Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FILLES

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Assistant :
BOVETTO PATRICE (AP)
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2440
Arrivée :
2120
Dénivelé :
320
Homologation :
3026/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
BOVETTO MATT (AP)
Ouvreurs B :
CABRAS ETHAN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
251.1800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U12 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 1:06.58 1:06.58 251.18
2 17 2/U12 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 1:07.09 1:07.09 259.45
3 65 3/U12 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 1:09.39 1:09.39 296.76
4 22 4/U12 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 1:09.86 1:09.86 304.39
5 13 5/U12 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 1:10.42 1:10.42 313.47
6 41 6/U12 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 1:10.71 1:10.71 318.17
7 42 7/U12 FFS2664558 2004 BERNARD MELINA AP ORRES EMBRUN 1:11.16 1:11.16 325.47
8 18 8/U12 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 1:11.17 1:11.17 325.63
9 30 9/U12 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 1:11.34 1:11.34 328.39
10 5 10/U12 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON 1:11.41 1:11.41 329.53
11 51 11/U12 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 1:11.92 1:11.92 337.80
12 6 12/U12 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 1:12.16 1:12.16 341.69
13 40 13/U12 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 1:12.17 1:12.17 341.86
14 24 14/U12 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 1:12.72 1:12.72 350.78
15 9 15/U12 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 1:13.25 1:13.25 359.37
16 60 16/U12 FFS2672791 2004 PELLIER LILOU AP CS RISOUL 1:13.47 1:13.47 362.94
17 62 17/U12 FFS2659503 2004 RUBICHON MARILOU AP ORC MERLETTE 1:13.66 1:13.66 366.03
18 52 18/U12 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 1:13.89 1:13.89 369.76
19 19 19/U12 FFS2663332 2004 GALLICE EMA AP SEYNE BLANCH 1:14.02 1:14.02 371.86
20 28 20/U12 FFS2678565 2004 DUVAL ALBANE AP PUY ST VINCE 1:14.06 1:14.06 372.51
21 53 21/U12 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 1:14.24 1:14.24 375.43
22 61 22/U12 FFS2661696 2004 DEBUIGNE NOEMIE AP ES VALLOUISE 1:14.27 1:14.27 375.92
23 55 23/U12 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 1:15.75 1:15.75 399.93
24 1 24/U12 FFS2678567 2004 MONARI MAYA AP PUY ST VINCE 1:15.81 1:15.81 400.90
25 23 25/U12 FFS2663537 2004 TURREL LISA AP CO PRALOUP 1:16.17 1:16.17 406.74
26 12 26/U12 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 1:16.56 1:16.56 413.07
27 25 27/U12 FFS2666073 2004 GARCIN NINA AP GUILLESTRE 1:17.24 1:17.24 424.10
28 57 28/U12 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 1:17.63 1:17.63 430.42
29 20 29/U12 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 1:18.21 1:18.21 439.83
30 3 30/U12 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP ORC MERLETTE 1:18.30 1:18.30 441.29
31 50 31/U12 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 1:18.40 1:18.40 442.91
32 56 32/U12 FFS2657311 2004 POURROY APOLLINE AP ORC MERLETTE 1:18.53 1:18.53 445.02
33 29 33/U12 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 1:18.80 1:18.80 449.40
34 39 34/U12 FFS2677279 2004 BERTRAND LOLA AP ORC MERLETTE 1:18.90 1:18.90 451.02
35 16 35/U12 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 1:19.03 1:19.03 453.13
36 54 36/U12 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 1:19.29 1:19.29 457.35
37 7 37/U12 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 1:20.60 1:20.60 478.60
38 37 38/U12 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 1:21.27 1:21.27 489.47
39 36 39/U12 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 1:21.53 1:21.53 493.69
40 47 40/U12 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 1:21.66 1:21.66 495.79
41 8 41/U12 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 1:23.61 1:23.61 527.43
42 27 42/U12 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 1:24.57 1:24.57 543.00
43 31 43/U12 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 1:29.37 1:29.37 620.86
Abandons
38 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
35 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL
Non partants
4 FFS2659330 2004 MURELLO STELLA AP SC REALLON
11 FFS2661695 2004 ENGILBERGE ELLA AP ES VALLOUISE
14 FFS2676830 2004 JEUNIER TAIS AP SC CHAILLOL
15 FFS2677130 2004 CHABOT SEVERINE AP SC CHAILLOL
21 FFS2673967 2004 BORI TEANA AP VAL D'ALLOS
26 FFS2678564 2004 GAUDEMARD CLEMENTINE AP PUY ST VINCE
32 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL
33 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL
34 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS
43 FFS2665720 2004 LE DU LOU AP SC QUEYRAS
44 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE
45 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS
46 FFS2672859 2004 DERCOURT MARIE AP CS RISOUL
49 FFS2661693 2004 GARDEIL DAPHNE AP ES VALLOUISE
58 FFS2674166 2004 GROLLIER JULIE AP SC REALLON
63 FFS2658336 2004 TEVELLE CHLOE AP VAL D'ALLOS