Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

coupe de bronze district Vercors u14H

LANS EN VERCORS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARTHALAIS ANNICK (DA)
Arbitre :
ARGOUD PUY CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1640
Arrivée :
1440
Dénivelé :
200
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
COURET CECILIA (DA)
Ouvreurs A :
RODRIGUEZ MICKAEL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
RODRIGUEZ MICKAEL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
238.8400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 43.33 45.39 1:28.72 238.84
2 107 2/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 44.16 44.75 1:28.91 240.94
3 104 3/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 44.72 45.23 1:29.95 252.43
4 105 4/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 44.47 45.55 1:30.02 253.20
5 90 5/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 43.45 46.72 1:30.17 254.86
6 82 6/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 44.23 45.95 1:30.18 254.97
7 106 7/U14 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM 46.10 46.14 1:32.24 277.72
8 96 8/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 45.38 47.17 1:32.55 281.15
9 113 9/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 46.33 46.25 1:32.58 281.48
10 83 10/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 45.37 47.42 1:32.79 283.80
11 87 11/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 45.56 47.56 1:33.12 287.44
12 109 12/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 46.18 46.97 1:33.15 287.77
13 95 13/U14 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 45.94 48.21 1:34.15 298.82
14 97 14/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 49.15 47.26 1:36.41 323.78
15 81 15/U14 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 47.13 49.48 1:36.61 325.99
16 80 16/U14 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 47.73 50.74 1:38.47 346.54
17 110 17/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 49.88 48.79 1:38.67 348.75
18 112 18/U14 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 50.20 49.23 1:39.43 357.14
19 92 19/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 48.24 51.36 1:39.60 359.02
20 114 20/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 49.83 50.14 1:39.97 363.11
21 85 21/U14 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN 49.39 50.89 1:40.28 366.53
22 102 22/U14 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 49.98 51.42 1:41.40 378.90
23 103 23/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 48.43 53.17 1:41.60 381.11
24 108 24/U14 FFS2685821 2002 ROBERT Nathan DA SC DU ROYANS 51.23 52.00 1:43.23 399.12
25 98 25/U14 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS 51.62 52.49 1:44.11 408.84
26 101 26/U14 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 52.13 52.53 1:44.66 414.91
27 100 27/U14 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 52.58 53.95 1:46.53 435.57
28 115 28/U14 FFS2681452 2003 PAVAT TANGUY DA BOURG VAL SM 53.00 54.32 1:47.32 444.30
29 88 29/U14 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 56.86 57.76 1:54.62 524.93
30 89 30/U14 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 1:12.01 1:00.75 2:12.76 725.31
Abandons
79 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 44.70
84 FFS2666714 2002 BEIGNE TOINON DA SA MEAUDRAIS 51.40
86 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA SCHUSS VALEN 50.58
91 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA VOIRON SKI M 50.40
94 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
Non partants
99 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE
111 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI