Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit FFS-GIRSA- 3eme Etape - Qualificative pour la Coupe de la Federation

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BORNAND NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
EUROTEST ()
Ouvreurs B :
EUROTEST ()
Ouvreurs C :
EUROTEST ()
Ouvreurs D :
EUROTEST ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
EUROTEST ()
Ouvreurs B :
EUROTEST ()
Ouvreurs C :
EUROTEST ()
Ouvreurs D :
EUROTEST ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
80.8000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:18.43 1:15.49 2:33.92 80.80
2 30 1/U21 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:18.16 1:16.15 2:34.31 83.28
3 34 2/U21 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 1:21.47 1:18.49 2:39.96 119.26
4 21 1/U18 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 1:21.74 1:18.88 2:40.62 123.46
5 24 3/U21 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 1:22.02 1:20.26 2:42.28 134.03
6 25 1/U16 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 1:23.39 1:20.45 2:43.84 143.96
7 41 2/U30 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 1:23.76 1:20.29 2:44.05 145.30
8 27 2/U18 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:26.00 1:20.15 2:46.15 158.67
9 36 4/U21 FFS2648192 1996 DINH THOMAS DA SC DEUX ALPE 1:24.66 1:22.40 2:47.06 164.46
10 39 3/U18 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:25.11 1:22.08 2:47.19 165.29
11 22 2/U16 FFS2665646 2001 SALVADORI SACHA LY ASPTT GDLYON 1:24.76 1:22.87 2:47.63 168.09
12 49 3/U16 FFS2680758 2001 ROMAN GABRIEL LY CS2L 1:25.73 1:22.41 2:48.14 171.34
13 23 5/U21 FFS2625324 1996 RIEU PELART BOIX ALEXANDR CE SC LAGUIOLE 1:26.15 1:22.37 2:48.52 173.76
14 29 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM 1:26.59 1:23.47 2:50.06 183.56
15 31 2/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 1:27.62 1:24.39 2:52.01 195.98
16 47 4/U16 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 1:27.49 1:25.98 2:53.47 205.27
17 54 4/U18 FFS2669035 1998 TEUFEL JAYSON BO DIJON SKI CL 1:29.36 1:24.78 2:54.14 209.54
18 43 3/Mast-M FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 1:28.02 1:26.44 2:54.46 211.58
19 32 5/U18 FFS2681224 1999 BROSSARD GAUTHIER LY ASPTT GDLYON 1:28.88 1:25.71 2:54.59 212.40
20 40 6/U18 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:28.97 1:26.70 2:55.67 219.28
21 38 5/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 1:29.13 1:26.63 2:55.76 219.85
22 46 3/U30 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE IF PROMO SKI 1:30.26 1:28.67 2:58.93 240.04
23 52 6/U16 FFS2675683 2001 SALLABERRY ARLAUD ARTHUR LY ASPTT GDLYON 1:31.68 1:27.28 2:58.96 240.23
24 28 4/Mast-M FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY 1:33.47 1:31.20 3:04.67 276.58
25 44 5/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:36.29 1:29.65 3:05.94 284.67
26 56 7/U16 FFS2666108 2001 BONNEL AUGUSTIN FZ SC S CHAMOND 1:38.69 1:33.83 3:12.52 326.56
27 62 7/U18 FFS2658066 1999 NEEL MAXIME FZ SC CHAZELLES 1:42.89 1:40.18 3:23.07 393.74
28 58 4/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:47.65 1:40.82 3:28.47 428.12
29 63 8/U18 FFS2684603 1999 RENIERS LOUIS CE SC LAGUIOLE 1:48.90 1:44.19 3:33.09 457.53
30 61 8/U16 FFS2681227 2001 PARIS HUGO LY ASPTT GDLYON 1:54.67 1:45.59 3:40.26 503.18
31 67 9/U16 FFS2685517 2001 MORANT THEO BO DIJON SKI CL 1:52.98 1:49.75 3:42.73 518.91
32 59 1/Mast-V FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:58.34 1:51.03 3:49.37 561.19
Abandons
33 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:19.73
35 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY 1:21.90
42 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ
45 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDRES 1:25.54
48 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 1:31.80
50 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:32.07
55 FFS2658070 2000 VIVIER HUGO FZ SC CHAZELLES 1:34.67
57 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:25.81
64 FFS2680507 2000 REYNAUD JORIS CE AS SALINDRES 1:41.30
65 FFS2683640 2001 FLESCH JULES FZ SC CHAZELLES 1:49.19
66 FFS2682430 2001 SAGNES CASALE STAN CE SC NIMES 1:47.50
68 FFS2665460 2000 SALVADO LOAN CE AS SALINDRES 1:46.06
69 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:37.02
Disqualifiés
37 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:29.99
70 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE STM 1:25.10
Non partants
51 FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE STM 1:32.79
53 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON
60 FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE