Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM ASSO NTN SNR ANNECY

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUD THIERRY (MB)
Arbitre :
MEYET JEAN PAUL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1540
Arrivée :
1310
Dénivelé :
230
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MASCARO VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
AMBLARD ARTHUR (MB)
Ouvreurs B :
DOMARADZKI REMI (MB)
Ouvreurs C :
ACCAMBRAY JUSTINE (MB)
Ouvreurs D :
MATHIEU KIERAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
AMBLARD ARTHUR (MB)
Ouvreurs B :
DOMARADZKI REMI (MB)
Ouvreurs C :
ACCAMBRAY JUSTINE (MB)
Ouvreurs D :
MATHIEU KIERAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
82.5700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U21 FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ 54.71 53.42 1:48.13 82.57
2 67 1/U30 FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 54.44 53.76 1:48.20 83.20
3 61 2/U21 FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 54.83 53.68 1:48.51 86.01
4 58 3/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 54.43 54.45 1:48.88 89.37
5 60 4/U21 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 54.69 54.63 1:49.32 93.36
5 144 1/U18 FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 55.18 54.14 1:49.32 93.36
7 66 5/U21 FFS2636914 1997 TRAUCHESSEC ADRIEN MB ASO NTN-SNR 55.38 54.90 1:50.28 102.06
8 69 2/U18 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN 56.38 54.52 1:50.90 107.67
9 62 3/U18 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD 55.55 55.65 1:51.20 110.39
10 64 4/U18 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 56.12 55.29 1:51.41 112.30
11 106 2/U30 FFS2671627 1994 BOLLARD SEBASTIEN MB CS MANIGOD 55.91 55.63 1:51.54 113.48
12 65 5/U18 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ASPTT ANNECY 56.41 55.38 1:51.79 115.74
13 85 1/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 56.44 55.41 1:51.85 116.28
14 73 2/U16 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 56.63 55.61 1:52.24 119.82
15 76 6/U18 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 56.51 55.82 1:52.33 120.64
16 78 6/U21 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 56.71 56.26 1:52.97 126.44
17 75 7/U18 FFS2633520 1999 LUIS THOMAS MB ASO NTN-SNR 57.04 56.08 1:53.12 127.80
18 90 3/U16 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 57.13 56.59 1:53.72 133.23
19 87 8/U18 FFS2623295 1998 CUVEILLIER GUILLAUME MB CS ANNECY VX 57.44 56.37 1:53.81 134.05
20 91 9/U18 FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 57.24 56.68 1:53.92 135.05
21 97 3/U30 FFS2664698 1994 IBRY GAUTHIER MB CS LA CLUSAZ 57.39 56.71 1:54.10 136.68
22 100 4/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 57.27 56.92 1:54.19 137.49
23 116 7/U21 FFS2604663 1995 TRICOT BENJAMIN MB SC MORZ AVO 57.19 57.16 1:54.35 138.94
24 105 5/U16 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 57.65 57.04 1:54.69 142.02
25 113 4/U30 FFS2324606 1992 TAVERNIER BASTIEN MB SC MORZ AVO 58.39 56.46 1:54.85 143.47
26 94 8/U21 FFS2661788 1996 CHASSIGNEU DORIAN MB ASO NTN-SNR 57.86 57.04 1:54.90 143.93
27 83 6/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 58.07 56.89 1:54.96 144.47
27 120 9/U21 FFS2618203 1995 VINZANT HUGUES MB CS MANIGOD 58.08 56.88 1:54.96 144.47
29 96 7/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 57.81 57.48 1:55.29 147.46
30 81 10/U21 FFS2665637 1997 SERIEYS GUILLAUME MB ESF GRAND BO 58.19 57.62 1:55.81 152.18
30 84 5/U30 FFS2323482 1989 EUVERTE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 58.50 57.31 1:55.81 152.18
32 79 10/U18 FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 58.15 57.92 1:56.07 154.53
33 117 11/U18 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 58.63 57.65 1:56.28 156.43
34 121 8/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 58.58 57.99 1:56.57 159.06
35 98 9/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 58.70 58.09 1:56.79 161.06
36 110 12/U18 FFS2665935 1998 GONDA MATHIAS MB COMP SEVRIER 59.50 57.35 1:56.85 161.60
37 122 13/U18 FFS2626388 1998 LOMBARD VINCENT MB S.C. CHATEL 59.09 57.87 1:56.96 162.60
38 114 10/U16 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 58.60 58.42 1:57.02 163.14
39 124 14/U18 FFS2631479 1999 POUVEL MARTIN MB CS LA CLUSAZ 58.26 58.80 1:57.06 163.50
40 89 11/U16 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 58.52 58.69 1:57.21 164.86
41 88 15/U18 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 58.68 58.58 1:57.26 165.32
42 101 12/U16 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 58.75 58.73 1:57.48 167.31
43 86 13/U16 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 59.36 58.27 1:57.63 168.67
43 111 1/Mast-M FFS2278606 1974 CHAMBE FABIEN MB COMP SEVRIER 57.88 59.75 1:57.63 168.67
45 108 14/U16 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 59.18 58.92 1:58.10 172.93
46 118 15/U16 FFS2652580 2001 TRASTOUR LORIS MB SC BERNEX 74 59.09 59.14 1:58.23 174.11
47 93 16/U16 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 59.81 58.74 1:58.55 177.01
48 139 16/U18 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 1:00.05 59.34 1:59.39 184.62
49 104 17/U18 FFS2659733 1999 GAY LORRIS MB CS MANIGOD 1:00.40 59.09 1:59.49 185.53
50 136 17/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 1:00.30 59.49 1:59.79 188.25
51 119 18/U18 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 1:00.31 59.49 1:59.80 188.34
52 128 18/U16 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 1:00.46 59.80 2:00.26 192.51
53 115 19/U16 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 1:00.52 59.79 2:00.31 192.96
54 132 20/U16 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 1:00.03 1:00.47 2:00.50 194.68
55 127 21/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 1:00.98 1:00.18 2:01.16 200.66
56 130 19/U18 FFS2632985 1999 CREPY MARGLAIS ARNAUD MB S.C. CHATEL 1:01.17 1:00.04 2:01.21 201.12
57 123 22/U16 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 1:00.68 1:00.57 2:01.25 201.48
58 129 23/U16 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 1:00.52 1:00.88 2:01.40 202.84
59 107 20/U18 FFS2657964 1998 MARTINS JASON MB SKI ACADEMY 1:01.20 1:00.31 2:01.51 203.84
60 131 21/U18 FFS2677483 1998 FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME MB COMP SEVRIER 1:01.10 1:01.20 2:02.30 211.00
61 133 24/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:01.04 1:01.70 2:02.74 214.98
62 103 25/U16 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 1:05.94 57.07 2:03.01 217.43
63 138 26/U16 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 1:02.30 1:01.36 2:03.66 223.32
64 143 6/U30 FFS2262915 1990 GAILLET MAYEUL MB VALLEE VERTE 1:04.42 1:02.24 2:06.66 250.51
Abandons
59 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY 57.30
72 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MORZ AVO 55.97
77 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA 57.15
82 FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN
109 FFS2656665 1991 PEGORIER MAEL AP SM URAJPACA 1:00.17
112 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR 58.63
126 FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO NTN-SNR
137 FFS2665871 1997 BALLANFAT JULES MB CS LA CLUSAZ 1:01.43
140 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR 1:07.04
142 FFS2678994 1998 ASSAILLY HUGO MB CS MANIGOD 1:05.69
145 FFS2623903 1997 REVERSAT LUC MB CS ANNECY VX
Disqualifiés
70 FFS2634930 1998 LE GUERNEC TITOUAN MB PASSY VARAN 56.01
95 FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB VALLEE VERTE
99 FFS2623425 1997 CALCAVECCHIA ALEXIS MB SKI ACADEMY 57.51
Non partants
68 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE
71 FFS2324497 1993 SAUTHIER ETIENNE MB COMPE CLUSES
74 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER
80 FFS2625870 1999 DELANNOY CAMILLE MB CS LA CLUSAZ
92 FFS2632979 1999 MARCHAND DAMIEN MB S.C. CHATEL
102 FFS2323815 1993 LEGER GUILLAUME MB COMPE CLUSES
125 FFS2684205 1990 MALLINJOUD JEREMIE MB COMPE CLUSES
134 FFS2667447 1998 DUJOURDY CLEMENT MB ASO NTN-SNR
135 FFS2681068 2000 CURT VICTOR MB CS MANIGOD
141 FFS2604658 1995 DUPIEUX ALEXANDRE MB SC MORZ AVO