Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

QUALIF FINALE COUPE D'ARGENT U12

LES CARROZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1660
Arrivée :
1480
Dénivelé :
180
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U12 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 57.92 58.62 1:56.54 255.00
2 25 2/U12 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 57.18 1:00.20 1:57.38 262.06
3 76 3/U12 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 58.80 58.60 1:57.40 262.23
4 27 4/U12 FFS2670990 2004 BACON MARINE MB SC CARROZ 58.26 1:00.23 1:58.49 271.40
5 64 5/U12 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 58.51 1:00.29 1:58.80 274.00
6 71 6/U12 FFS2659995 2004 ESTIENNE MARIE MB CS MEGEVE 58.89 1:00.26 1:59.15 276.95
7 11 7/U12 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 58.32 1:01.38 1:59.70 281.57
8 62 8/U12 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ 58.37 1:01.35 1:59.72 281.74
9 60 9/U12 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 59.18 1:00.64 1:59.82 282.58
10 39 10/U12 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 58.92 1:01.51 2:00.43 287.71
11 54 11/U12 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 59.47 1:01.21 2:00.68 289.81
12 72 12/U12 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 1:00.61 1:01.56 2:02.17 302.34
13 43 13/U12 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 59.36 1:03.61 2:02.97 309.07
14 49 14/U12 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB CS ANNECY VX 1:00.49 1:02.51 2:03.00 309.32
15 16 15/U12 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 1:00.32 1:02.74 2:03.06 309.83
16 42 16/U12 FFS2656205 2004 BONDETTI MUNOZ LYNN MB LES HOUCHES 1:01.49 1:01.61 2:03.10 310.16
17 13 17/U12 FFS2660970 2004 FAVRE B ADELE MB SC GD BORNAN 1:01.28 1:01.88 2:03.16 310.67
18 3 18/U12 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 1:00.48 1:02.82 2:03.30 311.85
19 29 19/U12 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 1:00.62 1:02.83 2:03.45 313.11
20 4 20/U12 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB SC MT SAXONN 1:00.53 1:02.97 2:03.50 313.53
21 80 21/U12 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB SC THONON 1:01.85 1:01.66 2:03.51 313.61
22 70 22/U12 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB CS PRAZ/ARLY 1:01.71 1:01.82 2:03.53 313.78
23 21 23/U12 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 1:03.40 1:00.80 2:04.20 319.41
24 40 24/U12 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB SC GD BORNAN 1:01.44 1:02.98 2:04.42 321.26
25 38 25/U12 FFS2662176 2004 BAZILE LENA MB SC MIEUSSY 1:01.72 1:02.85 2:04.57 322.53
26 73 26/U12 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:01.68 1:03.16 2:04.84 324.80
27 78 27/U12 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 1:02.40 1:02.45 2:04.85 324.88
28 44 28/U12 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 1:01.29 1:03.57 2:04.86 324.96
29 20 29/U12 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 1:01.31 1:03.57 2:04.88 325.13
30 33 30/U12 FFS2655140 2004 PERILLAT MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:00.86 1:04.04 2:04.90 325.30
31 69 31/U12 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 1:02.46 1:02.45 2:04.91 325.38
32 1 32/U12 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB CS PRAZ/ARLY 1:01.28 1:03.67 2:04.95 325.72
33 58 33/U12 FFS2657852 2004 MACKOWIAK INES MB SC SAMOENS 1:01.51 1:03.53 2:05.04 326.48
34 31 34/U12 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 1:00.99 1:04.07 2:05.06 326.65
35 12 35/U12 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 1:01.04 1:04.06 2:05.10 326.98
36 2 36/U12 FFS2667138 2004 GASNIER CELIA MB SC LULLIN 1:00.94 1:04.25 2:05.19 327.74
37 15 37/U12 FFS2662865 2004 KRAFFT LILOU MB LES GETS S.C 1:00.61 1:04.69 2:05.30 328.66
38 67 38/U12 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 1:02.25 1:03.44 2:05.69 331.94
39 6 39/U12 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 1:01.88 1:04.22 2:06.10 335.39
40 17 40/U12 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 1:01.52 1:04.67 2:06.19 336.15
41 55 41/U12 FFS2663060 2004 COTTET DUMOULIN MELINE MB SC MORZ AVO 1:02.73 1:03.59 2:06.32 337.24
42 56 42/U12 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 1:03.82 1:02.73 2:06.55 339.18
43 63 43/U12 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 1:02.89 1:03.69 2:06.58 339.43
44 26 44/U12 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB CS PRAZ/ARLY 1:02.63 1:04.18 2:06.81 341.36
45 50 45/U12 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 1:03.63 1:03.25 2:06.88 341.95
46 24 46/U12 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 1:01.67 1:05.60 2:07.27 345.23
47 28 47/U12 FFS2671277 2004 TRIGOND ALICE MB CS MANIGOD 1:02.90 1:04.63 2:07.53 347.42
48 34 48/U12 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 1:02.62 1:05.19 2:07.81 349.77
49 74 49/U12 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO 1:04.00 1:03.92 2:07.92 350.70
50 48 50/U12 FFS2660957 2004 BLANC CAMILLE MB CS MEGEVE 1:03.50 1:04.71 2:08.21 353.13
51 22 51/U12 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 1:03.81 1:04.53 2:08.34 354.23
52 53 52/U12 FFS2668928 2004 VOGNE LISON MB CS ANNECY VX 1:03.53 1:04.86 2:08.39 354.65
53 45 53/U12 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 1:03.12 1:05.43 2:08.55 355.99
54 32 54/U12 FFS2660669 2004 FAZIO ANOUCK MB ASPTT ANNECY 1:04.29 1:04.36 2:08.65 356.83
55 47 55/U12 FFS2662162 2004 SALLET JUSTINE MB SC MIEUSSY 1:03.59 1:05.37 2:08.96 359.44
56 9 56/U12 FFS2662888 2004 PEREZ ALIX MB SC CARROZ 1:05.11 1:04.14 2:09.25 361.88
57 61 57/U12 FFS2660031 2004 DELIEUTRAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 1:04.51 1:04.86 2:09.37 362.89
58 35 58/U12 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS ARGENTIER 1:04.06 1:05.60 2:09.66 365.33
59 36 59/U12 FFS2662916 2004 BERGER LILOU MB SC MORZ AVO 1:03.66 1:06.23 2:09.89 367.26
60 65 60/U12 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 1:04.95 1:05.79 2:10.74 374.41
61 7 61/U12 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB ASO NTN-SNR 1:03.47 1:07.30 2:10.77 374.66
62 18 62/U12 FFS2663171 2004 DELAVAY ALICE MB LES GETS S.C 1:04.44 1:06.86 2:11.30 379.12
63 59 63/U12 FFS2660432 2004 COHENDET JULIE MB CS MANIGOD 1:05.32 1:06.24 2:11.56 381.31
64 57 64/U12 FFS2652932 2004 CHARLES DAKOTA MB SC BERNEX 74 1:05.17 1:07.05 2:12.22 386.86
65 8 65/U12 FFS2666344 2004 MOLLIER CHARLINE MB S.C. CHATEL 1:04.93 1:07.66 2:12.59 389.97
66 66 66/U12 FFS2681849 2004 BOUCHAIN CEPHISE MB S.C. CHATEL 1:07.35 1:07.26 2:14.61 406.95
67 37 67/U12 FFS2665962 2004 BOITTE AGATHE MB COMP SEVRIER 1:05.34 1:09.32 2:14.66 407.37
68 68 68/U12 FFS2676196 2004 SASSOLAS MALIA MB COMP SEVRIER 1:07.79 1:08.62 2:16.41 422.09
Abandons
5 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 1:01.03
10 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 1:01.69
14 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 1:04.10
23 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 1:01.96
41 FFS2661779 2004 TROMBERT HELENA MB CA BONNEVILL 1:02.21
52 FFS2664435 2004 DOUCET CAMILLE MB LES GETS S.C 1:05.18
75 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:01.60
Disqualifiés
30 FFS2655389 2004 SMITH ROSE MARIE MB SC THOLLON 1:04.71
77 FFS2662887 2004 GUEBEY CAMILLE MB SC CARROZ 1:02.40
Non partants
19 FFS2660429 2004 PACCARD NOELLIE MB CS MANIGOD
46 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ
79 FFS2663567 2004 PERNOLLET AURORE MB CS MARNAZ