Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros GARCONS

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
PERINET CEDRIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATE DE LA NONNE
Départ :
2440
Arrivée :
2120
Dénivelé :
320
Homologation :
1975/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
PASCAL JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
DURAND MAXIME (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE NOE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
138.3900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:08.83 1:07.52 2:16.35 138.39
2 10 2/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:09.41 1:08.10 2:17.51 146.73
3 118 3/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 1:10.62 1:07.86 2:18.48 153.70
4 75 4/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:10.78 1:07.74 2:18.52 153.99
5 34 5/U14 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:08.44 1:10.24 2:18.68 155.14
6 47 6/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:08.50 1:10.51 2:19.01 157.51
7 43 7/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:09.05 1:10.05 2:19.10 158.16
8 90 8/U14 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 1:11.37 1:07.81 2:19.18 158.73
9 28 9/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:08.86 1:10.54 2:19.40 160.31
9 94 9/U14 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 1:11.76 1:07.64 2:19.40 160.31
11 73 11/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 1:10.62 1:09.01 2:19.63 161.96
12 109 12/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:11.12 1:08.53 2:19.65 162.11
13 69 13/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:11.04 1:08.66 2:19.70 162.47
14 70 14/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 1:11.47 1:08.33 2:19.80 163.19
15 79 15/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 1:12.46 1:07.39 2:19.85 163.55
16 116 16/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:10.83 1:09.25 2:20.08 165.20
17 110 17/U14 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 1:11.62 1:08.47 2:20.09 165.27
18 11 18/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:09.54 1:10.73 2:20.27 166.56
19 52 19/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:09.22 1:11.12 2:20.34 167.07
20 128 20/U14 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:10.44 1:10.00 2:20.44 167.79
21 48 21/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 1:09.24 1:11.51 2:20.75 170.01
22 72 22/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:12.14 1:08.63 2:20.77 170.16
23 6 23/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:10.59 1:10.21 2:20.80 170.37
24 12 24/U14 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:10.56 1:10.37 2:20.93 171.31
25 108 25/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:11.75 1:09.24 2:20.99 171.74
26 117 26/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 1:12.62 1:08.45 2:21.07 172.31
27 38 27/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:09.26 1:11.91 2:21.17 173.03
28 50 28/U14 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 1:10.55 1:10.66 2:21.21 173.32
29 125 29/U14 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:11.38 1:09.89 2:21.27 173.75
30 100 30/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:11.82 1:09.54 2:21.36 174.40
31 5 31/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:10.91 1:10.57 2:21.48 175.26
32 57 32/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 1:09.09 1:12.55 2:21.64 176.41
33 22 33/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 1:11.31 1:10.34 2:21.65 176.48
34 120 34/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 1:11.80 1:10.07 2:21.87 178.06
35 89 35/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 1:12.52 1:09.45 2:21.97 178.78
36 113 36/U14 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 1:11.45 1:10.61 2:22.06 179.43
37 76 37/U14 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 1:13.12 1:08.99 2:22.11 179.79
38 130 38/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:11.64 1:10.56 2:22.20 180.44
39 92 39/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 1:12.29 1:10.01 2:22.30 181.15
40 112 40/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:11.66 1:10.71 2:22.37 181.66
41 9 41/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 1:11.71 1:10.81 2:22.52 182.74
42 21 42/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 1:12.40 1:10.17 2:22.57 183.10
43 119 43/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 1:12.59 1:09.99 2:22.58 183.17
44 127 44/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 1:11.86 1:10.75 2:22.61 183.38
45 36 45/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:10.79 1:11.84 2:22.63 183.53
45 107 45/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 1:13.10 1:09.53 2:22.63 183.53
47 19 47/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:11.94 1:10.73 2:22.67 183.81
48 101 48/U14 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:12.00 1:10.84 2:22.84 185.04
49 86 49/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:12.98 1:09.94 2:22.92 185.61
50 71 50/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:13.26 1:09.70 2:22.96 185.90
51 2 51/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:11.59 1:11.42 2:23.01 186.26
52 121 52/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:12.66 1:10.43 2:23.09 186.83
53 27 53/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:10.83 1:12.28 2:23.11 186.98
54 8 54/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:12.13 1:11.00 2:23.13 187.12
54 85 54/U14 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 1:12.76 1:10.37 2:23.13 187.12
56 16 56/U14 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:11.26 1:11.91 2:23.17 187.41
57 23 57/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:11.81 1:11.39 2:23.20 187.62
57 45 57/U14 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:11.39 1:11.81 2:23.20 187.62
57 65 57/U14 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:09.79 1:13.41 2:23.20 187.62
60 13 60/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:11.88 1:11.38 2:23.26 188.05
61 105 61/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:12.74 1:10.56 2:23.30 188.34
62 124 62/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:11.86 1:11.46 2:23.32 188.49
63 77 63/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 1:12.67 1:10.75 2:23.42 189.20
64 88 64/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:13.22 1:10.30 2:23.52 189.92
64 95 64/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:12.80 1:10.72 2:23.52 189.92
66 49 66/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 1:10.18 1:13.38 2:23.56 190.21
67 102 67/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:12.25 1:11.37 2:23.62 190.64
68 59 68/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:10.34 1:13.43 2:23.77 191.72
69 99 69/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 1:13.10 1:10.77 2:23.87 192.44
70 42 70/U14 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 1:12.06 1:11.88 2:23.94 192.94
71 56 71/U14 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:09.77 1:14.19 2:23.96 193.09
72 114 72/U14 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 1:12.64 1:11.39 2:24.03 193.59
73 46 73/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:11.53 1:12.61 2:24.14 194.38
74 80 74/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:14.19 1:10.12 2:24.31 195.60
75 41 75/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:10.15 1:14.26 2:24.41 196.32
76 54 76/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:11.26 1:13.17 2:24.43 196.46
77 74 77/U14 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 1:14.29 1:10.23 2:24.52 197.11
78 68 78/U14 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 1:13.73 1:11.23 2:24.96 200.27
79 60 79/U14 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:11.19 1:14.07 2:25.26 202.43
80 33 80/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:12.26 1:13.20 2:25.46 203.87
80 84 80/U14 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:13.78 1:11.68 2:25.46 203.87
82 63 82/U14 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:10.77 1:14.70 2:25.47 203.94
83 1 83/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:12.97 1:12.52 2:25.49 204.08
84 91 84/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:15.00 1:10.68 2:25.68 205.45
85 81 85/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:15.21 1:10.48 2:25.69 205.52
86 4 86/U14 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 1:13.93 1:11.80 2:25.73 205.81
87 53 87/U14 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR 1:12.22 1:13.59 2:25.81 206.38
88 35 88/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:13.76 1:12.15 2:25.91 207.10
89 14 89/U14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:13.85 1:12.09 2:25.94 207.32
90 98 90/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 1:14.33 1:11.69 2:26.02 207.89
91 106 91/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 1:15.39 1:11.06 2:26.45 210.98
92 51 92/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:12.46 1:14.14 2:26.60 212.06
93 32 93/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:13.30 1:13.37 2:26.67 212.56
94 29 94/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:12.30 1:14.40 2:26.70 212.78
95 61 95/U14 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 1:10.96 1:15.82 2:26.78 213.35
96 25 96/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 1:13.12 1:13.69 2:26.81 213.57
97 20 97/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:14.64 1:12.29 2:26.93 214.43
98 83 98/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:15.07 1:11.99 2:27.06 215.37
99 26 99/U14 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:13.53 1:13.88 2:27.41 217.88
100 126 100/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:15.38 1:13.09 2:28.47 225.50
101 82 101/U14 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 1:16.69 1:12.32 2:29.01 229.38
102 30 102/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:13.88 1:15.43 2:29.31 231.54
103 115 103/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:15.71 1:13.79 2:29.50 232.90
104 122 104/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:15.67 1:15.00 2:30.67 241.31
105 67 105/U14 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 1:21.02 1:11.09 2:32.11 251.66
106 7 106/U14 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:18.36 1:13.90 2:32.26 252.74
Abandons
3 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 1:11.54
15 FFS2650438 2002 [I]DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 1:09.58
18 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 1:11.98
24 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:13.30
31 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 1:12.03
37 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:11.50
39 FFS2668248 2003 [I]GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 1:11.08
40 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:10.79
44 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:09.40
55 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:07.70
58 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:13.42
64 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:10.27
66 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:06.32
78 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:12.92
87 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:12.66
96 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:09.49
97 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 1:13.42
103 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:13.40
104 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:11.14
111 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 1:09.83
123 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:13.28
131 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 1:12.04
Disqualifiés
17 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 1:11.24
62 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:13.67
Non partants
129 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:12.09