09
31 111 31/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 49.57 41.61 1:31.18 207.51
32 43 32/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 45.61 45.58 1:31.19 207.60
33 95 33/U14 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 48.89 42.42 1:31.31 208.62
34 5 34/U14 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 44.46 46.95 1:31.41 209.47
35 53 35/U14 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 46.96 44.48 1:31.44 209.72
36 110 36/U14 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 49.45 42.16 1:31.61 211.17
37 109 37/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 50.22 41.43 1:31.65 211.51
38 32 38/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 45.46 46.34 1:31.80 212.78
39 44 39/U14 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 47.22 44.67 1:31.89 213.55
40 10 40/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 43.77 48.15 1:31.92 213.80
41 42 41/U14 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 46.36 45.62 1:31.98 214.31
42 28 42/U14 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 46.13 45.93 1:32.06 214.99
43 80 43/U14 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 46.56 45.54 1:32.10 215.33
44 50 44/U14 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 46.08 46.24 1:32.32 217.20
45 24 45/U14 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 46.25 46.09 1:32.34 217.37
46 11 46/U14 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 44.55 47.86 1:32.41 217.97
47 69 47/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 48.24 44.24 1:32.48 218.56
48 26 48/U14 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 45.43 47.20 1:32.63 219.84
49 68 49/U14 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 48.35 44.33 1:32.68 220.26
50 112 50/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 49.75 43.05 1:32.80 221.28
51 21 51/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 45.88 46.93 1:32.81 221.37
52 105 52/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 50.97 42.18 1:33.15 224.26
53 94 53/U14 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL 49.25 44.68 1:33.93 230.89
54 39 54/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 48.16 46.29 1:34.45 235.31
55 3 55/U14 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 46.18 48.43 1:34.61 236.67
56 18 56/U14 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 46.85 48.04 1:34.89 239.05
57 100 57/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC THONON 50.30 44.62 1:34.92 239.30
58 78 58/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 51.14 45.21 1:36.35 251.46
59 106 59/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 56.31 41.03 1:37.34 259.87
60 57 60/U14 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 49.29 48.08 1:37.37 260.12
61 40 61/U14 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 49.72 47.94 1:37.66 262.59
62 23 62/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 49.68 48.71 1:38.39 268.79
63 36 63/U14 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 46.97 53.29 1:40.26 284.69
64 15 64/U14 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 47.96 54.44 1:42.40 302.88
64 71 64/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 47.11 55.29 1:42.40 302.88
Abandons
1 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 47.12
6 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 45.31
7 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 47.46
8 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 45.39
12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
14 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 46.25
25 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO 46.37
27 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 46.73
29 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 47.62
37 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 46.31
41 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND
45 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB CS PRAZ/ARLY 44.02
47 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 44.53
48 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 46.91
49 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 47.72
51 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 46.62
55 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 45.72
60 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 45.75
64 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 44.13
65 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 44.56
67 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 40.24
70 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
73 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX
74 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
81 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 43.99
82 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 45.95
83 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 51.12
85 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 46.53
86 FFS2655608 2002 DE OLIVEIRA TIAGO MB SC MIEUSSY
87 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 41.70
90 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX
91 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX
103 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ
107 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 41.42
113 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 44.73
Disqualifiés
17 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C
20 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 42.87
38 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE 47.58
46 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 42.76
96 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY
97 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 43.24
99 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 40.87
101 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 43.14
114 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 41.24
Non partants
30 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C
77 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
88 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL
98 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD
108 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND