Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 COURSE 2

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2340
Dénivelé :
322
Homologation :
3226/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h35
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
RIBOUD ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
LAFORCE THEO (SA)
Ouvreurs C :
BESSON NOA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
178.5200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:04.09 1:04.09 178.52
2 26 2/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:04.20 1:04.20 180.37
3 73 3/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:04.89 1:04.89 192.00
4 55 4/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:05.01 1:05.01 194.02
5 82 5/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 1:05.18 1:05.18 196.89
6 68 6/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:05.19 1:05.19 197.06
7 75 7/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:05.32 1:05.32 199.25
8 45 8/U14 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:05.42 1:05.42 200.93
9 17 9/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:05.43 1:05.43 201.10
10 89 10/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:05.63 1:05.63 204.47
11 15 11/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:05.90 1:05.90 209.02
12 71 12/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:06.10 1:06.10 212.39
13 94 13/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:06.33 1:06.33 216.27
14 77 14/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 1:06.35 1:06.35 216.60
15 67 15/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:06.39 1:06.39 217.28
16 13 16/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 1:06.72 1:06.72 222.84
17 34 17/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:06.88 1:06.88 225.54
18 72 18/U14 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:06.94 1:06.94 226.55
19 36 19/U14 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 1:07.41 1:07.41 234.47
20 22 20/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:07.43 1:07.43 234.80
21 49 21/U14 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 1:07.48 1:07.48 235.65
22 9 22/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:07.65 1:07.65 238.51
23 7 23/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:07.70 1:07.70 239.35
23 88 23/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:07.70 1:07.70 239.35
25 65 25/U14 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:07.95 1:07.95 243.57
26 44 26/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:08.24 1:08.24 248.45
27 57 27/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:08.52 1:08.52 253.17
28 80 28/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:08.56 1:08.56 253.85
29 24 29/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:08.62 1:08.62 254.86
30 38 30/U14 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 1:08.80 1:08.80 257.89
31 59 31/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:09.07 1:09.07 262.44
32 93 32/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:09.08 1:09.08 262.61
33 12 33/U14 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:09.39 1:09.39 267.83
34 87 34/U14 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:09.53 1:09.53 270.19
35 6 35/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 1:09.54 1:09.54 270.36
36 31 36/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:09.55 1:09.55 270.53
37 63 37/U14 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:09.66 1:09.66 272.38
38 62 38/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:10.22 1:10.22 281.82
39 25 39/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:10.30 1:10.30 283.17
40 74 40/U14 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 1:10.50 1:10.50 286.54
41 35 41/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 1:10.62 1:10.62 288.56
42 48 42/U14 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:10.64 1:10.64 288.90
43 16 43/U14 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:11.23 1:11.23 298.84
44 51 44/U14 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:11.41 1:11.41 301.87
45 56 45/U14 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:11.97 1:11.97 311.31
46 3 46/U14 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:12.10 1:12.10 313.50
47 11 47/U14 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 1:12.40 1:12.40 318.55
48 29 48/U14 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:12.72 1:12.72 323.95
49 33 49/U14 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 1:13.38 1:13.38 335.07
50 2 50/U14 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:13.78 1:13.78 341.81
51 54 51/U14 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:15.64 1:15.64 373.15
52 42 52/U14 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:16.82 1:16.82 393.04
Abandons
70 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS
86 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
Non partants
19 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS
43 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
60 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE
64 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS
69 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN
79 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
91 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS
92 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE