Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D' ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE MONTCHAVIN-LES COCHES

MONTCHAVIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLEMENT GUY TOM (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARROLEY
Départ :
2273
Arrivée :
2173
Dénivelé :
100
Homologation :
2381/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
RAGOTIN JEROME (SA)
Ouvreurs A :
PINNEAU ISAAC (SA)
Ouvreurs B :
BENEZET LUCAS (SA)
Ouvreurs C :
FERRARI LOU (SA)
Ouvreurs D :
BISIAUX BLANCHE (SA)
Ouvreurs E :
MURPHY GRAY JACOB (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DAME

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
CHARRIER EMILIEN (SA)
Ouvreurs B :
HARDING BERTIE (SA)
Ouvreurs C :
BENOIT JUSTINE (SA)
Ouvreurs D :
BRENON SALOME (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
250.5900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 41.73 40.19 1:21.92 250.59
2 76 2/U12 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 42.64 39.94 1:22.58 256.39
3 55 3/U12 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 43.75 40.22 1:23.97 268.61
4 47 4/U12 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 43.19 40.89 1:24.08 269.57
5 24 5/U12 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CS LA FECLAZ 44.43 42.15 1:26.58 291.55
6 107 6/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 45.02 41.57 1:26.59 291.63
7 20 7/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 45.12 41.75 1:26.87 294.10
8 39 8/U12 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 44.49 42.47 1:26.96 294.89
9 61 9/U12 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 45.42 41.89 1:27.31 297.96
10 22 10/U12 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 44.24 43.17 1:27.41 298.84
11 42 11/U12 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 46.01 42.00 1:28.01 304.12
12 10 12/U12 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 44.94 43.22 1:28.16 305.43
13 112 13/U12 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 46.90 41.60 1:28.50 308.42
14 63 14/U12 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 45.74 42.79 1:28.53 308.69
15 48 15/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 46.14 42.54 1:28.68 310.00
15 83 15/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 45.99 42.69 1:28.68 310.00
17 13 17/U12 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 46.00 42.80 1:28.80 311.06
18 9 18/U12 FFS2665488 2004 PIERRARD JULIA SA TCAM 45.10 43.73 1:28.83 311.32
19 34 19/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 46.12 42.83 1:28.95 312.38
20 28 20/U12 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 46.00 43.32 1:29.32 315.63
21 72 21/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 46.77 42.65 1:29.42 316.51
22 77 22/U12 FFS2654714 2004 MARTIN NINA SA COURCHEVEL 47.89 42.33 1:30.22 323.54
23 38 23/U12 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 46.31 43.95 1:30.26 323.89
24 75 24/U12 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 47.56 42.96 1:30.52 326.18
25 95 25/U12 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 46.82 43.73 1:30.55 326.44
26 30 26/U12 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 47.23 43.60 1:30.83 328.90
27 2 27/U12 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 47.80 43.12 1:30.92 329.69
28 106 28/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 47.67 43.45 1:31.12 331.45
29 23 29/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 46.90 44.32 1:31.22 332.33
30 56 30/U12 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 47.24 44.19 1:31.43 334.17
31 62 31/U12 FFS2655554 2004 LOISEAU MELAT SA SC MONTFROID 48.01 43.59 1:31.60 335.67
32 25 32/U12 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 47.60 44.01 1:31.61 335.76
33 45 33/U12 FFS2673941 2005 BELLAVOINE LOUISE SA CS SAISIES 47.03 44.65 1:31.68 336.37
34 111 34/U12 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 48.28 43.42 1:31.70 336.55
35 78 35/U12 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS 49.22 42.54 1:31.76 337.07
36 6 36/U12 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 47.83 44.01 1:31.84 337.78
37 85 37/U12 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 48.12 43.93 1:32.05 339.62
38 57 38/U12 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 47.65 44.49 1:32.14 340.41
39 26 39/U12 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 47.13 45.56 1:32.69 345.25
40 87 40/U12 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 48.71 44.06 1:32.77 345.95
41 96 41/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 48.10 44.83 1:32.93 347.36
42 89 42/U12 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 48.32 44.67 1:32.99 347.88
43 33 43/U12 FFS2685898 2004 MESSEGUEM AURORE SA TCAM 49.17 43.96 1:33.13 349.12
44 71 44/U12 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 48.68 44.50 1:33.18 349.55
45 15 45/U12 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 48.17 45.07 1:33.24 350.08
46 40 46/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 48.93 44.58 1:33.51 352.46
46 110 46/U12 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS 49.83 43.68 1:33.51 352.46
48 36 48/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 47.67 46.03 1:33.70 354.13
49 50 49/U12 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 50.16 43.90 1:34.06 357.29
50 12 50/U12 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 48.35 45.73 1:34.08 357.47
51 103 51/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 50.52 43.59 1:34.11 357.73
52 60 52/U12 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 50.23 43.89 1:34.12 357.82
53 64 53/U12 FFS2660213 2004 DURRIEU AHINA SA SC MERIBEL 49.96 44.22 1:34.18 358.34
54 37 54/U12 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 49.06 45.23 1:34.29 359.31
55 104 55/U12 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 49.15 45.29 1:34.44 360.63
56 44 56/U12 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 49.30 45.17 1:34.47 360.89
57 54 57/U12 FFS2666703 2005 ALVERGNAT LEONIE SA CREST VOLAND 49.30 45.37 1:34.67 362.65
58 108 58/U12 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 50.93 43.76 1:34.69 362.83
59 41 59/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 48.70 46.06 1:34.76 363.44
60 92 60/U12 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 49.97 44.80 1:34.77 363.53
61 53 61/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 50.27 44.58 1:34.85 364.23
62 5 62/U12 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA 49.85 45.37 1:35.22 367.48
63 98 63/U12 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 51.96 43.36 1:35.32 368.36
64 3 64/U12 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 49.97 45.53 1:35.50 369.95
64 100 64/U12 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 50.34 45.16 1:35.50 369.95
66 105 66/U12 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 50.48 45.42 1:35.90 373.46
67 74 67/U12 FFS2662370 2005 HAMELIN JULIETTE SA CO VAL THO 50.64 45.78 1:36.42 378.03
68 1 68/U12 FFS2662480 2004 BAFFERT LENA SA SC AILLONS 49.47 46.96 1:36.43 378.12
68 86 68/U12 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA SC VALMEINIE 50.22 46.21 1:36.43 378.12
70 7 70/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 50.08 46.43 1:36.51 378.82
71 18 71/U12 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE 50.49 46.24 1:36.73 380.76
72 94 72/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 51.44 45.33 1:36.77 381.11
73 66 73/U12 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN 51.28 45.91 1:37.19 384.80
74 70 74/U12 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 56.00 41.31 1:37.31 385.85
75 59 75/U12 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 52.15 45.29 1:37.44 387.00
76 51 76/U12 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA AS AUSSOIS 50.52 47.10 1:37.62 388.58
77 109 77/U12 FFS2659714 2004 DORMEVAL MANON SA SC CHAMBERY 53.22 44.56 1:37.78 389.98
78 67 78/U12 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 51.21 46.62 1:37.83 390.42
79 46 79/U12 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 51.40 46.51 1:37.91 391.13
80 35 80/U12 FFS2663273 2005 PETERSON NATHALIE SA ND BELLECOMB 51.24 47.11 1:38.35 394.99
81 101 81/U12 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 51.79 46.65 1:38.44 395.79
82 81 82/U12 FFS2666999 2005 BERGONZOLI CHANEL SA SC MENUIRES 51.51 47.16 1:38.67 397.81
83 31 83/U12 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 51.82 47.13 1:38.95 400.27
84 32 84/U12 FFS2652187 2004 AURY LILOU SA SC VALLOIRE 52.29 46.84 1:39.13 401.85
85 4 85/U12 FFS2662150 2005 GONTHIER ANGELIQUE SA CS SAISIES 51.20 48.59 1:39.79 407.65
86 84 86/U12 FFS2663872 2005 BURNET MERLIN CYRIELLE SA SC FLUMET 52.78 47.35 1:40.13 410.64
87 68 87/U12 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 53.41 46.80 1:40.21 411.34
88 88 88/U12 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 52.93 48.56 1:41.49 422.59
89 52 89/U12 FFS2658719 2005 GINET FANNIE SA SC AILLONS 53.21 49.17 1:42.38 430.41
90 91 90/U12 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 55.80 48.24 1:44.04 445.00
91 97 91/U12 FFS2656324 2004 BONNET LIGEON JULIE SA CS SAISIES 55.99 49.40 1:45.39 456.87
Abandons
8 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 45.03
21 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA SCOBE ALBERT 41.61
29 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 44.54
49 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 46.40
79 FFS2663584 2004 BLANC LAURA SA SC BONNEVAL 41.57
82 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 42.69
99 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 44.11
Disqualifiés
11 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 44.22
16 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS 47.37
43 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE SA CT ROCHETTE 47.16
58 FFS2661268 2004 LAFON LILOU SA CS VAL CENIS 48.10
65 FFS2685335 2004 PAULE CAMILLE SA ND BELLECOMB 45.72
69 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 42.27
73 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 42.82
90 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 47.86
93 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 42.46
102 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES 40.28
Non partants
17 FFS2669727 2005 SZEKELY MAYA SA CT ROCHETTE
19 FFS2657433 2004 DEVILLERS MARIE SA ESF COURCHEV
27 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 45.36
80 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE