Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire des Alpes U18 - Qualif Coupe Fédération

molines

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES JOCKEYS
Départ :
2150
Arrivée :
1900
Dénivelé :
250
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h25
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h25
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
52.5500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 58.11 56.81 1:54.92 52.55
2 44 1/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP SC MONGENEVR 57.91 57.10 1:55.01 53.32
3 91 2/U30 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 58.59 56.94 1:55.53 57.75
4 98 3/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 58.82 57.56 1:56.38 65.00
5 57 4/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 58.56 58.83 1:57.39 73.61
6 88 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 59.66 58.37 1:58.03 79.07
6 94 1/U21 FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 1:00.19 57.84 1:58.03 79.07
8 55 2/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 59.46 58.69 1:58.15 80.09
9 119 3/U21 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:00.82 57.86 1:58.68 84.61
10 104 5/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:00.14 58.64 1:58.78 85.47
11 74 4/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 59.36 59.57 1:58.93 86.75
12 85 6/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:00.13 59.15 1:59.28 89.73
13 102 7/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:01.03 58.49 1:59.52 91.78
14 43 3/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:00.85 58.79 1:59.64 92.80
15 64 1/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:00.10 1:00.00 2:00.10 96.72
16 108 5/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:01.25 59.23 2:00.48 99.96
17 33 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:00.83 1:00.08 2:00.91 103.63
18 75 2/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:00.38 1:00.55 2:00.93 103.80
19 67 3/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 1:01.46 1:00.17 2:01.63 109.77
20 73 4/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:01.24 1:00.88 2:02.12 113.95
21 86 5/U18 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:01.92 1:00.69 2:02.61 118.13
22 89 6/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:02.47 1:00.47 2:02.94 120.94
23 47 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 1:01.85 1:01.31 2:03.16 122.82
24 122 6/U21 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:02.13 1:01.62 2:03.75 127.85
25 71 7/U18 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:02.06 1:01.89 2:03.95 129.55
26 42 6/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:02.22 1:01.89 2:04.11 130.92
27 97 8/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:03.53 1:00.69 2:04.22 131.86
28 124 9/U18 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:04.30 1:00.07 2:04.37 133.14
29 107 7/U21 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 1:03.56 1:01.08 2:04.64 135.44
30 114 7/Mast-M FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:04.52 1:00.65 2:05.17 139.96
31 49 8/Mast-M FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 1:03.98 1:01.54 2:05.52 142.94
32 78 8/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:03.78 1:01.93 2:05.71 144.56
33 117 9/U21 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 1:04.41 1:01.49 2:05.90 146.18
34 59 10/U18 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:02.96 1:02.98 2:05.94 146.52
35 62 8/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:03.58 1:02.38 2:05.96 146.70
36 101 10/U21 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 1:04.95 1:01.31 2:06.26 149.25
37 50 9/Mast-M FFS2609614 1977 GRANET BENJAMIN AP ES VALLOUISE 1:04.02 1:02.32 2:06.34 149.94
38 99 11/U18 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL 1:05.15 1:01.72 2:06.87 154.46
39 66 12/U18 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:03.93 1:03.03 2:06.96 155.22
40 118 9/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:05.36 1:01.70 2:07.06 156.08
41 60 10/U30 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON 1:03.90 1:03.35 2:07.25 157.70
42 36 10/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:04.23 1:03.08 2:07.31 158.21
43 123 11/U21 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 1:04.70 1:02.62 2:07.32 158.29
44 79 11/Mast-M FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW 1:04.70 1:02.72 2:07.42 159.15
45 116 12/U21 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:05.53 1:01.92 2:07.45 159.40
46 58 11/U30 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 1:04.42 1:03.21 2:07.63 160.94
47 72 13/U21 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:04.69 1:03.20 2:07.89 163.15
48 109 13/U18 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SPORTIN VARS 1:05.76 1:02.19 2:07.95 163.67
49 45 12/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:04.92 1:03.44 2:08.36 167.16
50 113 14/U18 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:06.41 1:02.37 2:08.78 170.74
51 130 12/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:05.19 1:03.74 2:08.93 172.02
52 34 13/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 1:04.79 1:04.24 2:09.03 172.88
53 96 15/U18 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 1:06.70 1:02.75 2:09.45 176.46
54 120 14/U21 FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 1:06.57 1:02.93 2:09.50 176.88
55 106 15/U21 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 1:06.38 1:03.28 2:09.66 178.25
56 63 16/U21 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:06.42 1:03.84 2:10.26 183.36
57 93 17/U21 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:06.76 1:03.80 2:10.56 185.92
58 68 13/U30 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 1:05.25 1:05.47 2:10.72 187.29
59 69 16/U18 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L 1:07.55 1:03.32 2:10.87 188.57
60 76 17/U18 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:06.59 1:05.75 2:12.34 201.10
61 103 18/U18 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL 1:09.18 1:03.96 2:13.14 207.92
62 65 19/U18 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 1:08.83 1:04.32 2:13.15 208.01
63 112 20/U18 FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP CS RISOUL 1:08.12 1:05.22 2:13.34 209.63
64 105 21/U18 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:09.04 1:04.89 2:13.93 214.66
65 48 14/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 1:08.38 1:05.63 2:14.01 215.34
66 80 22/U18 FFS2678953 1999 TURPIN SYLVAIN AP ESF ORRES (L 1:07.59 1:06.52 2:14.11 216.20
67 90 23/U18 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:10.90 1:04.12 2:15.02 223.96
68 52 15/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON 1:09.75 1:06.71 2:16.46 236.24
69 32 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:09.62 1:08.53 2:18.15 250.65
70 110 18/U21 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 1:11.48 1:10.54 2:22.02 283.65
Abandons
51 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:03.40
70 FFS2678385 1999 CARRELET NOE AP SAUZE BARCEL 1:08.81
81 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER
82 FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 1:07.83
83 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 1:01.91
87 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:02.59
92 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 1:02.12
111 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS
121 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:00.86
129 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L
Non partants
31 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
46 FFS2330200 1977 BARBET MATTHIEU AP ECRINS SNOW
56 FFS2668882 1990 CHEMIN VINCENT AP SM URAJPACA
61 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA
77 FFS2671988 1998 MAUREL LOUIS AP ESF ORRES (L
84 FFS2658004 1997 LEGER AIME CA SC PLAN TOUR
100 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
115 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE
126 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 1:03.63
Non traités
128 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:05.59