Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

QUALIF FINALE COUPE D'ARGENT U12 de 2005

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVRAT MICHEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1660
Arrivée :
1480
Dénivelé :
180
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BESNARD BORIS (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U12 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 52.09 58.04 1:50.13 255.00
2 61 2/U12 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 54.42 58.76 1:53.18 282.14
3 12 3/U12 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 54.27 58.94 1:53.21 282.41
4 74 4/U12 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 55.04 58.18 1:53.22 282.50
5 5 5/U12 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 54.62 58.99 1:53.61 285.97
6 19 6/U12 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 53.34 1:00.90 1:54.24 291.57
7 32 7/U12 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 54.17 1:00.40 1:54.57 294.51
8 84 8/U12 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 55.53 59.09 1:54.62 294.95
9 48 9/U12 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 54.34 1:00.62 1:54.96 297.98
10 85 10/U12 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 55.65 59.80 1:55.45 302.34
11 24 11/U12 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 55.29 1:00.20 1:55.49 302.70
12 7 12/U12 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 55.90 59.73 1:55.63 303.94
13 90 13/U12 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC THONON 55.56 1:00.11 1:55.67 304.30
14 75 14/U12 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 55.37 1:00.40 1:55.77 305.19
15 91 15/U12 FFS2675717 2005 CROZET LEO MB SC COMBLOUX 56.26 59.52 1:55.78 305.28
16 79 16/U12 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 56.15 59.65 1:55.80 305.45
17 44 17/U12 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 55.69 1:00.46 1:56.15 308.57
18 59 18/U12 FFS2667903 2005 PETITI BASTIEN MB LES GETS S.C 55.94 1:00.27 1:56.21 309.10
18 68 18/U12 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 55.87 1:00.34 1:56.21 309.10
20 47 20/U12 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE 55.12 1:01.25 1:56.37 310.53
21 55 21/U12 FFS2671291 2005 MARCHANDISE NICOLAS MB SC MORZ AVO 56.85 59.58 1:56.43 311.06
22 67 22/U12 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 56.24 1:00.21 1:56.45 311.24
23 34 23/U12 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 55.68 1:00.85 1:56.53 311.95
24 82 24/U12 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX 56.50 1:00.04 1:56.54 312.04
25 41 25/U12 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 56.63 1:00.48 1:57.11 317.11
26 64 26/U12 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 57.42 1:00.09 1:57.51 320.67
27 15 27/U12 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 56.33 1:01.31 1:57.64 321.83
28 49 28/U12 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 56.62 1:01.04 1:57.66 322.01
29 42 29/U12 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES 56.80 1:00.97 1:57.77 322.99
30 76 30/U12 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 57.45 1:00.37 1:57.82 323.43
31 57 31/U12 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 56.11 1:01.73 1:57.84 323.61
32 52 32/U12 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 56.72 1:01.15 1:57.87 323.87
33 99 33/U12 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 57.79 1:00.26 1:58.05 325.48
34 13 34/U12 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB SC GD BORNAN 56.00 1:02.11 1:58.11 326.01
35 1 35/U12 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 56.31 1:02.00 1:58.31 327.79
36 23 36/U12 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 57.00 1:01.57 1:58.57 330.10
37 27 37/U12 FFS2669322 2005 ROSSET RAPHAEL MB SC MORZ AVO 56.56 1:02.24 1:58.80 332.15
38 71 38/U12 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 57.28 1:01.53 1:58.81 332.24
39 25 39/U12 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 57.10 1:01.74 1:58.84 332.51
39 78 39/U12 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 57.66 1:01.18 1:58.84 332.51
41 97 41/U12 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 57.72 1:01.16 1:58.88 332.86
42 56 42/U12 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 57.22 1:01.67 1:58.89 332.95
43 11 43/U12 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 57.58 1:01.32 1:58.90 333.04
44 46 44/U12 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY 57.76 1:01.33 1:59.09 334.73
45 8 45/U12 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN 55.91 1:03.24 1:59.15 335.27
46 38 46/U12 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 57.78 1:01.57 1:59.35 337.04
47 3 47/U12 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ 57.11 1:02.41 1:59.52 338.56
48 77 48/U12 FFS2668476 2005 AZZOLIN TIMEO MB CS MEGEVE 57.75 1:01.92 1:59.67 339.89
49 33 49/U12 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 57.47 1:02.33 1:59.80 341.05
50 51 50/U12 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 57.68 1:02.14 1:59.82 341.23
51 54 51/U12 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 58.51 1:01.54 2:00.05 343.27
52 39 52/U12 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 58.45 1:01.70 2:00.15 344.16
53 70 53/U12 FFS2667879 2005 VACHERON MARTIN MB SC MORZ AVO 58.33 1:02.01 2:00.34 345.85
54 17 54/U12 FFS2662051 2005 REYMOND ARNAUD MB CS LA CLUSAZ 57.10 1:03.33 2:00.43 346.66
55 35 55/U12 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 58.54 1:02.19 2:00.73 349.32
56 2 56/U12 FFS2673026 2005 GAUDILLERE ARTHUR MB S.C. CHATEL 58.22 1:02.63 2:00.85 350.39
57 94 57/U12 FFS2667540 2005 FOURNIER B TYLIAN MB SC GD BORNAN 58.87 1:02.14 2:01.01 351.82
58 20 58/U12 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 58.42 1:02.71 2:01.13 352.88
59 4 59/U12 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 58.65 1:02.70 2:01.35 354.84
60 9 60/U12 FFS2668921 2005 AUDIS SACHA MB SC MORZ AVO 58.63 1:02.76 2:01.39 355.20
61 16 61/U12 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 58.75 1:02.83 2:01.58 356.89
62 31 62/U12 FFS2669663 2005 GRYZKA TOM MB CS CHAMONIX 59.13 1:02.53 2:01.66 357.60
63 73 63/U12 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 59.70 1:02.04 2:01.74 358.31
64 63 64/U12 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI 59.86 1:01.90 2:01.76 358.49
65 93 65/U12 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 58.33 1:03.64 2:01.97 360.36
66 69 66/U12 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 59.18 1:03.05 2:02.23 362.67
67 81 67/U12 FFS2668714 2005 DAGUET GASPAR MB SC CARROZ 58.79 1:03.90 2:02.69 366.77
68 62 68/U12 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 1:00.07 1:02.81 2:02.88 368.46
69 60 69/U12 FFS2680622 2005 GOTTI MATHEO MB SALLANCHES 1:00.21 1:02.74 2:02.95 369.08
70 50 70/U12 FFS2671332 2005 SAMAIN THEO MB CS MANIGOD 59.12 1:04.18 2:03.30 372.19
71 45 71/U12 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 59.50 1:03.86 2:03.36 372.73
72 26 72/U12 FFS2662436 2005 POUSSET AXEL MB CS BRASSES 59.68 1:04.73 2:04.41 382.07
73 58 73/U12 FFS2661041 2005 MANSFIELD THOMAS MB LES HOUCHES 1:01.74 1:03.58 2:05.32 390.17
74 72 74/U12 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX 1:01.69 1:03.71 2:05.40 390.88
75 30 75/U12 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 1:00.55 1:04.98 2:05.53 392.04
76 92 76/U12 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 1:00.22 1:05.86 2:06.08 396.93
77 21 77/U12 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 1:00.31 1:05.97 2:06.28 398.71
78 14 78/U12 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 1:00.77 1:06.20 2:06.97 404.85
79 18 79/U12 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 1:02.30 1:04.81 2:07.11 406.10
80 87 80/U12 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC BERNEX 74 1:02.63 1:05.92 2:08.55 418.91
81 29 81/U12 FFS2673593 2005 ODIN VIRGILE MB CS FLAINE 1:02.11 1:07.83 2:09.94 431.28
82 22 82/U12 FFS2665932 2005 MAC FARLAND HARRY MB SC SAMOENS 1:12.68 1:06.36 2:19.04 512.26
Abandons
10 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 54.08
28 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 1:05.62
43 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 56.07
53 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 1:04.36
65 FFS2669320 2005 CARRIAS VICTOR MB SC MORILLON 59.30
66 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 58.81
80 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:02.59
83 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC MORZ AVO 1:05.16
86 FFS2682753 2005 LEGARD AURELIEN MB SC CORDON 57.03
88 FFS2658699 2005 DE STOUTZ WILLIAM MB SC BERNEX 74 1:03.61
89 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE 1:01.35
95 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 1:00.86
96 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 1:00.03
98 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 1:03.71
Disqualifiés
6 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB LE REPOSOIR 1:04.98
36 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB PASSY VARAN 1:04.58
Non partants
37 FFS2674353 2005 ZINK ANTONIN MB SC NANCEEN