Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1000
Arrivée :
900
Dénivelé :
100
Homologation :
2872/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
JEANCOLAS IDALIE (MV)
Ouvreurs B :
DIETTERT NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
GRIVEL OLIVIA (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
JEANCOLAS IDALIE (MV)
Ouvreurs B :
DIETTERT NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
GRIVEL OLIVIA (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
163.7800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 44.15 39.20 1:23.35 163.78
2 102 2/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 45.14 40.41 1:25.55 182.78
3 83 3/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 46.90 41.38 1:28.28 206.37
4 85 4/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 47.72 41.53 1:29.25 214.75
5 109 5/U14 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 48.75 42.86 1:31.61 235.13
6 41 1/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 48.09 43.87 1:31.96 238.16
7 81 6/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 49.52 43.90 1:33.42 250.77
8 117 7/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 50.28 44.62 1:34.90 263.55
9 99 8/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 49.65 45.54 1:35.19 266.06
10 51 2/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 50.91 44.38 1:35.29 266.92
11 116 9/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 50.97 44.75 1:35.72 270.64
12 82 10/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 51.18 45.34 1:36.52 277.55
13 28 3/U12 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 50.11 46.57 1:36.68 278.93
14 94 11/U14 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 51.60 45.49 1:37.09 282.47
15 25 4/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 48.80 49.15 1:37.95 289.90
16 46 5/U12 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 53.08 45.92 1:39.00 298.97
17 43 6/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 53.09 47.89 1:40.98 316.07
18 38 7/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 56.79 44.36 1:41.15 317.54
19 52 8/U12 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 54.47 46.88 1:41.35 319.27
20 34 9/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 54.92 47.63 1:42.55 329.63
21 30 10/U12 FFS2670648 2004 BOHN MAXIME MV SK DU TANET 53.68 49.27 1:42.95 333.09
22 113 12/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 54.77 48.85 1:43.62 338.88
23 100 13/U14 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 55.38 48.31 1:43.69 339.48
24 110 14/U14 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI 55.73 48.38 1:44.11 343.11
25 29 11/U12 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 55.31 49.11 1:44.42 345.79
26 96 15/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 57.12 47.56 1:44.68 348.03
27 27 12/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 56.89 48.75 1:45.64 356.33
28 35 13/U12 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 57.09 49.52 1:46.61 364.71
29 115 16/U14 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR MV ST MAURICE 57.79 49.31 1:47.10 368.94
30 24 14/U12 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 55.96 51.16 1:47.12 369.11
31 108 17/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 57.60 49.95 1:47.55 372.83
32 50 15/U12 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 59.35 49.89 1:49.24 387.42
33 37 16/U12 FFS2676720 2005 HORNY AMAURY MV SCS GUEBWILL 59.23 50.23 1:49.46 389.33
34 31 17/U12 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:00.73 50.22 1:50.95 402.20
35 45 18/U12 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 59.65 51.56 1:51.21 404.44
36 53 19/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 57.16 54.08 1:51.24 404.70
37 47 20/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:08.66 45.11 1:53.77 426.56
38 49 21/U12 FFS2675054 2004 GREMILLET THIBAUD MV AS GERARDMER 1:03.96 53.50 1:57.46 458.43
39 44 22/U12 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 1:05.61 54.99 2:00.60 485.56
Abandons
26 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 47.80
39 FFS2659451 2004 ROBERT NYCOLAS MV AS GERARDMER 47.57
42 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN
48 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SC BONHOMME 54.87
86 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 41.99
87 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV ST MAURICE 49.49
88 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 45.42
89 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 48.27
90 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 57.85
91 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 45.24
92 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 42.89
93 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 44.52
95 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 43.76
97 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 48.34
101 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 47.44
103 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 42.11
104 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 42.20
105 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 45.84
106 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 45.45
107 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE
112 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 42.47
114 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 46.88
118 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 42.00
Disqualifiés
32 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 56.04
33 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE
36 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME
40 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 52.51
84 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 50.98
Non partants
111 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER MV AS GERARDMER