Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 CREDIT MUTUEL

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT MARTIAL (MV)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1080
Arrivée :
880
Dénivelé :
200
Homologation :
2873/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
JEANCOLAS IDALIE (MV)
Ouvreurs B :
DIETTERT NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
GRIVEL OLIVIA (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
JEANCOLAS IDALIE (MV)
Ouvreurs B :
DIETTERT NICOLAS (MV)
Ouvreurs C :
GRIVEL OLIVIA (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
174.1300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 47.36 47.95 1:35.31 174.13
2 85 2/U14 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 50.23 48.94 1:39.17 213.82
3 105 3/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 50.09 49.28 1:39.37 215.88
4 100 4/U14 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 50.31 49.88 1:40.19 224.31
5 97 5/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 50.72 50.24 1:40.96 232.22
6 96 6/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 50.29 51.14 1:41.43 237.06
7 81 7/U14 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 50.56 51.10 1:41.66 239.42
8 102 8/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 51.17 50.53 1:41.70 239.83
9 48 1/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 51.68 51.69 1:43.37 257.00
10 38 2/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 52.44 51.12 1:43.56 258.96
11 109 9/U14 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 52.58 51.01 1:43.59 259.27
12 104 10/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 52.04 51.83 1:43.87 262.15
13 99 11/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 55.42 48.94 1:44.36 267.18
14 106 12/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 52.45 51.98 1:44.43 267.90
15 82 13/U14 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 52.59 51.95 1:44.54 269.04
16 36 3/U12 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 52.27 52.44 1:44.71 270.78
17 108 14/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 53.24 52.00 1:45.24 276.23
18 95 15/U14 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 52.47 52.97 1:45.44 278.29
19 87 16/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 52.86 52.70 1:45.56 279.52
20 112 17/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 48.84 57.13 1:45.97 283.74
21 103 18/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 53.60 53.06 1:46.66 290.83
22 40 4/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 53.49 53.20 1:46.69 291.14
23 107 19/U14 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 54.40 52.56 1:46.96 293.92
24 90 20/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 53.80 53.40 1:47.20 296.39
25 43 5/U12 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 54.15 53.08 1:47.23 296.69
26 45 6/U12 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 56.02 51.75 1:47.77 302.25
27 27 7/U12 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 53.26 54.68 1:47.94 303.99
28 84 21/U14 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 54.17 54.38 1:48.55 310.27
29 77 22/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 53.87 54.78 1:48.65 311.30
30 42 8/U12 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 53.94 54.95 1:48.89 313.76
31 30 9/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 54.85 54.24 1:49.09 315.82
32 28 10/U12 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 55.04 54.14 1:49.18 316.74
33 91 23/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 54.20 54.99 1:49.19 316.85
34 88 24/U14 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 54.67 54.93 1:49.60 321.06
35 44 11/U12 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN 55.77 54.27 1:50.04 325.59
36 41 12/U12 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 56.47 54.21 1:50.68 332.17
37 35 13/U12 FFS2670648 2004 BOHN MAXIME MV SK DU TANET 55.66 55.79 1:51.45 340.09
38 111 25/U14 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 56.52 54.99 1:51.51 340.70
39 34 14/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 51.21 1:00.62 1:51.83 343.99
40 89 26/U14 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER MV AS GERARDMER 56.87 55.74 1:52.61 352.01
41 83 27/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 55.72 57.01 1:52.73 353.25
42 26 15/U12 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 56.03 57.04 1:53.07 356.74
43 31 16/U12 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 1:00.95 52.87 1:53.82 364.45
44 32 17/U12 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SC BONHOMME 57.51 57.75 1:55.26 379.26
45 80 28/U14 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI 1:02.94 55.42 1:58.36 411.14
46 24 18/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 1:07.88 50.65 1:58.53 412.88
47 37 19/U12 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 1:00.08 58.48 1:58.56 413.19
48 79 29/U14 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 1:05.75 55.94 2:01.69 445.38
49 25 20/U12 FFS2676720 2005 HORNY AMAURY MV SCS GUEBWILL 1:12.33 55.46 2:07.79 508.10
Abandons
33 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 50.96
39 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 54.97
46 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 51.23
47 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV SRD ST DIE 56.98
49 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 53.91
78 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
93 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 50.60
101 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 49.83
110 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 58.30
Disqualifiés
86 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 52.05
92 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 47.99
94 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 55.50
Non partants
29 FFS2659451 2004 ROBERT NYCOLAS MV AS GERARDMER